МТБ-фильмыТвоя высота 2. Ищем людей на местах

Ищутся желающие организовать премьеру видео «Твоя высота 2» у себя в городе.
23, 24 или 25 мая

КДПВ


Масштабных премьер не надо, вполне можно ограничиться баром или каким-нибудь аналогом. Видео раздается бесплатно, вход так же желательно делать свободным.

За подробностями в личку, в ВК или в ФБ

Еще раз напомню благодоря кому вершится это безобразие: velomirshop.ru, Fox Head, Lapierre, mtbshop.ru, Platzangst, EVOC, WTB, KORE, Miles Racing, SR Suntour, Lezyne, TSG, Ortema

Сейчас уже отписались:
Москва
Иркутск
Рязань
Кемерово
Железногорск
Новосибирск
Новороссийск
Ханты-Мансийск
Пермь
Якутск
Мурманск
Сургут
Харьков
Алушта
Южно-Сахалинск
Томск
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +64
  • Мнения

Комментарии (62)

+20
Как одни из партнеров съемок фильма- поддержим премьерные показы призами и подарками.
avatar

Hellride

+8
avatar

Coldat

0
ты чего?)
avatar

AleksandrSimonov

+2
Твоя высота 2 же ж!
avatar

Coldat

0
ааа, а то я уж испугался было))
avatar

AleksandrSimonov

+1
он в предвкушении)
avatar

ArtemNikolenko

0
хорошо придумали!!! жаль, что в нашем городе такое организовать будет трудно ибо мало людей
avatar

ArtemNikolenko

0
Напишите Владимиру Иванову («Горные Вершины» http://mountainpeaks.ru/). Большой поклонник велоспорта (и участник))) Опять же профильно. Думаю он сделал бы такой показ в Питере.
avatar

Shek_Spir

0
Надо подумать про Подольск )
avatar

lifegiver

+28
Не знаю почему есть желание проводить показ бесплатно. Готов заплатить за тикет столько же сколько за обычный показ в кинотеатре, если все будет хорошо организованно, а не в душном баре где невменосы нажрутся и будут чудить ололошеньки. Я убежден что данная работа заслуживает вознограждения и даже если она была проведена на спонсорскую поддержку то это не значит, что создатели не должны получать прибыль. Хочется, что бы у людей была и материальная мотивация создавать лучшее и я готов за это платить. 
Последний раз редактировалось
avatar

maxxis

0
чета я вот плюсую)) и подругу бы сводил, любит она экстрим посмотреть)
avatar

AleksandrSimonov

0
Да боюсь слишком пафосно получится в кинотеатре смотреть сие скромное творение длиной в 30минут)
Одно из условий к организаторам создать неформальную дружескую обстановку.
avatar

koteg

+2
Не стеснялись бы Вы своих творений ;) Всякие ЛайвСайклсы и прочие ДаблДауны смотрели и не чего. Конечно 30 минут не много, но это лучше чем не чего
avatar

maxxis

+6
Спасибо!
Мы уже писали, что поддержка спонсоров, за исключение 2-3х, не являлась финансовой и проект держится на личных вкладах участников! Я так же писал, что мы принимаем денежные переводы от всех желающих, которые пойдут на оплату следующих съёмок и всего с ними связанного. До сих пор деньги перевели только 5 человек...
Мы не имеем возможности на местах показа получать деньги за билеты и если это произойдёт, и организаторы «поделятся» с нами прибылью, то мы будем очень рады.  
avatar

aacho

+1
Дружище, прости, но это похоже на кепку лежащую на асфальте. Не пойми меня не правельно — вы молодцы что делаете продукт, но и продавать его наду уметь. Я лично, не хочу и не буду переводить Вам деньги и на это много пречин — я не знаю кому я буду переводить, я не знаю во сколько отценить ваш труд для себя(я не хочу заниматся ценообразованием за ваш продукт), мне не хочется тратить время на переводы и все такое… НО при этом я бы с удавольствием заплатил в кассе за ваш продукт!!! Продавать это ВАШЕ дело, а не мое или других потребителей. Вы делаете потрясающее кино! Становитесь цивелизованнее и уверен, что Вы сможите его окупить, а в будуще и заработать. Я жилаю Вам успеха от чистого сердца! А для начала настоятельно рекомендую договорится с желающими запустить ваш фильм в прокат, договорится как минимум от % с оборота! 
Последний раз редактировалось
avatar

maxxis

+1
люди на Кикстартере собирают деньги на производство всякой мути из пожертвований желающих, есть музыкальные группы которые так записывают альбомы, почему нельзя снять фильм?
avatar

AnzorShuhov

+4
Потомучто лень перевести 100 рублей, а 200 — уже жалко ))
avatar

aacho

-1
Можно! Но я не считаю это цевилизованным способом. Прости, но я не ношу узкие джинсы и тунели в ушах, кэпки и тд. Я думаю что лучше научится продать свой продукт правельно. 
avatar

maxxis

+1
наверное стоит тогда сделать «пакеты услуг»
перевел 100р- получил диск с плакатом
500р- бонусное видео и т.д. 
avatar

AnzorShuhov

0
Цивилизованный способ это купить диск в магазине, сломать защиту и выложить фильм и нете? )) Вот я лично пока сомневаюсь, что в кино за деньги пойдёт много народа, а фильм снимался для всех! И потом, наш проект изначально не являлся коммерческим, но если прямо все так хотят «платить», то можем наклепать DVD и высылать по почте и пока не соберём достаточно денег, то никто фильма не увидет в нете, хотя тут уже стоит вернуться к первому предложению ))
Последний раз редактировалось
avatar

aacho

0
думаю достаточно сделать предпоказ для «меценатов» или бонус в фильме, собственно вариантов много-то
avatar

AnzorShuhov

0
Сорри нет интереса разговаривать с человеком который в насмешку воспринемает желание помочь. Всех благ! 
avatar

maxxis

+2
Никакой насмешки! Просто, я не совсем понимаю, о какой помощи идёт речь. Давать советы все мастера! Где конкретика? Как договриться на % от показа, контракт заключать? 
К тому же ты сам написал, что не хочешь и не будешь переводить нам деньги. Так вот это мы должны восринимать, как насмешку, мол «Дебилы, кино сняли, а продать не могут».
Ничего личного!  
avatar

aacho

0
Конечно заключать договор. Вы предоставляете продукт — это большое дело. Как минимум Бар, Клуб, Караоке получит от показа вашего кина определенный подъем выручки — соответсвенно они заинтересованны в этом показе. Организатор(лицо) берет на себя ответственность на проведения данного праздника жизни и на выручку бара не притендует, обговариваете с ним ценник тикета который идет на данном этапе не офицально, а как пожертование, условно он составляет 300р из которых Вам причетается 200р — все. % с оборота имеет смысл обговаривать при условии показа вашего фильма в кинотеатре. Обычно киношки покупают фильмы за фикс, но в вашем случае киношке это не может быть интересно и поэтому обговаривается % с оборота и заключается договор на показ вашего продукта. К слову сказать существует не так мало кинотеатров не имеющих возможность покупать догогие фильмы и работающих на узкую аудиторию как раз на % с оборота. 
avatar

maxxis

0
Для того чтобы продавать его официально, нужно сделать его официально. А у нас денег нет..(ц) :)
avatar

koteg

0
Я не знаком с этим человеком, но он есть у меня в френдах на ФБ и насколько я помню он занимался организацией просмотра велофильмов в киношке. Попробуйте пообщатся — опешите идею, а вдруг? Евгений Воронин 8 (965) 218-42-52 bigscreenextreme@gmail.com facebook.com/voronin.eugene 
avatar

maxxis

0
Спасибо! 
avatar

aacho

+7
Да не, поверь, как человек, работающий в маркетинге, скажу тебе, что никакой бар/клуб/караоке не получит от этого показа денег больше, чем он просто соберет тупо с текучих посетилей. Если только не устраивать показ в понедельник-четверг. При этом, нужно ответсвенное лицо, которое органицует фуршет, и готово будет взять на себя фин. ответсвенность с предоплатой, банкетом и прочим из расчета, минимум, 1.5к на человека в не пятничный/не выходной день. При этом, количество человек должно полностью укомплектовать этот бар, а как ты можешь знать, сколько народу придет? 100 человек или 300?
Если бар рассчитан на 100 человек и придет 50, то каждый уже должен будет потратить по 3к. и т.д. по схеме.
Тут нужен либо спонсор-меценат, готовый именно ради рекламы рискнуть и замутить это (прибыль вряд ли будет, либо в ноль, либо убыток), либо упоротый рисковый организатор, готовый составить четкий список людей, со сбором денег на аренду, еду и прочее, и, до кучи, со сбором денег с каждого за билеты и перенаправление оных авторам.

Ну либо не делать закрытый показ, а просто устроить это при всех, в каком-нибудь прогнозе погоды. И опять же «со своих» на входе собирать бабло.

Но если б я держал какой-нибудь мтб магазинчик, например, я б организовал. Все же практически халявная реклама по сути.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

+3
Извини Солдат, не знаю в каком маркетинге ты работаешь и причем тут он, но ты написал ерунду. Я организовывал показ фильма про автогонки для любителей определенной модели автомобилей и все прошло на ура. Прекрасный Ирландский Паб получил двойную выручку и четверга за 4 часа и был счастлив нас принять. Собственники фильма так же собрали нехилый фонд пожертвований — все очень схоже. Глаза боятся а руки делают. 
avatar

maxxis

0
Позволь поинтересоваться сколько народу и какую выручку? И когда это было? Позвони сейчас в любой бар и тебе четко скажут — наша вместимость столько-то человек, в пн-чт мы хотим, минимум, ради вас, получить за 4 часа от вас прибыль в размере 1.5к на человека исходя из нашей вместимости. А пт-сб-вс 3к. Разве я не прав?
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
Чуть более 70 пришло, но это очень расплывчитые данные т.к. никто не считал — не планировали более 50 человек. Что косается бобла то на такие вопросы отвечать не могу, извини.
Что косается цифр, то в среднем по больнице прав на все 100%. Мне удалось договорится на вечер четверга с легкостью без каких либо депозитов и в итоге как я уже говорил — выручка привысила все ожидания. 
Последний раз редактировалось
avatar

maxxis

0
Странные секреты :)
Просто мини-бар, вместимостью на 50 человек — это а ля вечеринка друзей с бюджетом ~75k, я бы сказал. Понятное дело, что такое гораздо проще организовать. Особенно если бар рассчитывает на 50, а приходит 70. Не думаю, что на твою высоту соберется так мало народу.
Да и сбор на "показ фильма про автогонки для любителей определенной модели автомобилей" Это все равно, что устраивать выгул какого-нибудь демо-клуба. Спросил в теме кто придет, прикинул, заминусил автоматом часть, забронил, затусил.
Тут, в теории, гораздо более масштабное событие.
Ну я про Мск именно говорю.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
ииииии? Я то как раз о том и говорю — конечно масштабнее и естественно интерес Бара, клуба, караоке намного выше. 
avatar

maxxis

0
Больше масштаб — больше риски, больше неопределеность и погрешность. Если маленький бар еще готов рискнуть, ибо много он не потеряет, в случае чего, а лишнего бабла срубить может получится, если повезет, то с большим баром уже совсем другие условия. У вас из 50 планируемых пришло 70, погрешность под 50%. Бар рискнул и получил эти почти 50% на которые не рассчитывал изначально. И это при ооооочень узкой специализации. А тут вообще не понятно кто придет, а кто нет. Ты же не позвонишь в бар и не скажешь «здрасте, нас завтра 100 человек придет, а может 200, или вообще 300 закройтесь, пожалуйста, мы фильм у вас посмотрим».
Хотя с другой стороны, в той же Мск итак есть куча магазов, со специально отведенными бюджетными деньгами на такие дела, тут смысла нет рыпаться, все за нас сделают.
А в маленьких городах — да, тут такие же мини-вечеринки буду по 50-100 человек, не вижу проблем их организовать и собрать денег за билеты, перенаправив авторам. 
Просто авторам-то как поступать? Продать фильм, заключив договор на показ и заставив доброго организатора этой мини-пати еще и фин обязательства на себя взять? Или сделать все, как они и делают на доверии и добросовестности? Все же для них, явно, лучше и полезнее будет второй вариант и, при таком раскладе, фильм посмотрят гораздо больше людей, что на данном этапе им выгоднее и нужнее.
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

+1
Сань я не хочу заниматся полемикой! Ты мне как человек,, работающий в маркетинге, сказал, что никакой бар/клуб/караоке не получит от этого показа денег больше, чем он просто соберет тупо с текучих посетилей.
Я в свою очередь, как человек организовывавший схожее мероприятие и два года отработавший управляющим бара Полигон с тобой не согласен. Все. 
avatar

maxxis

0
Ну, я не спорю, конечно, что любой бар, может спокойно как получить, так и не получить больше денег, чем от текучки, да и я просто говорил сугубо про Мск и не про 50-70 человек. А вообще я другую мысль немного пытался донести.
Просто как сюда приписать распространение фильма организаторами, кроме как на благотворительной основе, без потерь желающих это дело организовать?
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
Кстати, может действительно снова в Прогноз погоды по такому случаю?)
avatar

AleksandrSimonov

0
тссс, давай в соответствующей теме!
avatar

Vlomoboy

0
Максис, ты не прав. Точнее, твоя точка зрения тоже имеет право на жизнь и она вполне понятна, но для многих закинуть денег через онлайн, после просмотра там же, намного проще, чем приехать в ближайший крупный город и пойти в кинотеатр.
avatar

DenSmarty

0
Разве я где то говорил что онлайн продажа не возможна? Я говорил о том что форма — дайте кто сколько может если не жалко — не действенна и не должна быть применима к качественному продукту. 
avatar

maxxis

+7
скорее действенна, но не в россии/не в дх-тусовке, где велики по $4000 никак не мешают нытью про 200р-за-оргвзнос-это-много :)
avatar

DenSmarty

+5
Тогда я не понимаю, почему просто нельзя перевести деньги и смотреть онлайн???
avatar

aacho

0
так можно же, в онлайн вроде выложат, реквизиты для перевода денег тоже были в одном из предыдущих псто. мир, кино, поддержка!)
avatar

DenSmarty

0
maxxis прав. Чего минусите? Рыночная экономика йоптить)
продавать мы не научились, опыта маловато, но с каждым годом получается всё лучше. Дайте нам только время.
avatar

koteg

0
Простите сударь. Прерву вас. Вы премного, мало грамотно, излагаете что следовало бы делать, и кому. Не смею вас задерживать, но в часности в «кино» нельзя показать фильм который снят не для кино, на КИНОкамеру. Чтоб показать его в зале нужно перегнать его на пленку, это делают не быстро и не дешего. Поэтому остается вариант воспроизводить максимум через проектор, а это формат как раз таки клуба или иного богоугодного заведения, а не кинозала. Спасибо.
avatar

Aigo

+4
Игорь, я понимаю что читать то что я пишу тебе иногда сложно, но все же если ты вникнешь в суть а не будешь прыгать меж строк, то станет ясно что цель моего сабжа состоит в том что бы родители данного фильма получили материальное вознаграждение за труды, а не в том где это показывать. В Баре, клубе тоже можно организовать все цивилизованно и попробовать окупить мероприятие. Так же замечу — что это на мой взгляд крайне важно, дабы у создателей имелась и дальнейшая заинтересованность в развитии и создание новых проектов. Я в *уехе если это не понятно!
P.S. Word reviewing, specially for you
 
 
avatar

maxxis

0
Так ведь никто и не против, получить вознаграждение и работать дальше! 
avatar

aacho

+3
Думаю Казань будет в теме!;)))
avatar

blast

+5
очень жаль, что не смогу взяться за премьеру у нас в Казани в этом году :( в этих числах меня не будет в городе, а на энтузиазме врядли кого-то это еще заинтересует. вот как это проходило у нас в том году, может будет кому-то полезен наш опыт. 
avatar

Alabama

0
Вот, если приедешь, будем исползовать твой опыт на показе в Протвино)
avatar

Auster

0
о найс) на открытом воздухе бы, не получилось у нас KataemNight как то устроить во дворе флет-бара, дождик пошел
avatar

Alabama

0
Теоретически есть варианты и на открытом воздухе и в велоклубе и в баре
avatar

Auster

+1
вот так, только с великами ^^ 
avatar

Alabama

+2
На самом деле опыт ОЧЕНЬ полезен, буквально вчера перечитывал) Спасибо)
avatar

ervin

+2
Подумываем сделать премьеру в Протвино накануне гонки. Кто собирается приезжать не в день гонки, а заранее, интересно такое дело?
avatar

Auster

0
субботний вечер, тока часов в 10 =)
avatar

Vlomoboy

0
Новосибирск с вами! Даешь не коммерческое кино!!!
avatar

IvanSorokin

0
Новоросс в теме!
avatar

VanyaMayorov

+4
Отозвались и подтвердили что готовы этим заниматься:

Москва 
Иркутск
Рязань   
Кемерово   
Железногорск   
Новосибирск    сейчас выбираем кто проведет
Новороссийск   
Ханты-Мансийск   
Пермь   
Якутск   
Мурманск   
Сургут   
Харьков   
Алушта   
Южно-Сахалинск   
Томск
Курск
Последний раз редактировалось
avatar

koteg

0
В питере решается вопрос
 
avatar

DmitryTosenko

0
Есть подсмотренная идея: выпустите  фирменные футболки фильма «Твоя высота», часть выручки, например, 200 руб. пойдет на поддержку фильма. На мой взгляд, купить вещь намного привлекательнее чем просто перевод денег. Одежда в хозяйстве всегда пригодится, а нося фирменную футболку, ты чувствуешь себя приобщенным к некоторому сообществу да и на улице сразу видно своих единомышлеников :) 
avatar

OlegKulik

0
Здравствуйте. 1 июня в Кыргызстане пройдет велопробег, на финише в спортпабе хотим устроить показ «Твоей высоты-2». Пожалуйста, дайте ссылку на видео в хорошем качестве! Моя почта r-bikers@mail.ru

С уважением, президент федерации горного велоспорта Кыргызстана R-Bikers, Юзефович Ярослав.
avatar

Predator

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.