ФрирайтОтчет о поездке команды FreeRate на Adrenalin mini enduro race

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий Муращенко и я постараюсь описать все то, что произошло с командой Freerate 23-24 марта на гонке в г. Алушта на Adrenalin Mini Enduro Race. Этот отчет я посвящаю всем тем, кто, в эти мартовские дни, не побоялся с головой окунуться в зиму, с ее холодной и безумно ветреной погодой. Всем тем, кто не испугался, оторвал свою пятую точку от дивана, выключил  телевизор, и все-таки приехал на гонку.
 
Немного о тех, кто поехал на гонку, а это почти весь гоночный состав команды.
Это были: Дмитрий Муращенко (я), Сергей Коротков, Владислав Квокша, Артур Кузнецов, Павел Авласович и Борис Филимонов.

Я, Сережа, Влад, Артур участвовали в категории «Юниоры» (95-96г.)
Боря и Паша в Элите (с 94г. и старше).
Все началось в субботу 23 марта, когда вся наша команда выдвинулась в Алушту.

Утром в Ялте шел дождь, был туман. Надеялись, что в Алуште будет получше, но прогноз погоды не обещал ничего хорошего. Приехали в Алушту, кинули вещи в номер съемной квартиры и выдвинулись на трассу. Погода была лучше чем мы ожидали, но вот чего мы точно не ожидали, так это ветра, который своими порывами сбивал людей с ног, а велосипедистов со своих траекторий. Особенно это чувствовалось на подъемах, когда скорость райдера была минимальной. Иногда ветер дул в лицо и это очень затрудняло движение, особенно по прямику или в горку. Дождя не было, но трасса на открытых участках все же была мокрой и очень скользкой.
В этот день я и Сережа сделали по 3 спуска, а остальные по одному, т.к приехали немного позже нас.

Трасса, протяженностью около 2 км, состояла из резких поворотов, прямых участков, подъемов и опасных спусков. Время ее прохождения составляло около 6 минут. Трасса очень сильно выматывала гонщиков, особенно нашей команды, так как все привыкли к настоящим спускам и подъемам только на транспорте. А к постоянному педалированию никто не был готов. Трасса проявляла не только технические навыки гонщика, а так же физические, второе даже больше чем первое.
На гонку я поехал в контактных педалях, на которых катал около месяца и ни разу не выезжал в горы. Так получилось, что топталок у меня не было, и выбора соответственно тоже. Первых раз, проходя эту трассу, было очень страшно, ехал медленно, выстегивал ноги на каждом повороте. Но к концу дня поборол свой страх, привык к трассе и не ощущал особого дискомфорта. Также эта трасса была испытанием для моего нового байка, это была его первая гонка и моя в этом сезоне.

В конце дня пришли на регистрацию в магазин «Адреналин», получили номерки и пошли домой отсыпаться перед гонкой.
Проснувшись рано утром и выйдя из номера на улицу наблюдал такую картину:

Шел небольшой снег, температура была около 0 градусов.
Когда все проснулись, решили, что перед гонкой тренироваться не будем, чтобы не напрягать мышцы. Оставалось еще много времени чтобы настроить и помыть свои байки, ну и конечно, же плотно покушать в столовой.
На трассе были за полчаса до начала старта. Размялись, ждали старта и пытались не замерзнуть. Ветер с прошлого дня не утих, а его порывы были еще сильнее. На старт вышло 60 человек.
3...2...1… СТАРТ!

Я проехал гонку стабильно, не падал, серьезных ошибок не допускал. Очень устал, т.к. ни когда не катал на столь длинные дистанции и тем более с подъемами. Байк показал себя очень хорошо, ничего не поламалось, все работало как часики. 100мм хода вполне хватало на этой трассе и я не ощущал особого дискомфорта по сравнению с участниками на подвесах 200/200мм, а даже был немного в плюсе.

Гонка закончилась, немного покатавшись с Серегой  на трамплине на трассе, двинулись в Адреналин на награждение.
 
Наша команда заняла такие позиции:
Влад Квокша — капитан команды занял третье место в категории Юниоры.
Я (Дима) — менеджер по продвижению, занял четвертое место в категории Юниоры.
Сережа Коротков занял пятое место в той же категории.
Артур Кузнецов занял шестое место в Юниорах.
Боря Филимонов занял четвертое место в категории Элита.
Паша Авласович занял 11 позицию в категории Элита.

Гонка всем очень понравилась, несмотря на погоду и трассу, абсолютно не похожую ни на одну местную. Так же все показали на что они способны, и в каком направлении двигаться в своих тренировках.

Спасибо за внимание.
Фото:
Ольга Бобарыкина
Роман Маляренко
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +37
  • Мнения

Комментарии (4)

-16
avatar

MaksimLetunov

-12
раскрыть комментарий
avatar

Magnet

+7
Если возможно, то размер фотографий поправьте, плиз…
avatar

Chute

0
Вот спасибо, так отлично! 
avatar

Chute

0
Занчит для вас такая форма в порядке вещей
avatar

vovsick

0
Текст, фотки, тренировка, гонка, финал, респекты пожалуй да — для нас такая форма в порядке вещей.
Последний раз редактировалось
avatar

asx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.