КОВАЛЬ - организатор велотуров на юге РоссииРасписание недельных туров 2021


Привет!
Этот год научил нас ничего не планировать, ни о чем не мечтать и ничего не загадывать. Но если всё-таки тебе нужно заранее согласовать отпуск, в это непростое время ты с уверенностью смотришь в будущее и готовишься активно кататься в следующем сезоне, загляни в этот пост. На 2021 год я запланировал провести: 1 обучающий КЭМП; 6 программ ВЕЛОТУРОВ и 8 программ ТРЕЙЛТУРОВ на Кавказе и Крыму. Добро пожаловать!

Программы расположены в порядке проведения от майских праздников до начала ноября.

1-10 мая

Обучающий лагерь “SOBER skill-camp”

В этом году я провел более 10 персональных обучающих программ на Собере и решил на будущий год полностью пересмотреть формат скилл-кэмпа. В следующем году кэмп будет продолжительнее — ДЕСЯТЬ ДНЕЙ вместо семи, занятия с наставниками будут проходит группами не более ТРЁХ человек на одного тренера, даты кэмпа буду едиными для всех — начинающих, прогрессирующих и детей.

Интересно научиться правильной технике катания с нуля или освоить секретные траектории чемпионов? Присоединяйся!

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram





 
1-9 мая 

ТРЕИЛТУР по Черноморскому побережью

Сложность 4/5


Лучшее начало велосезона. Тур в котором можно не спеша раскататься на Собере, а затем посетить топовые трейлы Геленджика, Джанхота и Прасковеевки, принимавшие этап РЭС осенью 2017 года. Катание преимущественно вниз с использованием шаттлов для забросок. Особенность трейлов на побережье в том, что они находятся на южных склонах и очень быстро высыхают после весенних дождей. Поэтому к майским праздникам они находятся в идеальном состоянии и готовы принимать гостей.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




15-23 мая 

ТРЕИЛТУР “Crimean Epics”

Сложность 4/5

НОВИНКА!
Моё виденье эпичного катания по Крымским трейлам, к которым недоступны заброски на внедорожниках или сложно добраться на велосипеде. Каждый день программы — захватывающее путешествие по живописным тропам с посещением самых красивых панорамных точек Южного Берега Крыма: горы Ильяс-Кая, горы Эклизи-Бурун, горы Лапата, горы Форосский кант и других знаковых вершин Крыма.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




15-23 мая

ТРЕИЛТУР “Весенний Крым с забросками”

Сложность 4/5


Эксклюзивно с FREERIDA.ru!

Дважды в год: весной и осенью ТОП-трейлы Севастополя, Ялты и Алушты становятся ближе и доступней.

На протяжении всей программы мы осуществляем заброски на полноприводных автомобилях, доезжая прямо к началу крымских трейлов.

В этой программе мы тратим время ТОЛЬКО на катание вниз, без длительных переездов между городами, подъемов своим ходом и перегонов между трейлами.

Забудь о многочасовых перегонах и подъемах к трейлам пропитанных «духом эндуро». Подавай предварительную заявку в «Крым с забросками» и я обеспечу тебя: жильем прямо у финиша трейлов, забросками на полноприводном минивэне прямо к трейлам, вкусными завтраками и работой опытного гида, который покажет самый сок!








29 мая — 6 июня 

ВЕЛОТУР “Российская Тоскана”

Сложность: 2/5


НОВАЯ ПРОГРАММА!
Велотур по черноморскому побережью с посещением знаменитых виноделен, которыми богат Краснодарский край. Веломаршруты программы проложены таким образом, что практически каждый день на финише маршрута участников ждёт экскурсия с дегустацией и ужин на винодельне. Мы посетим уникальные места Черноморского побережья, проедем на горных велосипедах по живописным дорогам Тамани, Анапы, Новороссийска и Геленджика. Побываем на знаменитых во всём мире винодельнях: Шато Тамань, заводе шампанских и вин Абрау-Дюрсо, винодельне Усадьба Дивноморское и др.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




12 — 20 июня

ТРЕИЛТУР “Собер — Даховская — Поляна”

Сложность 4/5


НОВИНКА!
Недельный тур по топовым локациям юга России. Программа подойдет любителям неспешного катания по трейлам с изучением траекторий и их детальным разбором. Ведь все предложенные в туре локации изобилуют технически сложными трейлами, которые сложно ехать быстро на первом же спуске. Поэтому приезжаем, размещаемся и методично вкатываем треил за трейлом под чутким руководством гида, а затем, изучив траектории отрываемся по полной и валим «на все деньги, как в последний раз». Присоединяйся!

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




26 июня — 4 июля

ВЕЛОТУР “Лаго-Наки — Мезмай — Гуамка”

Сложность 3/5


Велотур по высокогорной части Краснодарского края и Адыгеи, наполненный несложными маршрутами по плато Лаго-Наки, хребтам Гуама и Уна-Коз, резным ущельям рек Курджипс и Белая.
Каждый из веломаршрутов — бестселлер, пользующийся огромной популярностью у краснодарских любителей горного велосипеда.
Каждый день программы — маленькое велопутешествие в удивительно красивые места, где миллионы лет назад бушевали воды древнего океана Тетис, посетив которые, остаются яркие воспоминания на всю жизнь!
Только в этой программе есть возможность прикоснуться к первозданной природе Большого Кавказского Заповедника.


ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




10-18 июля

ТРЕИЛТУР “Russian Alpine Trails”

Сложность 4/5


Этот тур — ожерелье из самых настоящих жемчужин Западного Кавказа, разбросанных от Краснодара до Красной поляны.
Кульминация программы — эпичный маршрут по трейлам через Главный Кавказский Хребет, который мы пересечем с севера на юг, стартуя от кордона Заповедника на перевале Азишский (1 700 м н.н.м) и финишируя в Сочи.
За два дня мы проедем через Большой Кавказский Заповедник по знаменитому «Тридцатому» маршруту, завершением которого будет неповторимый «Веселый спуск», берущий начало с высоты 1830 м. и за 1,5 часа непрерывной езды по древнему шелковому пути, проложенном в реликтовом лесу, переносящий райдеров из зоны альпийских лугов в тропики.
Финал программы в Сочи. Катание в байк-парке «Красная поляна» станет мощным эмоциональным эпилогом нашего путешествия. Не пропусти!


ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




24 июля — 1 августа

ВЕЛОТУР “Великолепное Приэльбрусье”

Сложность 2/5


Недельная программа в самом живописном регионе Кавказа — национальном парке «Приэльбрусье» ежегодно привлекающего своей первозданной красотой сотни туристов со всего мира.

Велотур рассчитан на любителей горного велосипеда ценящим в катании не только сам процесс, но и созерцание уникальной природы национального парка. Программа включает пешие выходы к вековым ледникам венчающим обширные долины и спуски на велосипедах по хорошим грунтовым дорогам. Во время нашего путешествия мы посетим все самые красивые уголки нацпарка и обязательно увидим высшую точку Европы — гору Эльбрус во всей красе.

Хотите провести незабываемый вело-отпуск с близкими, детьми или друзьями? Эта программа именно для вас! Ведь принять участие можно на любом горном велосипеде, имея опыт катания в городе.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




7-15 августа
ТРЕИЛТУР “The Big Mountains of Caucas”

Сложность 4/5


Уникальная трейловая программа основанная на сложной логистике позволяющей охватить в одном недельном туре ВЕСЬ Западный Кавказ. Только подумай: стартуя в Краснодаре уже в следующие выходные ты будешь спускаться на байке с горы Чегет в самом сердце кавказских гор с видом на Эльбрус!

Это грамотно организованное недельное приключение предоставляет эксклюзивную возможность объять необъятное — Даховскую, Архыз, Кисловодск и Чегет!

Каждое из этих географических имен является брендом само по себе и все они снискали немало поклонников за время проведения недельных трейлтуров FREERIDA.ru.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




21-29 августа

ВЕЛОТУР “В сердце Кавказа”

Сложность 3/5


Единственная программа велотура, включающая преодоление эпичных высокогорных перевалов Кавказа, высота которых достигает 3000 м н.у.м.

Потрясающие виды на заснеженные вершины Главного Кавказского Хребта, захватывающие многокилометровые спуски по рельефным грунтовым дорогам и тропам со сбросом до 2 200 м в день! Заброски на перевалы на полноприводных машинах. Катание налегке с машиной сопровождения.

Не упусти возможность побывать в самом сердце кавказских гор с велосипедом.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




4-12 сентября

ТРЕИЛТУР “The Grand Caucasian Epic”

Сложность 5/5


«Гранд Кавказ Эпик» — это тур, в котором невозможно не накататься.
Программа длиною в 8 супер-насыщенных дней, с двумя высокогорными эпиками и видами на Эльбрус с трёх сторон.

Крутость маршрута через перевал Балкбаши просто зашкаливает: сброс высоты с перевала высотой 3700 метров у подножия высочайшей точки Европы до посёлка Хурзук в верховьях Кубани 2 500 метров!
Осознание нереальной, исключительной офигенности происходящего ещё долго не будет давать тебе покоя.
Побывав в этом туре, ты можешь смело говорить, что познал всю соль настоящего оллмаунтина и видел в этой жизни все. Ну, почти все…


ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




18-26 сентября

ВЕЛОТУР “Теберда — Домбай — Архыз”

Сложность 3/5 


Представляю велотур по высокогорным районам Западного Кавказа — Теберде, Домбаю и Архызу, расположенным в непосредственной близости к неповторимому и уникальному месту — Тебердинскому заповеднику.

В этом недельном путешествии собраны лучшие веломаршруты от Кисловодска до Архыза.

Программа рассчитана на любителей маунтинбайка, которые хотят получить удовольствие от катания на горном велосипеде и созерцания потрясающих видов на скалистые горы Домбая, горные озёра Теберды и вековые ледники Архыза, а в завершении программы увидеть северные склоны Эльбруса с высокогорного плато Бермамыт.

В велотуре предусмотрено множество забросок на автомобилях повышенной проходимости к началу веломаршрута и спуски по рельефным грунтовым дорогам, поэтому суммарный дневной набор высоты будет минимальным.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




9-17 октября

ТРЕИЛТУР “Осенний Крым с забросками”

Сложность 4/5


Эксклюзивно с FREERIDA.ru!

Дважды в год: весной и осенью ТОП-трейлы Севастополя, Ялты и Алушты становятся ближе и доступней.

На протяжении всей программы мы осуществляем заброски на полноприводных автомобилях, доезжая прямо к началу крымских трейлов.

В этой программе мы тратим время ТОЛЬКО на катание вниз, без длительных переездов между городами, подъемов своим ходом и перегонов между трейлами.

Забудь о многочасовых перегонах и подъемах к трейлам пропитанных «духом эндуро». Подавай предварительную заявку в «Крым с забросками» и я обеспечу тебя: жильем прямо у финиша трейлов, забросками на полноприводном минивэне прямо к трейлам, вкусными завтраками и работой опытного гида, который покажет самый сок!



ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




9-17 октября 

ТРЕЙЛТУР “Crimean Epics”

Сложность 4/5


НОВИНКА! 

Мое виденье эпичного катания по Крымским трейлам к которым недоступны заброски на внедорожниках или сложно добраться на велосипеде. Каждый день программы — захватывающее путешествие по трейлам с посещением самых красивых панорамных точек Южного Берега Крыма: горы Ильяс-Кая, горы Эклизи-Бурун, горы Лапата, горы Форосский кант и других знаковых вершин Крыма.

ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram





23-31 октября

ВЕЛОТУР “Крымские каникулы”

Сложность 3/5


Новая программа многодневного велотура в Крыму, созданная для любителей несложных вело маршрутов в красивых местах.
Фишка программы — посещение всех самых интересных объектов Крыма от Керчи до Алушты и спуски по живописным тропам.
В этой программе мы посетим такие места как: Генеральские пляжи, Кояшское озеро имеющее розовый цвет, вершину Белой скалы с потрясающей панорамой и другие места крымских гор с которых открываются просто космические виды.
Присоединяйся!



ПОДАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ЗАЯВКУ  | ЗАДАТЬ ВОПРОС в WhatsApp или Telegram




СПАСИБО за интерес к моим программам!

 

Полноценный КАЛЕНДАРЬ с расписанием и ценами планирую опубликовать 27 ноября в “черную пятницу”. 

 

Подавай предварительную заявку на недельную программу 2021 и свяжусь с тобой.

Следи за новостями и не пропусти скидки за раннее бронирование!

ЗАДАВАЙ ВОПРОСЫ о программах в WhatsApp или Telegram























  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +44
  • Мнения

Комментарии (7)

0
А можно выделить туры которые ВООБЩЕ БЕЗ вкручиваний куда либо?
avatar

_va

+2
Цепь порвал?)
avatar

SPY

+1
С ленью подружился
avatar

_va

0
Хочется верить, что это нормально, а то я тоже иду по этому пути =)
avatar

SPY

+5
Можно конечно)
Тур по черноморскому побережью почти без подъемов 90% вниз
Крым с забросками
Собер — Даховская — Поляна
The Big Mountains of Caucas
avatar

Koval

0
А предварительные цены какие?
avatar

yurtsa

+3
Юр, цены сейчас на стадии согласования с гостиницами и другими подрядчиками и будут опубликованы 27 ноября.
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.