ПятничноеI'm faster than you 2.0 - теперь интерактивное.


Настоящие интернет-бойцы, а также все те, кому больше нечем заняться в эти дождливые дни, могут быть счастливы. Теперь в разговоре с друзьями с полным правом можно как бы невзначай упоминать о том, что «а вот когда я прыгал десятиметровый биг-эйр», или «и вот подъезжаю я по отвесной съезжалке к пятиметровому дропу». Главное не уточнять, что все это происходило на экране. В новой игре «Downhill Supreme».

«Вылетай с огромных трамплинов, контролируй байк в воздухе, вали по каменным секциям и чисто приземляйся. Добро пожаловать в захватывающий мир Downhill Supreme. Эта увлекательная экшн-игра, в которой ваши навыки пройдут суровую оценку. Сможете ли вы стать настоящей звездой даунхилла?» — примерно так звучит описание к новой игре. И вот уже из зала раздаются голоса — Да, сможем! Да, мы валим! Да, мы лучшие! В конце концов тыкать в экран планшета несколько проще, чем тренировать очковую мышцу, пытаясь заставить себя прыгнуть реальную кочку. 

Итак, что же нам предлагает игра?

Прежде всего в ней можно собрать кастомный байк своей мечты. Собственно одной этой фичи, подозреваю, для многих было бы более чем достаточно. Особенно учитывая, что все доступные железки — вполне реальных брендов. Их, правда, пока не очень много, но создатели игры обещают, что в будущем их будет намного больше — и все обновления будут бесплатными.

 

При этом авторы игры говорят о реальной физике работы различных подвесок — вы сможете оценить различия между ними и выбрать наиболее подходящую вам раму прямо в процессе игры. Да-да, «И вот валю я вниз на комменкале, и чувствую, что подвеска все же блокируется при торможении. А вот катал я аурум, у него с этим все отлично, но он как-то чересчур прогрессивно работает. И, кстати, я тут попробовал новый DVO Emerald и это шикарная вилка, плюшевая-плюшевая». Представляете, какая это кладезь аргументов для очередных споров на форумах? Прекрасно же!

Также нам обещают 48 даунхильных трасс, делящихся на три категории — Mountains, Canyons, Rocks. Всегда мечтали поучаствовать в Red Bull Rampage? Судя по всему, теперь у вас есть все шансы...



Между прочим, одному из счастливых покупателей Downhill Supreme повезет бесплатно получить задний амортизатор Cane Creek Double Barrel — его розыгрыш состоится 11 июня. Амортизатор, в смысле, вполне реальный, а не виртуальный.



Пока игра предлагается для iPad и iPhone и доступна в AppStore за 99 центов. Про другие мобильные платформы пока ничего не известно, но, думаю, и на них она появится в самом недалеком будущем. Благо аналогов у Downhill Supreme пока нет. А идея-то шикарная. В общем пошел я за своей карточкой — и в самом деле, зачем выпрашивать на тесты железки и велики, тратить деньги на поездки с ними в горы, больно убираться и так далее. Идея с тыканием в экран определенно нравится мне намного больше — а планшет у меня в любом случае уже есть. А если серьезно — идея-то у Downhill Supreme вполне себе. Не все же в эластоманию играть.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +53
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (33)

+17
Ух ты, какая крутая вещь!
Но ябломания бесит. Какая-то болезнь современного общества уже.
Сразу бы уж делали тогда для всех платформ и на флеше до кучи, на компе чтоб поиграть. 
avatar

Coldat

0
не мне тебе объяснять, что «nothing personal, just business» )
монетизация яблопользователей проста и понятна. отсюда и мания.
avatar

DenSmarty

+1
«И вот валю я вниз на комменкале, и чувствую, что подвеска все же блокируется при торможении. А вот катал я аурум, у него ....."

Блин ради токого можно и IPad купить *))) 
avatar

chemeris

+5
Тоже хотел написать об этом)
Добавлю что люди с Андроидом не долго будут сидеть без дела. Как было написано: «ждать недолго. О дате выхода будет извесно в группе FB» 

Неплохой коммент на PB: «Daaamn all the DH games for iOS are crap, but this one looks really awesome!» ))))
Последний раз редактировалось
avatar

blast

+1
коммерсанты хреновы, нет чтобы сразу flash-версию запилить…
avatar

AleksandrSimonov

0
Да что вы к флешу пристали. Уже давно в массах технологии, которые многоплатформеность поддерживают, а так же картинкой лучше. Вон Unity3D. Да и на HTML 5 есть серьезные игры.
avatar

Moby

+5
тут речь не об этом. люди скорее просто требуют версию для браузеров
avatar

AnatolVasin

+4
экзактли)
avatar

AleksandrSimonov

+6
Скокутища полная. За полчаса прошел все уровни и только в конце осознал, что оказывается байк можно тюнинговать (а я как лох на стоковом всю игру прошел). Поколение Эластомании не одобряет, слишком легко.
avatar

VictorBorisov

+4
о да, эластомания до сих пор лежит на компе.

и еще плюсую Симонову, я не имею не яблока, ни планшета, а поиграл бы с удовольствие дома либо на работе, если бы игруха на флеше была.
avatar

TApoK

0
у флэша вообще туго с монетизацией. такчто причины всё те же.
avatar

AnatolVasin

0
Прикольно), только уровней по больше бы, и посложнее.
avatar

MadMachin

+8
Да пошли вы нахер. У меня обычный телефон и я хочу поиграть на ноуте. Бесит уже, честно. Вот нет у меня ничего кроме пода нано из яблока, на нем свет клином сошелся что ли?
avatar

racerx

0
Вот только не надо срач устраивать про огрызки. Наиболее платежоспособная аудитория, вот и делают в первую очередь для эппла. Как выше написали «это бизнесс».
Игра понравилась ) Я сразу полез в байк билдер, только в начале ничего кроме стока не дают.  
avatar

cashtan

+2
Ты смеешься? Ща у каждой торгашки на рынке яблофон. Причем тут вообще это и платежеспособность?
Не, ну некоторые покупают яблофоны, чтобы показать всем вокруг, что они типо крутая и платежеспособная аудитория, не спорю. Но это по меньшей мере забавно. 
Последний раз редактировалось
avatar

Coldat

0
Ты не сравнивай Россию, где у каждой торгашки на рынке яблофон, и где яблофон часто покупается в кредит и только ради понтов, и весь остальной мир.
Яблофилы, по статистике, самая платежеспособная категория.
avatar

reat

+2
Я уже ниже написал ответ на это.
Не смешите, если даже в России он у всех подряд и это ну никак не показывает платежеспособность, то уж заграницей тем более это простейшая игрушка.
И не надо, пожалуйста, обобщать Яблофилов и тех, у кого яблофон. Истинных яблофилов, которые, как раз, самая платежеспособная аудитория из всех ябловладельцев — 1 человек на сотню.
Статистику могу увидеть, кстати? 
avatar

Coldat

-1
Это только твое личное мнение.
Ссылку не дам, но в качестве источника такой информации компания Яндекс тебя устраивает?
avatar

reat

+11
Ну да… то то я каждый день наблюдаю в электричке, как эта самая «платежеспособная аудитория» от контроллеров бегает…
avatar

AleksandrSimonov

+3
Вы в такой стране живете. Быдлу сколько денег не дай, они так и будут бегать. Россия не основная аудитория потребления (покупки) контента.
Последний раз редактировалось
avatar

cashtan

0
Если даже в России платежеспособность и яблофон не связаны, то, если задуматься, как это связано заграницей?
avatar

Coldat

+10
Им бы нужно, конечно, добавить онлайн-результаты, чтобы бесттаймы автоматически подгружались с сервера, с именами поставивших их. Это бы определенно добавило интереса процессу — а то самому с собой соревноваться надоедает
avatar

kubas

0
ну может дальше — больше? всё и сразу в играх счас не принято.
avatar

AnatolVasin

+4
GameCenter прикрутить и будет всё что нужно
avatar

Ajax

+3
есть http://canvasrider.com, там очень много крутых трасс, сложность различная, велик дх или бмх
Последний раз редактировалось
avatar

ARGH

+1
Сравнение актульно, но все же покататься на виртуальном байке, полностью индентичном настоящему, прятнее.
avatar

Moby

0
Спасибо тебе!
avatar

Coldat

+5
на нокию б
avatar

Mike_avalanche

+6
3310
avatar

reat

+1
Ну игруха так… забавная, не более..
Зря просрал доллар)) 
avatar

Black_Thrush

0
175
Последний раз редактировалось
avatar

FiX

0
Агонь, поиграть в метро можно)))
avatar

BorisMakarov

0
Ожидал большего… за 1 тайм Боруссия-Бавария прошёл все трассы(((( Ждём обновлений.
avatar

Jin1

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.