FunRide teamDirty Trail Race III Pskov мини-отчет

 

   
     
     К сожалению, кроме меня из команды никто не смог поехать.  
         Посмотрела прогноз погоды в городе Пскове, обещали мелкий дождь, нас это не испугало и мы решили ехать. Выехали в пятницу в 18 часов. Дорога Cанкт-Петербург-Псков хорошая кроме одного участка под Гатчиной на котором ведутся ремонтные работы, там мы простояли  минут 40 на небольшую пробочку. Повернув на грунтовку перед знаком «До Мальской Долины 3 км» началась мягко говоря плохая дорога. Грунт размыло дождем и на дороге МНОГО ям. Подвесочка еле справлялась. На место в итоге приехали к 23 ч. Поставили палатку и легли спать. Немного мешали местные, которые отмечали день рождения.  
      Утром начался ливень. Надо сказать спасибо Чиж Яну, который взял с собой шатер. В 11 дождь стих. И Мы с Колей Патрикеевым пошли смотреть трассу. Ммм, скажу что  идти было невозможно. Коля просто скользил на ногах. Я пыталась обходными путями. Грунт там не очень удачный. После малейшего дождя тут же становится очень грязно и скользко. К 12 часам дождь закончился.Я отправилась тренироваться. Пару раз искупавшись в грязи, я  доехала до финиша. Подъемник открывался только 12.30, поэтому пришлось идти пешком на верх. Подъем оказался тяжеловат, большой уклон и скользко.
 
К гонке все подсохло. В хорошую погоду грунт можно накатать до асфальта. Скорости там будут те еще.
    В заключении о трассе и организации, могу сказать РЕБЯТА МОЛОДЦЫ. Выжили из склона все. Хорошо сделанные виражи. Много небольших вылетов. Из контруклонов можно выпрыгивать. Приятный уклончик. И за небольшой взнос ПОДЪЕМНИК, это очень круто. А и еще качели в начале трасы. Один минус все-таки есть: дроп с приземлением на обратный уклон, на гонке его ни кто не прыгал. В организации задержек не было. Все организаторы очень вежливые. Посмотрим как они справятся в следующем году, когда приедет толпа побольше =). Приятным завершением было вручение опупительно красивых медалей и грамот.

 
Р.S. Если у ребят будут силы, желания и возможности на постройку еще нескольких трасс, то из этого места можно сделать неплохой БАЙК-ПАРК, куда можно приехать тренироваться
 
 
 
Девушек было всего четверо, две из Пскова и одна из Минска. Я победила. 
Лучшее время трассы показал гонщик из Пскова Алексей 59.8 
Второе время в абсолюте и лучшее в юниорах показал Коля Патрикеев 1.00.2
Еще мой взгляд привлек молодого паренек лет 12, который бесстрашно справился с трассой и ехал не хуже остальных на велосипеде Stels
 
 
 
 
мужчины

юниоры
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +39
  • Мнения
?
спасибо за поддержку:



Комментарии (7)

+6
Фигасе, Олег Попов зарулил в Псков?
avatar

stringer

0
Как кто-то говорил, он вроде вернулся в Питер.
avatar

MbIKOJIA

0
вернулся
avatar

kn1ght

0
Моя первая гонка. Безмерно зол на себя за ошибки в финале, с другой стороны перед собой ставил задачу войти в 10-ку, а так фпятерке)))) Ну и дождь внес свои поправки.
Вообще трасса зачетная, но для фанового катания ей не хватает этого того самого, что буржуи называют FLOW.
И да, там надо еще 2-3 трассы с памп-треком и будет отличный локальный байк-парк.

Лехе респект, всем с кем познакомился — Привет еще раз.

ПС: так ожидал увидеть там кого-нить из Дебоша, но не дождался.
avatar

Black_Thrush

0
Мой хелметкам с этой гонки: vk.com/video18564485_163179706
avatar

patrikey

+1
Я, как и Катерина запросил у судей дополнительный заезд, потягаться с собой, жаль к этой теме не сообразили подключить Патрикеева Николая. В итоге лучшее время трассы 58.20 (прыгнул тот самый дроп из леса отыграв больше секунды) дроп более чем спецефическим стал после месяца ливней (склон там недавно расчищен и грунт посоянно ползет) под дропом вместо вката оказалась яма, на следующий год будем думать где взять «Флоу» ))
avatar

Lexapskov

0
Ну)) линк у тебя есть. Я когда закончу основное все — буду постить все и сразу на 26. >_<

пс: Золото продолжает страдать «детскими» болезнями — в Мальской раскрутилась задняя втулка — немного люфтила.
avatar

Black_Thrush

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.