Наши гонкиУикенд грязи - Бананза




 
Как обычно не обошлось без дорожных приключений – утром заклеил пробитую в Обнинске камеру и поставил назад грязевой ветскрим, но потом, когда веселый выбежал из подъезда и уже дико опаздывал, оказалось колесо спускает. Прокрутив в голове все возможные варианты, вернулся за более тяжелой даунхильной камерой – план поменять камеру в вагоне в метро.  

Затем начались траблы с входом в метро, обычно я это делаю через выход, потому что через вход тупо не пускают, но в этот раз у обоих входов дежурила толпа милиции. Бабка сразу сказала «Не пущу» — разбираю, велик, милиция вроде бы не против, снимаю колеса, захожу и бабка закрывает собой амбразуру прохода! Что за люди вообще эти метробабки? Замечали сколько в них ярости к велосипедистам? Пришлось прорываться, это вызвало безумную радость и активность у бездельничавшей до этого милиции, за нами устремился спец. отряд из 10 полицейских, так как на отклики я не реагировал. На платформе пришлось доказывать, что я имею право на проезд и запаковывать колеса в предусмотрительно взятые пакеты. Милиционер с толстым животом предложил ехать на такси.

 
Прямо в вагоне удалось сменить камеру и поставить колеса, ценой этих усилий приехал в 13.50, когда Маша уже поднималась на старт первой опытки, соответственно, успел скатиться всего один раз. От проливных дождей образовалось замечательная жижа, требовавшая определенной сноровки. Удалось поймать необходимую волну, хотя о высоком результате без тренировки в таких обстоятельствах речи не шло, сразу пришлось стартовать на время, результат 41 сек. меня вполне устроил.
 
Со второй трассой немного сложнее, проложенная по части 4Х она представляла почти прямую дорогу с трамплинами. В траве и колеях с водой тебя возило из стороны в сторону даже на прямой. В жиже нужно выбрать места с колеей и там и ехать. На второй трассе аналогично — успел едва подняться перед стартом второй попытки и сделать один тренировочный спуск.  
В самом заезде, почему то упал в глубокой яме — колее сразу от старта, потеряв на этом 7 сек. правда, гораздо удачнее остальных участников – просто перепрыгнул через руль, а вот один из парней лег в эту яму вниз головой и всю трассу ехал с огромный грибом земли и растений на голове. В целом все прошло на позитиве!  
Генадий Бочанский угощал всех шашлыком, а Маша пирожками, участники отнеслись к гонке с огромным энтузиазмом, изобретали всяческие плащи и способы борьбы с грязью. В элите выиграл Женя Бочанский, сделав главный подарок папе на 20-ти летний юбилей первой московской MTB тусовки.
 
Спасибо моим спонсорам: Columbia, Actioncams.ru, Osiris, Dakine, Urge Helmets и Kona.
Фото: Аня Орлова
Источник: vania-mad.livejournal.com/
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +10
  • Мнения

Комментарии (1)

0
Просто есть уже слишком много отчетов с этих соревнований(

а так поздравляю что победил метробабку, я предупреждал что это может оказаться непростой задачей.
avatar

Aigo

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.