Наши гонкиНано-эндуро 4 или пятница была весьма интересной

Привет мой велосипедный друг! Сегодня хочу тебе поведать об интересном событии, прошедшем прошлой ночью, т.е. 14 сентября в Битцевском парке.


Анонс был увиден случайно, но, слава богу, времени для принятия решения было достаточно. Хотя, решение было принято за сущие секунды — нано-эндуро, в Битце, ночью, бесплатно — руки в ноги и побежал! Оставалось дело за малым — узнать, кто сможет провести и с кем поехать. В итоге договорился с Викой Замалиевой. Поторопившись, уже в пути понял, что забыл как фотоаппарат, так и фонарь… Но об этом позже… Встретились на м. Южная, дальше покрутили к Новоясеневской, где нас должен был встретить кто-то из организаторов. Там нас и ожидал первый провал — орги были заняты и не могли оторваться. В итоге дозвонились до Миши Василенко, который и проводил до места проведения гонки, за что ему несказанное спасибо.

Приехав, был поражен малым количеством народу, но меня уверяли, что в 6 вечера это нормально и все приедут позже. Увидели Женю Шипилова, еще пару человек, тренировавших трассу, чуть позже и организаторов, направлявшихся за провизией для сосисочнинга, Геннадия Бочанского, который был без миниГены, решившего не ехать.

 

 

Время шло, приезжали люди, причем на любых велосипедах — от кантрийных хардтэйлов, до фрирайдных подвесов. Из знакомых — Андрей Вломобой Алаторцев (который, кстати, сенсационно выиграл прошлую гонку), Тимур Замалиев, Костя Максимов (рассказавший нам о поездке на мегу) 

Теперь о трассе. Трэйл представлял собой реально интересный сингл с кучей небольших подъемов, узкими разворотами, контрами, кикерами и даже бродом. Итак, что из себя представляла трасса: Пара контров, кикер, снова контрики, дальше плоский поворот на небольшом антиуклоне, на внешней стороне которого стояло манящее деревце. Дальше трасса уходила к еще паре поворотов

и дропо-съезжалке,

после которой был брод и самое-самое интересное. Начинались подъемы, плоскость, ямки, повороты на уклоне, все это окружали деревья, манящие зацепиться за руль и скинуть с трассы. А финиш был сползалкой в овраг. По предложению одного из участников (вроде Миши Василенко) был изменен финишный участок — теперь нужно было не только съехать, но и повернуть направо, проехать пару метров. Безусловно, стало интересней.  Отдельно хочется отметить отлично промеченную трассу, вопросов куда ехать не возникало. Организаторы были прощены за несостыковку с метро:)

Когда начало темнеть, я понял, что фонарь мой остался дома… В кромешной тьме ехать было бы невозможно, спас абсолютно неизвестный мне человек, который даже не знал, что существует твентик) Человек, раздававший фонари, большое тебе спасибо, если ты читаешь эти строки!

Немного ночных кадров, дабы можно было понять, зачем нужны были прожектора:




К началу заездов приехал мастер сидения на кортах с бородой и победитель недавнего DISCO баттла — Кирилл Бочаров. Похоже. что приезжать к началу стартов и отжигать становится традицией:)



То, что мероприятие фановое, говорила хотя бы регистрация, проводившаяся по принципу — прибеги на старт, возьми понравившийся номерок, возьми хомуты и перед стартом запишись в протокол) Однако, никаких казусов не было, что меня приятно удивило.
Старты было решено перенести с 20.00 на 20.30, дабы каждый ехал в полной темноте. Куда темнее-то?) Порядок тоже был произвольный — выстраиваемся в очередь, сами выбираем. Дальше к нам подходили и записывали в протокол.

В принципе, оно и верно, ибо мне, например, нужно было как можно скорее уезжать и перенос старта казался не самой лучшей идеей. Порядок получился такой: Алаторцев Андрей, Замалиева Вика, Максимов Костя, я, Шипилов Женя, дальше не знаю точно. Старт следующего участника через 2 минуты после старта предыдущего.





Старты давались немного не обычным способом. Как уже было отмечено организаторами, по просьбе старших товарищей, во избежание фальстарта, давалась 10 секундная готовность, потом крик — ПОШЕЕЛ!!! У Вики это вызвало некое замешательство, ведь она ждала обратного отчета:)

Ехал так себе. Сказывалась новая цепь, поставленная за пару часов до гонки. На одном из контров вылетел, поцеловал легонько деревцо, дальше до брода доехал без особых проблем, а потом как заклинило — люто скользили ноги(на последней фотке видно, что я ехал в самых обычных кедах) Во многих местах, где пытался вбежать, падал из-за скользящей подошвы по корням. Доезжаю до финишной сползалки с криком — КУДА ЕХАТЬ??? Вломо кричит — ТУДА, показывая пальцем на сползалку. Понимаю, что слишком большая скорость, оттормаживался на склоне, бочком раз, на кочке переложился, бочком в нужную сторону для поворота. Тут вижу перед собой низшую точку поворота, в голове резко мелькают мысли — вот он, пипец! Пробиваю вилку и хлам, падаю, кидаю вел на финиш, приползаю. Все, гонка окончена, ни о каком результате речи быть не может. Кое как поднимаюсь. отдаю фонарь, едем с Костей домой. Первая тройка — Шипилов-Серж-Василенко. Бочаров 4-ый с падениями (требуется уточнение в протоколах)

Фото подиума:
 

На награждение остаться не мог, были дела. Немного поплутав, вышли с Костей на Новоясеневскую, где нас очень любезно(в прямом смысле!) пустила бабушка, попросив снять переднее колесо. 

В конце хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам за то, что сделали такую интересную гонку, где в финале хоть разок, но ошибся КАЖДЫЙ.
Спасибо Вике за компанию до места, Косте практически до дома, неизвестному человеку за свет, Мише за провод до трассы, да и всем, кто вообще приложил силы, дабы сделать гонку интересной и расслабляющей одновременно!

Текст — Гаврыш Иван
Фотографии:
Альфеги photo.qip.ru/users/koreschki/151176447/?page=1 
Структ fotki.yandex.ru/users/danila-struct/album/258344/ 
Тимур Замалиев (подиум) 

Видео с вертолета: на 2.14 был стремный момент для вертолета — было очень близко с моей головой. Пригнулся, не попал в вертолет) 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +36
  • Мнения
?
Самое быстрое сообщество рунета в социальных сетях: vk.com/twentysixru

Комментарии (17)

0
www.youtube.com/watch?v=h8KQz6g3h-g&feature=youtu.be прикольный видос с вертолета. Жаль мало.
avatar

zagremel

0
Опоп, спасибо, искал как раз его.
avatar

racerx

0
ай атлищна) дождись протоколов, думаю будешь удивлён.
avatar

Vlomoboy

+4
true story.

бабуська на входе в метро оказалась божьим одуванчиком и даже обрадовалась, когда мы захотели зайти, сняв колесо.
отличная гоночка. интересны полные результаты.
avatar

KonstantinMaksimov

0
На оранжевой ветке лучшие бабуси (:
avatar

zloy6666

+11
avatar

yossarian

0
Спасибо, они супер!
avatar

zloy6666

0
участники данного мероприятия, если не сложно скиньте маршрут как проходила гонка… в любом виде… хотелось бы ее проехать… заранее спасибо…
avatar

svgr1986

0
вот трэк, но там жпс напрочь апроксимировал одну петельку и в целом вертлявость спрямил.
www.sportypal.com/Workouts/Details/2623183
avatar

raskladnoy

+3
спасибо за отличнейший отчёт!!!
avatar

raskladnoy

0
Пожалуйста) Вам спасибо за гонку, проводите еще:)
avatar

racerx

+4
Гонка была крутой! Подскажите, какой фонарь хороший?)
avatar

timur

0
«Который на голове» :) А одного на руле — мало.
avatar

vvllive

0
Ну смотри, мэджик шайны хоть и народны, но страдают засвечиванием по центру. У меня стоит какой-то рассеивающий, у него этот эффект минимализирован, но все же есть. Вломо в соседних темах делал обзор своего, там такого нет. Я бы ставил на руль рассеивающий(как обычно пытаюсь ездить) и на голову в даль, по идее все перекроешь как надо
avatar

racerx

+5
Тоже написал небольшой отчетик. veloprobeg-ru.livejournal.com/5141.html с протоколами. Увереными на 100 процентов быть не можем, но вроде всё сошлось.
Очень здорово было б взглянуть на видос с камеры Вломобоя ;)
avatar

zagremel

0
Слушай, а почему не повесили анонс на кантрийных форумах? Ну там Джирансы, Велогоны, Байк4у, где обитает много кантрийных гонщиков?
avatar

ezhiwe

0
Все кантрийщики на веломании теперь сидят. Велогон при смерти, байк4ю тоже, на велоджирансе сидят те что с ВМ.
avatar

zagremel

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.