Наши гонкиНеожиданный стритец в центре Одессы

О том как собирались просто катнуть, а попали на вело праздник.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

В субботу 27 октября у меня наконец выдался выходной без гонок и соревнований и я решил посвятить его катанию на прекрасных «спотах» в городе Южном.
Южный, это такое интересное место, где количество байкеров на душу население больше, чем в Одессе. За счёт этого там очень развиты гравити дисциплины и очень много классных мест для катания. Дёрты, памп трек, фрирайд и мини даунхил.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

Отличноe место для тренировки выходного дня. За 3 дня до поездки по нашему району прошел ураган с проливными дождями. За пару дней выпала полугодовая норма осадков. Конечно мы очень надеялись, что за 3 дня всё успеет подсохнуть, но чуда не случилось. Приехав утром на место катания я с разочарованием понял, что день пройдет зря. Всё было в болоте и размыто. Мы с ребятами постарались максимально продуктивно использовать те пару сухих трамплинов, которые были в нормальном состоянии, но этого было мало для целого дня катания. И тут Дима вспомнил, что сегодня обещали провести соревнования по спуску по потёмкинской лестнице! Это было очень необычное мероприятие, потому что многие райдеры любят кататься по этой лестнице, но к сожалению это нелегально! А тут всё легально, еще и соревнования! 



Приехав на место мы увидели большое количество разного рода велосипедистов. Оказывается проходил праздник города «Велобульвар». Покружив по место дислокация я обнаружил трассу «Дуал слалома». Организаторы привезли много поддонов и из них соорудили две одинаковые прямые по плошмяку состоящие из разного рода ступенек из поддонов и трамплинов.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

Посмотрев на всё это я подумал, что мой монстр двухподвес совсем не для этого, но всё равно решил поучаствовать ради фана. Каково было моё удивление, когда я дошел до финала с Игорем Шишловым, восходящей звездой одесских гравити дисциплин.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

В итоге Игорь мне проиграл заезд, сказал, что нога слетела с педали, наверно перенервничал. Моя победа хоть и в фановом мероприятии была хорошим сюрпризом в этот пасмурный день.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

После того как мы разобрали трассу, ко мне подошел организатор спуска по лестнице — Лёша и сказал, что нам разрешили построить пару дропов прямо на лестнице! Афигеть, дропы из поддонов на центральной лестнице города! Не долго напрягаясь мы в 10 пар рук соорудили два небольшие дропа для «паралельного скоростного спуска».

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

Начали раскатываться и разогревать толпу. В итоге подошли к заездам, но оказалось, что как таковых соревнований не будет и мы просто по фану покатаемся «на фоточку». Толпа расступалась перед бесстрашными райдерами, решившими на большой скорости пролететь кучу ступеней. Через 30 мин веселья и угара организаторы собрали всех райдеров на верху и объявили, что будет заезд на зачет, но с приколом. Победившим будет тот, кто первым съедет в низ и потом забежит обратно с велосипедом. К такому судьба меня не готовила. Съехать в низ на время это я люблю, но забегать на лестницу с 21кг байком, это еще та затея.

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

В итоге выиграл парень, который успел быстрей меня забежать на лестницу, его байк весил 11 кг, он даже седушку снял :))) Но я всё равно занял второе место, чему был вполне доволен. Похоже, что это стало отправной точкой легального катания по Потёмкинской лестнице и надеюсь мы еще не раз повеселимся, и порадуем людей. Лёша Корецкий ты молодец, что всё-таки смог провести это мероприятие!

Наши гонки: Неожиданный стритец в центре Одессы

 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения

Комментарии (9)

+9
Здорово!
Что подумал про «без шлемов», думаю, сами догадаетесь?))

Как то, на видео, знаменитая Потёмкинская лестница не выглядит такой уж эпичной, как например на фото. )

Это наверно тот самый эффект, когда реальный  уклон  и скорость визуально всегда отличаются от того, что зритель видит в записи..
avatar

amstafff

0
*смотрит на фото*
Кажется, я знаю куда я поеду в след году.
avatar

tazhate

0
на самом деле лестницы одессе маленький уклон и большие площадки
таже лестница в херсоне куда жосче :) и по бокам от нее несколько вариантов спуска) плюс еше 2 пролета сверху которых не видно :)

 
avatar

cka3o4nuk

0
а у нас в Керчи вот такая лестница есть)
уклон бешенный) 
avatar

VladimirKuzyakin

0
Ребята а не могли бы вы на карте отметить где возле южного памп и трассы?
доехать туда не проблема но инфы искать негде. 
avatar

cka3o4nuk

+1
Ответил в ЛС, чтобы не постить огромные картинки.


Последний раз редактировалось
avatar

MaksimLetunov

0
огромное спасибо
 
avatar

cka3o4nuk

0
Ну и мне, отпишите раз в общую не хотите
avatar

Tin-moon

+3
Да что вы знаете о лестницах ))
avatar

DmitryKadash

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.