Наши гонки31/10 - 1/11 большой кантрийный уикенд в Краснодаре "SOBER cross-country cup"

Наши гонки: 31/10 - 1/11 большой кантрийный уикенд в Краснодаре SOBER cross-country cup

Анонс Большого Кантрийного уикенда на СОБЕРЕ от организаторов ★LA ENDURA★

Краснодарский край/Северский район/ ст. Убинская/ гора Собер-Баш/ т/б «Дубрава»
31 ОКТЯБРЯ -1 НОЯБРЯ «SOBER cross-country cup»

Двухдневная кросс-кантри гонка в по самым интересным трейлам в «СОБЕР» трейл-парке. 

31 ОКТЯБРЯ — кросс-кантри (XCO) и ночной эллиминатор (XCE)

1 НОЯБРЯ — кросс-кантри марафон и полумарафон (XCM) 30 и 60 км (кольцо)
любителей качественного кросс-кантри прошу под кат>>

Программа:

31 октября 2015 г. (Суббота): Гонка кросс-кантри (ХСО) и ночной элиминаор (ХСМ)

08:00 — завтрак.

09:00 – 11:00 — заезд, размещение участников. Регистрация. Тренировочные заезды.

12:00 — гонка кросс-кантри в категории ЭЛИТА.

14:00 — гонка в категории OPEN и ДЕВУШКИ

17:00 — награждение победителей в дисциплине ХСO.

18:00 — ужин.

19:00 — старт гонки ночной элиминатор.

21:00 — награждение победителей в дистциплине (ХСE)

1 ноября 2015 г. (Воскресенье): Гонка Марафон и Полумарафон

08:00 – Завтрак.

09:00 – 10:00 — регистрация участников Соревнований. 

10:00 – Брифинг.

11:00 – Старт гонки в дисциплине МАРАФОН.

11:10 – Старт гонки в дисциплине ПОЛУМАРАФОН.

17:00 – Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.

18:00 — Резъезд участников.

Ознакомится со схемой дистанции МАРАФОН и ПОЛУМАРАФОН можно перейдя по ссылке.
  


Дистанция МАРАФОН

Дистанция ПОЛУМАРАФОН


Соревнования проводятся в следующих дисциплинах: 

Дисциплина КРОСС-КАНТРИ – соревнования, заключающиеся в преодолении нескольких кругов по трассе протяженностью от 1,5 до 3,5 км проложенной по тропам с естественными препятствиями. Побеждает участник, преодолевший дистанцию за наименьший промежуток времени. Стартовый взнос для участников составляет 500 р. В дисциплине КРОСС-КАНТРИ участники делятся на три категории: 

Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет. 

Категория «Элита» – участники мужчины в возрасте от 19 до 40 лет. 

Категория «Девушки» – участницы девушки от 17лет. 

Дисциплина ЭЛИМИНАТОР (гока на выбывание) — разновидность кросс-кантри, в которой четыре гонщика соревнуются друг с другом в каждом заезде. Гонка проходит на трассе длинною от 500 до 1000 метров. Заезд длится не более 3 минут. Соревнования по кросс-кантри элиминатор (XCE) организованы на природном треке с естественными или искусственными препятствиями. Стартовый взнос для участников составляет 300 р. В дисциплине ЭЛИМИНАТОР участники делятся на три категории: 

Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет. 

Категория «Элита» – участники мужчины в возрасте от 19 до 40 лет. 

Категория «Девушки» – участницы девушки от 17 лет. 

Дисциплина МАРАФОН — соревнования на выносливость в которых спортсмену необходимо грамотно рассчитывать свои силы на всю дистанцию. Гонка заключается в преодолении одного круга длинною 60 км по тропам с естественными препятствиями. Побеждает участник, преодолевший дистанцию за наименьший промежуток времени. Стартовый взнос для участников составляет 1000 р. В дисциплине МАРАФОН участвуют мужчины в возрасте от 19 до 60+ лет. 

Дисциплина ПОЛУМАРАФОН — соревнования на дистанции 30 км с общим стартом. Гонка включает прохождение одного круга трассы. В этой дисциплине соревнуются любители маунтинбайка, имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, совершающие различные походы на горном велосипеде, а так же люди, использующие горный велосипед, как средство активного отдыха достаточно хорошо физически подготовленные. Стартовый взнос для участников составляет 700 р. В дисциплине ПОЛУМАРАФОН участники делятся на две категории: 

Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет. 

Категория «Девушки» – участницы девушки от 17 лет. 

 

Условия размещения 

Проживание участников Соревнований предусмотрено в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Базовый лагерь располагается на территории т/б «Дубрава», размещение в отапливаемых домиках по 6-8 человек. Стоимость размещения 350 р. в сутки. Вместимость 120 человек. Душ и туалет на территории турбазы. Питание на территории. Мойка велосипедов. Сервис. Для тех, кто хочет жить в эпицентре событий. Сотовая связь работает не стабильно. 


База отдыха «Убинка» находится в двух километрах от базового лагеря. В непосредственной близости с трассой кросс-кантри. Размещение в двухместных номерах со всеми удобствами. Стоимость размещения 700 р. с человека. Вместимость 30 человек. Есть собственная крытая кухня. Мойка велосипедов. Сотовая связь стабильная. 


Гостиница «Николино» (отель с мельницей) находится прямо у начала бетонно/гравийного подъема на вершину горы Собер-Баш. В пяти километрах от базового лагеря. Рядом с отелем будет находится место погрузки в авто подъемник. Зона питания и сервиса. Размещение в номерах разного уровня. Во всех номерах есть санузел с душевой, спутниковое телевидение, холодильник, постельное белье, полотенца, косметические принадлежности, внутренняя связь. На территории есть баня, кафе. Стоимость размещения от 800 р. с человека. Вместимость около 60 человек. Сотовая связь хорошая. Для того чтобы забронировать номер необходимо связаться по телефону 8-928-2477754 с администратором гостиницы. 

Актив отеля «Собер» находится в станице Убинской. В 500 метрах от одного из КП В семи километрах от базового лагеря. Размещение в номерах со всеми удобствами. Стоимость размещение от 900 р. с человека. Максимальная вместимость 30 человек. На территории есть кафе. Мойка велосипедов. Сотовая связь очень хорошая. 


Кемпинг 

На территории т/б «Дубрава» будет установлен палаточный кемпинг для участников и отведено место для установки собственных палаток. Кемпинговые палатки и все необходимое для ночлега предоставляется организаторами. 

Место расположения участников на территории базового лагеря указывает комендант. Самостоятельно на территории базового лагеря можно приготовить пищу на костре или на примусах с соблюдением правил пожарной безопасности и соблюдений экологических норм. Костровое и другое необходимое оборудование, а также продукты участники привозят с собой. На т/б «Дубрава» для участников будет организованно горячее питание. Стоимость комплекса (завтрак, обед и ужин) 450 р с человека. 

 

Организаторами Соревнований являются: 

— Общественная некоммерческая организация «ВелоКубань»; 

— Команда «FREERIDA.RU» 

— генеральный спонсор “100% СПОРТА” 

РЕГИТСТРАЦИЯ 


Контакты 

Телефон: +7 (928) 241-91-21 

Skype: freerida.ru 

Почта: freerida.ru@gmail.com

ПОЛОЖЕНИЕ о гонке


 

  • нет
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +9
  • Мнения

Комментарии (1)

+1
Артем, на веломании запости, там, думаю, ХС популярнее.
avatar

yurtsa

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.