Наши гонкиБольшой и каменный ХСМ

Наши гонки: Большой и каменный ХСМ

Команда Ural Cycling Project как всегда зовёт на Урал любителей кросс-кантри и приключений! 12 августа на севере Челябинской области, ровно посередине между Челябинском и Екатеринбургом в девятый раз стартует один из самых популярных на Урале веломарафонов «Большой камень». Марафон как и раньше пройдёт в живописных и опутанных легендами окрестностях Верхнего Уфалея. В этом году, к сожалению для города, но к счастью для участников марафона не будет попахивать серой и БелАЗы ходить не будут — никелевый комбинат остановился и больше не работает. Так что чистый воздух гарантирован. Как гарантирован хороший кворум и достойная организация.


«Согласно легенде, там, где пролегает трасса марафона, Емельян Пугачёв прятал свои сокровища, красные прятались от белых, а потом наоборот, там жили древние люди во времена каменного века, там чудеса, там леший… Не. Леший там не бродит. Там «автобан» в лесу готовят и гору поворачивают!», — повторяем мы из года в год.


Трасса марафона пролегает по живописным окрестностям маленького уральского городка Верхнего Уфалея. Она содержит в себе разнообразные участки рельефа, чтобы спортсмены и любители с разной подготовкой могли в полной мере насладиться марафоном и бороться за пьедестал.

Широкий грейдер с умеренными подъёмами и спусками позволяет проявить себя тем, кто предпочитает шоссе и равнину. Тут можно закрутить «вертушку» или посидеть на колесе, порвать группу и устроить отрыв.



Наши гонки: Большой и каменный ХСМ


Любителям гор, камней и суровых апхиллов доставит удовольствие трейл через легендарный Большой камень — горную гряду, которая является главной «изюминой» марафона. Тут «технари» могут заложить для себя такое преимущество, которое будет непросто отыграть соперникам.



Наши гонки: Большой и каменный ХСМ


Трасса в этом году сохранит «находку» 2016 года – разворот Волчьей горы и развязку.  В результате Волчья не перестанет быть суровым испытанием, но заехать теперь в неё могут гораздо больше участников, а спуск с «лба» на траверс горы доставят огромное удовольствие любителям быстрой езды и длинных, крутых съезжалок.



Наши гонки: Большой и каменный ХСМ



Новинкой «Большого камня» версии 2018 года станет новый горный техничный участок с камушками через вершину горы с телевышкой, с которой открываются потрясные виды на город, городской пруд и большую часть трассы марафона.



Наши гонки: Большой и каменный ХСМ



Что такое «Большой камень 2018»для участника? Всё просто.
— Это инфраструктура большого стадиона «Никельщик» с возможностью умыться, принять душ и даже переночевать.
— Это старт и финиш на стадионе.
— Это профессиональное судейство.
— Это настоящая атмосфера праздника спорта.
— Это три дистанции на выбор —
FUN-Велокросс только по грейдеру на 30 км; «половинка» для нерешительных и начинающих — один круг основной трассы 40 км; полный марафон 80 км — два круга основной трассы.
— Это этап «Кубка веломарафонов России».
— Это специально подготовленная и маркированная трасса. Шикарный, сделанный руками 7-километровый трейл в дремучем лесу — это надо видеть и по нему проехать!
— Это оригинальные и неповторимые памятные медали участника (для участников марафона).
— Это организованное питание и питьё на трассе.
— Это безопасность участников на трассе с привлечением сил ГИБДД,  других спецслужб и волонтёров.
— Это хорошие призы от спонсоров для победителей и призёров.
— Это массовость и география участников со всей страны.
— Это лес и горы…

Короче говоря, на «Большом камне» есть всё, что нужно любителям кантрийных марафонов. Как мы любим и умеем.

Кстати, все участники ХСМ «Большой камень 2018» автоматически будут застрахованы спонсором гонки «АСКО-страхование», а обязательный меддопуск можно будет получить перед стартом.

Наши гонки: Большой и каменный ХСМ






Подробности и регистрация   на главной странице гонки

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +19
  • Мнения

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.