Наши гонкиLA ENDURA 2018 | Видео от Босса, которое мы заслужили!


Пока в большинстве регионов России уже самая настоящая
«зима катит в глаза», теплый ветер краснодарской весы вновь доносится из обзора первого этапа российской эндуро серии 2018. А по накалу соревновательных страстей майские праздники выдались по-настоящему знойными: Иван Кунаев впервые взял этап в Краснодаре, Валя Попов был вынужден бороться в прямом смысле из последних сил… и даже не за первое место. Евгений Бочанский напомнил, как может выигрывать самые жесткие трассы и в чехарде технических проблем у гонщиков первой пятерки успел впрыгнуть на третью ступеньку подиума.


В 2019 году команда Freerida.ru тащит целых два этапа перерывом в одну неделю:  1-4 МАЯ юбиленый 10 фестиваль LA ENDURA в Краснодаре и 9-11 МАЯ впервые в Даховской (Адыгея), а следующий сезон обещает быть не менее зрелищным. Кунаев объявил о своем намерении «провести следующий сезон максимально эффективно, чтобы показать свой лучший результат». Попов уже вовсю раскатывает на шоссере по Ай-Петри, «чтобы не ударить в грязь лицом» в следующем году, ведь команда Specialized Russia приняла решение участвовать в
«одном или нескольких этапах» мировой эндуро серии! А Бочанский же, серьезно засев в своей «Мышовне», без сомнения, при должной подготовке, еще не раз потолкается локтями на тумбочке. И… только тсссс… Петр Винокуров уже подбирает себе эндурник. Не будем забывать и о Виталике Хрипунове, Жене Шипилове, Мише Капустине ― эти гонщики всегда приезжают на соревнования не ради одного только удовольствия. Ну и, конечно, ждем новых райдеров, в том числе из ДХ и кросс-кантри, ведь в эндуро прекрасно сочетаются столь контрастные навыки из этих двух дисциплин, и с каждым годом наш спорт растет и интерес к нему тоже.

Кстати, из главных нововведений ― мы решили упразднить категорию Open и создать новую супермассовую категорию Фандуро―  для всех, кто приезжает на фестиваль La Endura в первую очередь ради драйва и уникальной атмосферы, а медалхантеров из Оупен ждём в Элите.

Спасибо Canyon Bikes Russia и лично Михаилу Даниленко за поддержку в 2018 году, надеемся, что совместными усилиями мы сможем вывести РЭС на качественно новый уровень, ведь российские трейлы этого действительно заслуживают!

Итак, официальный анонс La Endura 2019 уже не за горами, а пока ― смотрим, вспоминаем, предвкушаем.


Комментарии (9)

+2
Сорян за мат, ребята, эмоции просто.
avatar

watsyap

0
30 минут кина! охрененно!
avatar

dirtyshiza

0
Тёма, про Фандуро можно подробнее – что будет представлять из себя эта категория?)

Видео замечательное и лучше поздно, чем никогда!
avatar

emkei

0
За Фандуро поясним чуть позже.
avatar

Koval

0
Видео просто класс. А за счет съемки в основном быстрых ребят еще и наваливает :) Огромное спасибо. Было приятно посмотреть.
avatar

EnduroKotuk

0
Отличное видео. Благодарю!
avatar

Russkiy_Levsha

+12
Не хуже, чем обзоры EWS, непонятно почему это еще не в топе?! Хочется повторить La Endura, взять реванш, но нет, поеду тестировать новое место — Даховскую. 
avatar

Dustman

+2
или Даховская тебя;))))
avatar

Koval

+14
Монтаж просто запредельно крутой, сколько Кирюха над ним просидел даже думать боюсь
avatar

raskladnoy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.