Наши гонкиЮбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!


Представляем анонс юбилейного фестиваля современного маунтинбайка LA ENDURA 2019. В этом году LA ENDURA исполняется 10 лет. Организаторы готовят настоящий праздник маунтинбайка в первый блок майских праздников, который традиционно пройдет на склонах горы Собер-Баш в байк-парке Собер.


С 1-4 мая 2019 всех гостей фестиваля ожидают:
✓ соревнования в дисциплине ФАНДУРО среди парней и девушек;
✓ гонка на ЭЛЕКТРО-БАЙКАХ (ВПЕРВЫЕ на трейлах Собера)
✓ ДЕТСКАЯ гонка;
✓ ДВА дня жарких состязаний на 10 СУ в рамках первого этапа РЭС.
✓ и главное — неповторимая атмосфера LA ENDURA;,
✓ а также, солидный багаж новых впечатлений и эмоций на всю жизнь!

Читай подробную информацию о расписании, местах размещения, забросках к трейлам, стартовых взносах и новости о подготовке трейлов в этом посте >>>


Организатор гонки
FREERIDA.ru
freerida.ru@gmail.com
#laendura2019
Все вопросы можно задать по номеру +7 (928) 241-91-21 (WhatsApp, Viber, Telegram)

Соорганизаторами и партнерами Соревнований могут выступать государственные органы и общественные организации всех уровней, юридические и физические лица, осуществляющие финансирование Cоревнований, а также оказывающие организационную, информационную и интеллектуальную поддержку организаторам.

Регистрация
 

Предварительная регистрация будет проходить в срок с 5 февраля по 2 мая 2019 г. включительно.

Заполнить анкету участника прямо сейчас >>


Последующая регистрация будет проводиться на месте соревнований с 08:30 и до старта гонки. При регистрации представитель команды или участник лично заполняет регистрационную анкету, оплачивает стартовый взнос. В день гонки участнику, оплатившему стартовый взнос выдается «стартовый пакет» дающий право выхода на старт.


Порядок проведения соревнований

1 мая 2019 г. (Среда):

Соревнования в дисциплинах «Фандуро», «Электробайки», «Детская гонка».

2 мая 2019 г. (Четверг):

1 этап РЭС, соревнования в категориях Юниоры, Элита, Мастера, Гранд-Мастерс и Девушки.

3 мая 2019 г. (Пятница):

Второй день гонки 1 этапа РЭС, соревнования в категориях Юниоры, Элита, Мастера, Гранд-Мастерс и Девушки.

4 мая 2019 г. (Суббота):

День разъезда. Фановое катание.

Внимание! Расписание, количество СУ и другие организационные моменты могут быть изменены организаторами в одностороннем порядке в зависимости от погодных условий и других факторов.

Дисциплины

Согласно ПРАВИЛ РЭС , Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:

Дисциплина ФАНДУРО
 -  участники мужчины и женщины в возрасте от 16 лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты этой категории не идут в зачет Российской Эндуро Серии. Участвовать может любой желающий. Гонка проводится в один день. Трассы гонки отличаются от трасс Элиты они намного проще. В этой дисциплине участвовать может любой желающий на любом исправном горном велосипеде.

Категория ЭЛЕКТРОБАЙКИ
 – участники мужчины в возрасте от 16 лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты этой категории не идут в зачет Российской Эндуро Серии. Участвовать может любой желающий. Гонка проводится в один день. Трассы совпадают с трассами ФАНДУРО.

Дисциплина ДЕТИ (4-7 лет, 8-11 лет, 12-15 лет)
— участники дети в возрасте от четырёх до пятнадцати лет. Участие возможно только в присутствии родителей.

ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников ФАНДУРО (М+Д) + ЭЛЕКТРОБАЙКИ.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


Категория ЮНИОРЫ
– участники мужчины в возрасте от 16 до 20 полных лет. Результат и место участника определяется по сумме времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ЭЛИТА
– открытая категория для участников в возрасте от 21 года, в которую, при желании, могут заявиться участники других категорий. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии.

Категория МАСТЕРА
– участники мужчины в возрасте от 30-39 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ГРАНД-МАСТЕРС
- участники мужчины в возрасте от 40 лет. Результат и место участника определяется по суммарному времени прохождения спецучастков. При равенстве результатов предпочтение отдается спортсмену, имеющему меньший стартовый номер (стартовавшему раньше). Гонка проводится в два дня. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результат этой категории идет в зачет Российской Эндуро Серии. Дистанция этой категории полностью совпадает с дистанцией категории Элита.

Категория ДЕВУШКИ
– участницы девушки в возрасте от 16 лет. Результат участницы определяется по сумме времени прохождения спецучастков. Схема дистанции совпадает со схемой категории ЭЛИТА. Порядок стартов (стартовый протокол) и время старта будут вывешены на стенде информации заблаговременно до старта. Результаты категории ДЕВУШКИ идут в зачет Российской Эндуро Серии. Гонка проводится в два дня.

ВНИМАНИЕ! Количество участников в этих категориях ограничено – не более 100 участников (ЮНИОРЫ+ЭЛИТА+МАСТЕРА+ГРАНД-МАСТЕРС+ДЕВУШКИ)


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ


Что нового на Собере?
К юбилейной LA ENDURA начали готовиться еще осенью 2018 года. В этом году мы решили тщательно подготовить все имеющиеся трассы и максимально насытить их фановыми элементами. Большие изменения коснуться в первую очередь «Скилл-зоны», классики Собера — трейла «Каменный ручей», который получил альтернативные траектории и теперь является полностью самостоятельным трейлом, а не частью Скилл-зоны. Кардинально изменится трейл «Хэнд Мэйд», который получил принципиально новый финишный отрезок позволяющий выкатится к Скилл-зоне практически без подъемов. На фото ниже немного запечатлён рабочий процесс.
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!


Размещение

Проживание участников Соревнований предусмотрено в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Базовый лагерь располагается на территории отеля Николино. Размещение в номерах различной категории. Стоимость размещения 750 р. в сутки. Вместимость около 60 человек. Питание на территории. Сотовая связь работает стабильно. Отель находится в ста метрах от места погрузки. Старт и финиш, а также награждение участников будет проводиться на территории отеля.
Бронирование номеров по номеру +7 (928) 247-77-54
Сайт http://www.nikohotel.ru/
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Кемпинг на территории Мышовни.
На территории байк-хостела «Мышовня» будет установлен палаточный кемпинг для участников. Проживание в четырехместных (2+2) кемпинговых палатках на раскладных кроватях. Палатки и все необходимое для ночлега предоставляется организаторами. Вместимость палаточного лагеря 32 чел. Купание в летнем душе на территории Мышовни. Санузел. Самостоятельно на территории базового лагеря можно приготовить пищу только на примусах с соблюдением правил пожарной безопасности и соблюдений экологических норм. Костровое и другое необходимое оборудование, а также продукты участники привозят с собой. Рядом с  «Мышовней» для участников будет организовано горячее питание. Стоимость размещение в кемпинге 300 р. с чел. Стоимость комплекса (завтрак и ужин) 500 р с человека.
Бронирование мест в кемпинге по номеру +7 (989) 800-58-19
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Актив отель «Собер» находится в центре станицы Убинская. В километре от базового лагеря. Размещение в номерах со всеми удобствами. Стоимость размещения от 900 р. с человека. Максимальная вместимость около 30 человек. На территории есть кафе. Сотовая связь очень хорошая. Рядом магазин.
Сайт http://soberhotel.ru/
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

База Активного отдыха рядом с Собер-отелем (Квадродача)
В непосредственной близости с актив-отелем «Собер» распложена новая база активного отдыха. Вместимость 20 человек. На территории двухместные домики со всеми удобствами. Бассейн. Есть возможность самостоятельного приготовления пищи, а также комплексное питание. Стоимость размещения 1000 р с человека.
Телефон для брони +7 (918) 613-88-88 Наталья или Евгения
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Кемпинг и домики «У Виктора»
В двух километрах от базового лагеря в очень уютном уголке станицы Убинская расположена частная база с баней и палаточным городком. Вместимость 15-20 человек. Стоимость размещения 250 р с человека. На территории беседки и возможность приготовления пищи. Купание в бане и летнем душе с подогревом.
+7 (918) 494-64-20 Виктор
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!

Конная база “Владимировка”.
В нескольких километрах от базового лагеря расположена конная база “Владимировка”. Это место размещения отлино подойдет тем, кто собирается приехать на собственном авто. На территории фермы есть несколько беседок с мангалами, детские площадки, живой уголок с декоративными животными. Здесь же построена небольшая банька на дровах с бассейном, конюшня, на втором этаже которой, расположено десять номеров для размещения.
Бронирование по номеру +7 (918) 350-39-48 Оксана
ВК
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!


Питание
Комплексное питание участников возможно на б/о «Поляна Убинская», отеле Николино, Базе Активного отдыха. Ориенитровочный ценник на питание: завтрак — 200 р. (каша, омлет или яичница, выпечка, горячий напиток), обед (ужин) — 300 р. (первое, горячее с гарниром, салат и напиток).


Подъемы к старту (шатлинг) 
Подъемы на вершину горы Собер-Баш производятся на полноприводных автомобилях. Для участников, прибывающих к месту проведение гонки заранее (для тренировок) предусмотрены подъемы малыми группами на пикапах вместимостью 6-8 человек. Стоимость подъемов на пикапе 1200 р. с человека в день (4 подъема на вершину).
В дни финальных заездов всех категорий подъемы к стартам трасс будут организованы на полноприводных автомобилях с велоприцепами или на пикапах. Приоритет на погрузке и подъемах отдается участникам соревнований: 1 мая — участникам категорий ФАНДУРО, Электробайки; 2 и 3 мая для категорий участвующих в первом этапе РЭС;  4 мая — фановое катание для всех желающих.
Подъемы для зрителей – 300 р с человека один подъем.
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!


Размер и порядок оплаты стартовых взносов

Стартовый взнос для категории ФАНДУРО и ЭЛЕКТРОБАЙКИ
 составляет 2 500 р. до 28 февраля, после 28 февраля 3 000 р. В стартовый взнос входит “стартовый пакет”: номер участника, сувенирная продукция; заброски к старту первого и третьего спецучастка; бесконтактный чип участника для записи результатов; подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени.

Стартовый взнос для категорий РЭС
составляет 3 500 р. до 28 февраля, после 28 февраля 4 000 р. В стартовый взнос входит: «стартовый пакет» — номер участника, сувенирная продукция;  заброски на вершину к старту трасс в первый день гонки и подъем к ночному этапу, заброски на вершину к старту трасс во второй день гонки, бесконтактный чип участника для записи результатов, подготовка трасс; разметка спец участков и транзитных перегонов; работа судей на дистанции и главного судьи; аренда бесконтактной системы замера времени, организация ночного этапа.

Стартовый взнос оплачивается в полном объеме при регистрации на гонку.
Получив заявку от участника, представитель организаторов связывается с участником и обсуждает условия внесения организационного взноса. Если участник, внесший стартовый взнос, не выходит на старт, стартовый взнос не возвращается. Отказ от участия возможен не позднее чем за 30 дней до выхода на старт. В этом случае стартовый взнос возвращается в полном объеме.


Для участников обучающего лагеря «SOBER SKILL CAMP» участие в соревнованиях БЕСПЛАТНО!


Определение победителей и награждение
Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории. Победитель и призеры в каждой из категорий определяются по сумме времени прохождения спецучастков. Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и ценными призами, согласно выбранной категории и занятому месту.
Наши гонки: Юбилейная LA ENDURA 2019 | 10 лет!!!



Финансирование соревнований
Финансирование соревнований за счет стартовых взносов участников. Остальные расходы за счет участников.


Заключительное положение
Организаторы соревнований вправе вносить в программу изменения оперативного характера, с соответствующим уведомлением всех участников. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие в ходе проведения соревнований, разрешаются Организаторами не позднее 30 минут с момента окончания заезда.
Все дополнительные предложения и рекомендации по организации и проведению соревнований просьба направлять Организаторам freerida.ru@gmail.com
Технический гид, информация о трассах, трансферах и тд. будет опубликована отдельно!
Пожалуйста, заранее бронируйте жилье и своевременно подавайте заявку на участие в соревнованиях, количество мест ограничено!

ЗАПОЛНИТЬ ФОРМУ РЕГИСТРАЦИИ

Комментарии (23)

+10
Все круто, но спрячь пост, а то чет неудобно
avatar

RostislavGordenko

0
Ну наконец-то! Зарегистрировались, готовимся, с нетерпением ожидаем начала ;)
avatar

mor

0
Ура!

Хештег устаревший #laendura2018

Дом «У Светланы» продан и размещение в нём врятли возможно. Тёма, уточни, пожалуйста.
avatar

emkei

0
Да, при копировании анонса не удрали инфо о доме у Светланы.
Она его действительно продала.
avatar

Koval

+5
сразу хотелось бы и анонса этапа в Даховской, чтобы планировать майские
avatar

dli

+7
Опубликую на днях
avatar

Koval

0
Тём, а скорая будет дежурить в этом году?
avatar

BanyaTrusova

+31
Будет Кубань-Спас как всегда.
Я не договариваюсь со скорой т.к. от нее толку нет. Тётенька в тапочках не полезет доставать райдеров с Чёрного бриллианта. Спасатели куда более подговленные.
avatar

Koval

0
Так она и не должна лазить, к скорой приносят спасатели, а она принимает решение, вызывать другой экипаж, везти самим, что обычно не делается, либо мазать зеленкой и отпускать. Просто скорая это большая статья расходов сопоставимая  по цене  с арендой тайминга. 
avatar

vredina

0
Тема, когда майка Скилл Кемпа 2017 года придёт по почте? 
avatar

Golden_Day

0
Уже должна подходить. Я её пешком отправил за то что плохо себя вела)
avatar

Koval

0
в регистрационной форме не все заявленные категории, гранд-мастерс не хватает
avatar

boogie

0
В этой форме все есть > goo.gl/forms/tLFpJeOkvdrnpfr03
Кто-то зарегался по прошлогодней.
avatar

Koval

0
упс, на прошлогоднюю ведет ссылка из поста (над абзацем «Что нового на Собере?»)
avatar

boogie

0
мин. исправлю. спасибо.
avatar

Koval

0
Не помешает список зарегистрированных показать для проверки. А то вся наша команда, как оказалось, регалась в прошлогоднюю форму из поста. :)
avatar

mor

0
Ничего. Я всех перенёс
Последний раз редактировалось
avatar

Koval

+13
по согласованию с организаторами LA ENDURA:
1 мая, по завершению награждения ФАНДУРО призёров, команда FRaction презентует Финальнай этап РЭС в Севастополе.
У нас будет, что рассказать, что показать, и что дать попробовать! ))
avatar

fun2mass

0
а даховская после собера будет?
avatar

Deon

+1
Когда прочитал этот пост у меня ладошки вспотели, и руки немного задрожали от воспоминаний (от удовольствия конечно)
Последний раз редактировалось
avatar

velomanyak

+3


avatar

Enotttikk

0
ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКАМ!

Уважаемые участники, подавшие предварительные заявки на участие в Юбилейном фестивале La Endura 2019, с сегодняшнего дня начинаем связываться с вами и подтверждать получение ваших заявок!

Вам будет прислано сообщение в WhatsApp на номер, указанный в регистрационной анкете, с нашего рабочего номера +7 928 241-91-21 (писать вам будет наш менеджер — Наташа).


Если номер, который вы указывали при регистрации, не привязан к WhatsApp, то мы свяжемся с вами в вк с рабочей учетки (менеджер Freerida).


Если у вас нет ни вотсапа, ни вк, то вышлем вам сообщение на почту, указанную при регистрации.

В сообщении вы получите инструкцию к дальнейшим действиям:
— как подтвердить участие в гонке
— как оплатить стартовый взнос
— где просматривать новости гонки
— другие вопросы

До связи в WhatsApp!
Последний раз редактировалось
avatar

Koval

0
Всем привет!
Ищу варианты совместного проживания.
Давайте объединяться, знакомиться, общаться и экономить)
Пишите в личку или в ВК (http://vk.com/slukl)
Последний раз редактировалось
avatar

Slukl

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.