Наши гонкиЧемпионат Иркутской области по даунхиллу

09IrkChampDH В субботу 5 сентября на г/б Истлэнд в п.Листвянка (73км байкальского тракта) состоится Чемионат Иркусткой области по ДХ. Для этих соревнований была построенна новая трасса общей протяженностью 1500м, перепад 165м, 95% трассы проходит по лесу. Начало регистрации в 11 часов, квалификации - 14, финала - 17. Организатор соревнований ravnovesie.net.

Положение о проведении чемпионата Иркутской области по DH 2009.

1. Цели и задачи Популяризация велосипедного спорта, в частности горного велосипеда, как наиболее доступных видов спорта. Повышение уровня спортивного мастерства. Выявление лучших спортсменов. 2. Организаторы Восточно-Сибирский центр развития спорта «Равновесие». Организатор оставляет за собой  право изменить правила и расписание проведения соревнований, за изменениями в расписании и положении следите на информационных порталах www.ravnovesie.net 3. Место, дата и время проведения соревнований. В соответствии с приложением №1 4. Дисциплины Даунхилл (DH) – скоростной спуск с горы по размеченной трассе с естественными препятствиями в виде корней, пней, каменистых участков и небольших обрывов и искусственно построенными препятствиями в виде трамплинов и контруклонов. 5. Правила проведения 5.1         Категории 5.1.1. Возраст гонщика определяется на 31е декабря текущего года, определяется разностью года проведения соревнования и года рождения гонщика. 5.1.2. Действуют следующие категории (на 2009 год):
  • Мужские:
    • Юниоры: до 18 лет (включительно); 1991 г.р. и младше.
    • Элита: 19 и более лет; 1990 г.р. И старше.
5.1.3. Рекомендуется выделение соответствующей категории при регистрации в ней трех и более участников. При невозможности создания одной из перечисленных выше категорий, участники, попадавшие в неё по возрастному или половому принципу, перемещаются в другие категории согласно следующему принципу:
  • Юниоры -> Элита
5.1.4. Порядок старта различных категорий: первыми стартует категория  «Юниоры» далее —  «Элита». 5.1.5. Гонщик имеет возможность заявиться только в одну категорию. 5.2 Требования к гонщикам 5.2.1. Каждый гонщик обязан следить за своим здоровьем и исправностью велосипеда и перед началом официальных тренировок берет на себя ответственность за риски, связанные со здоровьем и порчей имущества при участии в соревнованиях. 5.2.2. При покидании пределов трассы во время основных заездов гонщик обязан вернуться на трассу в том же самом месте. 5.2.3. Во время тренировочных и основных заездов гонщики должны быть в шлеме. Нарушение приводит к немедленной дисквалификации. 5.2.4. Гонщики обязаны выполнять требования маршалов и следовать предписаниям флагов. Желтый флаг предписывает замедлиться и используется, если далее по трассе возможно столкновение с упавшим или остановившимся гонщиком. Красный флаг обязует гонщика немедленно остановиться. 5.2.5. Номер должен быть хорошо виден и прикреплен за руль или вилку в верном положении. 5.2.6. Гонщики должны действовать в спортивной манере во время тренировок и основных заездов, что, в первую очередь, означает необходимость пропуска более быстрого гонщика вперед при первой же возможности. 5.2.7. Гонщик должен стараться получать максимум официальной информации из положения о соревнованиях, письменных объявлений, вывешенных организаторами. Отвлечение судей от работы по вопросам, ответы на которые доступны в письменном виде – недопустимо. 5.2.8. Опоздание гонщика на старт более чем на 1 минуту является основанием для дисквалификации. Уважительная причина опоздания участника на старт рассматривается главным судьей.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.