ВелоиндустрияСуды над WaveCel продолжаются



В январе 2021 года уже был пост о том, что на Trek подали в суд по поводу их технологии WaveCel. История нашла продолжение в Германии.

Окружной суд Дюссельдорфа признал, что технология WaveCel нарушает патент EP 1 694 152 фирмы Koroyd, по которым строятся другие известные в велосипедном сообществе шлемы от Smith, Thor, SixSixOne и Endura. Внутреннее устройство WaveCel действительно подозрительно похоже на Koroyd, правда в первом случае ячейки идут волнами (откуда и название), а во втором ячейки выполнены в виде сот. Сравните сами: на заглавном фото пример WaveCel, а ниже Koroyd. Даже цвет новый придумывать не стали.


Теперь горнолыжные шлемы Anon с WaveCel не могут продаваться в Германии, а у Koroyd есть право на возмещение убытков.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +39
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (3)

-1
Добро пожаловать в Россию! ))
avatar

lorinser

+1
горнолыжные шлемы Anon
Как вы яхту назовёте — так она и поплывёт.
avatar

Chute

+17
Ну вообще раньше это подразделение Burton было которые 10 лет назад делали очень неплохие вещи, как сейчас не знаю, но шлем Anon Rider с музподготовкой (с замочком на утеплители) хоть за 10 лет и выцвел и ободрался но всё еще годен для наваливания по снежным склонам «нашей необъятной» а летом еще если снять с него весь трипер, то можно и на роликах и на велике на дерте катануть в нем и на скейте а главное Anon — скоро (на ангилийском).
avatar

Oto59

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.