ВелоиндустрияReichmann Senduro


В прошлом посте я обещал, что последний пост будет лишь один, но там слишком много красивых байков, так что последних байков с Craft Bike Days  будет аж целых два. Reichmann Senduro будет первый, а Prime Thunderflash в следующем посте. Если кому не нравится — сорян.
Чем выделяется этот байк: у него 7 шарниров подвески, 170-190 хода и два варианта — маллет и 29е (ну ок, это почти у всех байков с CBD).



У Reichmann уже был удачный байк — их дх-подвес RIP, который даже светился на IXS-Кубке. Senduro является его младшим братом с ходами 170-190 сзади и 180-200 спереди.



Главным козырем заявлена особенно хитрая подвеска, авторство которой восходит аж к самому Джеймсу Уатту. Суть заключается в том, что его модифицированный рычажный механизм имеет аж 7 точек поворота. Преимущество получается как и у шестирычажок — в очень точной настройке кинематике подвески.





Ну а остальное — по классике: флипчип, маллет-29, три размера (рич в них меняется от 450 до 500, так что карланы — мимо). Дропауты сменные, можно воткнуть как 148, так и 150. Аморты подойдут 250х75 и 230х65. А вот подседельная труба слегка «устаревшая» — штырь потребуется 30.9. Материал скорее-всего будет как и на дх — алю 7020.





В продажу обещают поставить в январе грядущего года, цену пока не сообщают.









  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +56
  • Мнения
?
Ищу дичь

Комментарии (13)

+10
в 2023 году делать эндурик, у которого нет ни одного крепления под бутылку?
avatar

tequiIIa

+16
похоже это скорее парковая повозка
avatar

pustota

+12
Где та тонкая грань отличающая парковую повозку от дх аппарата?
avatar

Evermax

+14
Сложно сказать. Но обычно это что-то типа пере-ам/эндуро и недоДХ. Ещё не 200/200, но уже 170-190 ходов, как тут и есть.
Столько ходов обычно изрядно весит и так себе педалится, но для парка с подъёмником норм вообще + турбодилда, которая позволяет иногда покрутить более-менее. В ДыХа дилды моветон, вроде
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

+28
Грань в креплении под бутылочку, очевидно же
avatar

lorinser

+11
В ультимативности, которая отличает наприпример машину для трек-дней от гоночной, которая не допущена до ДОП. На парковом велосипеде предусмотрена возможность дроппера, даже с двухкоронкой — докатить до ближайшего спота, например, или от подъёмника до старта, а в дх выпилено всё, что не необходимо при спуске вниз, стоит 7ск трансмиссия и прочее.
avatar

lokki

+8
Как-то так бы выглядела смесь Сантакруза с Николаем :)
avatar

Willy

+8
кукуруз всё проспал?
avatar

pustota

+7
А мне интенси напомнило
avatar

kuzlich

0
А мне баньшу, с верхним линком от крузов) 
avatar

amstafff

+1
а мне самую малость старые кнолли 
avatar

CIX

+8
Сварная рама из 7075, лолчто? 7020 же
avatar

Behram

0
спс, поправил.
avatar

SergeiZ

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.