ВелоиндустрияСооснователь Santa Cruz Rob Roskopp уходит в UNNO?


Похоже, один из сооснователей Santa Cruz Bicycles спустя 30 лет работы всё же решил сменить компанию.

Профессиональный скейтбордист Роб Роскопп оказался сооснователем велосипедной Santa Cruz Bicycles — не случайно. Он давно сотрудничал с одним из старейших в мире компаний по производству скейтбордов NHS, владеющей брендом Santa Cruz Skateboards, и даже имел свою про-модель доски «Roskopp». Вот известное лого Santa Cruz Skateboards, которое вы наверняка встречали.


Но в 1993 Роб и Рич Новак (Rich Novak, один из сооснователей фирмы NHS) заручились поддержкой велосипедного инженера Майка Маркеза (Mike Marquez) и решили создать Santa Cruz Bicycles. Как мы знаем — компания стала очень успешной, а её имя теперь «нарицательное». В 2015 году Santa Cruz Bicycles купил крупный конгломерат Pon Holdings, также владеющий Cervelo, Focus, Univega, Juliana Bicycles, GT, Cannondale, Mongoose, Schwinn и Iron Horse.

Но ничто не длится вечно, и похоже, история Роба и Santa Cruz Bicycles подошла к концу. На своей страничке Роб выложил хвалебный отзыв на недавно вышедшую первую электричку от Unno — BOÖS:

В новый год к новым свершениям! За последние 5 лет я ездил на многих электричка, но Unno Mith — офигенный! Отличная подвеска (спасибо Джорди (который Джорди Кортез, тот самый приятный механик из Fox)), и самый лучший велосипед, на котором я катался, поворачивает как по маслу. Сезар Рохо (Cesar Rojo) и его команда создали шедевр! Всем остальным производителям велосипедов придётся попотеть… — Роб Роскопп


После продажи Santa Cruz Bicycles в Pon Holdings было объявлено, что Роб останется CEO, но сейчас место CEO занимает Joe Graney. Причины завершения сотрудничества неясны, но розовый ресурс подтверждает, что Роб ушёл из Santa Cruz. Таки дела.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +44
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (15)

0
Ну уходит и уходит. Уходя уходи.
avatar

agressor

+17
Так-то, конечно, оно так, но мне, например, интересно, в каком качестве он будет выступать в новой компании? Или ещё проще: для чего он нужен UNNO? Была бы речь, скажем, о Norco или Orbea, вопроса бы не было: крупному производителю всегда пригодятся опытные и успешные (судя по всему) топменеджеры. Но UNNO, как понимаю, это совсем другое: небольшое, «ламповое» и дорогое, — «бутик» одним словом… Означает ли это, например, что производитель планирует освоить выпуск продукции более бюджетного и массового  сегмента? Или, к примеру, «дочку» создать (благо, за примером далеко ходить не надо — SC и Juliana)? Может быть, скоро и узнаем!))
avatar

77stalker77

+12
Зачастую людей берут ради лояльных связей
avatar

agressor

+2

Совпадение?
avatar

SergeiZ

+12
"поворачивает как по маслу"  интересный словооборот =)

Велик на фотке страшный 
Очень своеобразно, этот ваш unno, выглядит


avatar

Damn

0
Мог бы и не зачеркивать :)
avatar

yurtsa

+2
Зато «не как у всех», ага))
avatar

77stalker77

0
Как в том анекдоте, что мол это Страдивари для лохов скрипки делал, а для нормальных пацанов барабаны)
avatar

TApoK

0
В высокоителектуальных кругах подседельная труба получила кодовое название «пиздорез»
Последний раз редактировалось
avatar

Alkach92

0
я думал дымоход… почти как на Титанике, только один. Вот реально подседельная эта уродлива
avatar

pustota

+1
avatar

Chute

+6
Последний раз редактировалось
avatar

Alkach92

+31
А может просто Пон Холдинг прибирают к рукам Унно, и Роб теперь там будет СЕО?)

Последний раз редактировалось
avatar

amstafff

0
С работы уходят на другую работу если она тебя задолбала или например платят больше, а так канечно да уно" гораздо лучше" сантакруз, с продажами 100 байков в год можно и постараться с качеством
avatar

Pawtet

0
На РВ выложили интервью с Робом на эту тему, так что ждём инфу «от создателя».
avatar

Chute

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.