ВелоиндустрияUCI стартуют компанию по борьбе с дискриминацией, угнетением и всяким таким


UCI запускает новую кампанию против домогательств и оскорблений в велоспорте. Частью этого является платформа для отчетности, которая предназначена для связи с пострадавшими. Переведённый пресс-релиз под катом.

Международный союз велосипедистов (UCI) запускает кампанию с целью побудить всех, кто занимается велоспортом — спортсменов, тренеров, организаторов, официальных лиц и сотрудников различных структур — играть активную роль в защите физической и психологической неприкосновенности спортсменов.

Эта кампания является частью кампании Cycling Integrity. Это направлено на поощрение и укрепление честности в велоспорте и включает в себя три столпа: чистый велосипед, безопасный велосипед и честный велосипед. Существуют превентивные компоненты, такие как программы обучения и повышения осведомленности, и реактивный компонент, который позволяет сообщать о жестоком поведении и принимать соответствующие меры.

Являясь средством распространения сильных и позитивных универсальных ценностей, езда на велосипеде является мощным инструментом индивидуального и общественного развития, а также устойчивого и инклюзивного развития. Чтобы играть эту конструктивную роль, велоспорт должен быть безопасным для его участников. Каждый член велосипедной семьи, будь то гонщик или нет, должен иметь возможность процветать и развиваться в среде, где он чувствует себя в безопасности и пользуется уважением. UCI должен сделать все возможное для борьбы с домогательствами и злоупотреблениями во всех их формах: психологическими, физическими и сексуальными домогательствами и оскорблениями. Таким инцидентам не место в велоспорте, будь то профессиональный или любительский, и они недопустимы.

В борьбе с таким поведением важно, чтобы каждый, будь то жертва правонарушения или свидетель правонарушения, мог свободно высказывать свои опасения и имел для этого необходимые каналы и поддержку. Вклад каждого человека важен для создания более безопасной среды для всех.

С этой целью в 2021 году UCI запустил безопасную платформу отчетности UCI SpeakUp, где любой может поднять тревогу, чтобы помочь UCI обеспечить безопасность и справедливость велоспорта.

Эта платформа также может использоваться людьми, желающими сообщить о случаях мошенничества и манипулирования конкуренцией. С другой стороны, о подозрительных случаях применения допинга следует сообщать на платформе Международного агентства по тестированию (ITA).

Чтобы побудить всех, кого затронули, использовать платформу отчетности UCI SpeakUp, UCI запустил обширную кампанию на различных своих цифровых платформах, а также на местах с помощью курсов повышения осведомленности и плакатов.

Оригинал на английском.

Ссылка на платформу (вдруг вы уже знаете, на кого пожаловаться?)
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +17
  • Мнения
?
Ищу дичь

Комментарии (24)

+34
Куда жаловаться на свою лень?
avatar

kuzlich

+27
Мне, я поддержу
avatar

uaz236

+10
Просто прости себя за это
avatar

daen

+13
В чатик твентика, например.
avatar

Chute

0
Ты себе ничего не должен, ляг полежи. Спина точно болеть не будет. 
avatar

agressor

+11
я домогаюсь своего велосипеда, часто ввожу подседельный штырь в раму. куда мне обращаться?
avatar

Redrider

+19
Ну это к психиатру
avatar

Coil

+11
не, к психиатру это только если без подседела кататься начну (шутка про триал)
avatar

Redrider

+10
Это что, получается что велику для триала даже вставить некуда?
avatar

Coil

+1
Он сам может кому угодно вставить! Вынос видел?? )))
avatar

Redrider

0
А покрышки пальцами сжимаешь? 
avatar

agressor

-25
раскрыть комментарий
avatar

yolanda

+47
Ага, только есть ньюанс — не по рассовому признаку
avatar

Coil

0
В расовой дискриминации разбираешься также хорошо, как и в своей клавиатуре?
avatar

Chunia

-24
раскрыть комментарий
avatar

yolanda

+39
что за раса такая — русский?
avatar

ScuLLy

+27
Это когда с дополнительной хромосомой, согласно высказыванию Мединского, бывшего министра культуры РФ.
avatar

Chute

0
Индоевропейская
avatar

agressor

+17
А шахматистов кто-нибудь защищает? Меня это крайне волнует например. Велосипедист хотб подсидел может вытащить и защищаться от допингдилера…
avatar

homyak

0
Дроппер сначала от манетки надо отключить, так что не актуально уже. Травмат)
avatar

agressor

+12


avatar

Oto59

+16

Неужели никто кроме меня не видит дискриминацию в пресс-релизе?

avatar

Iscander

+17
Красота дискриминация в глазах смотрящего!
avatar

kuzlich

+26
Занятно, особенно на фоне недавних преследований и расправы боевых трансов над чемпионкой США по плаванию, за то, что та посмела выразить недовольство участием и победами трансгендеров  в женских заплывах.)
«Жалуйтесь в Лигу наций!»©
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.