ВелоиндустрияDevinci Global Racing тоже завязывают с эндуро


Вслед за Ibis о завершении гоночной программы в эндуро заявили и в Devinci.

На своих страничках гонщики Грег Каллаган и Эван Уолл написали, что команда Devinci Global Racing не будет участвовать в гонках EDR сезона 2024 года.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и этот уик-энд знаменует конец пути для Devinci Global Racing в том виде, в котором мы его знаем. Для меня было большой честью быть частью бренда с таким богатым гоночным наследием в течение последних 4 лет и оставить свой след в его истории. У Devinci есть захватывающее планы на будущее, и к сожалению гонки эндуро не вписываются в них в данный момент.

Я пока не знаю, что ждет меня в будущем, знаю только, что точно не завяжу с гонками. Я вернусь в следующем году, но вернусь ли я в своем фургоне или под командной палаткой — пока неизвестно. Я был здесь с самого начала и буду здесь еще долго!

#bikesareclass, и они всегда будут такими, так что давайте закончим этот этап на высокой ноте здесь, в Шателе! — Грег Каллаган


Очень благодарен за последние два года с Devinci Global Racing! Это последняя гонка в году и последняя гонка с командой, так что мы сделаем все возможное!

Удивительно, как летит время, столько хороших воспоминаний, шуток и моментов. Грег Каллаган всегда был хорошим наставником, байк всегда был в хорошем состоянии благодаря механику Киарану Салливану, а менеджер Бастьен Мейджор держал нас в узде и давал заряд бодрости каждый день, будь то путешествия, тренировки или гонка.

Пока я не уверен на 100% в планах на ближайшие годы, но так или иначе постараюсь продолжать гоняться! Будет интересно посмотреть, что ждет Devinci в будущем, когда они отойдут от гонок и начнут новые проекты и поддержку других людей поближе к своему дому.

Спасибо Devinci за то, что позвали меня и помогли мне развиваться, воплотив мечту в жизнь! — Эван Уолл


Devinci подтвердили пинкбайку, что решили закрыть свою гоночную команду:

MTB-гонки всегда имели глубокий отклик в нашей компании. Можно с уверенностью сказать, что каждый из нас — ярый фанат гонок. С самого начала мы были частью EWS и того, чем она стала сейчас. И по мере развития этого вида спорта развивается и Devinci. Последние несколько месяцев в компании были наполнены удивительными историями, новыми продуктами, новым фирменным стилем, новыми ценностями и видением.

Тщательно всё взвесив в соответствии с нашей новой концепцией, мы приняли решение не выставлять команду на Кубок Мира по эндуро в 2024 году. Это решение не было легким, и оно отражает смещение акцентов в сторону различных аспектов нашего бренда и сообщества любителей MTB.

Наша приверженность спорту остается неизменной, и мы всегда будем продолжать поддерживать гонщиков, амбассадоров, локальные гонки и все сообщество различными способами. Это включает в себя нашу приверженность производству велосипедов в Канаде, которые дают возможность райдерам всех уровней утолить жажду свободы.

Несмотря на то, что мы не будем участвовать в КМ по эндуро в 2024 году, мы с нетерпением ждем будущего и тех возможностей, которые оно открывает. Через несколько недель мы сделаем важное объявление. С нетерпением ждем возможности рассказать о нашей концепции «We Make Riders» и о предстоящих интересных событиях.

Мы хотим выразить благодарность гонщикам, болельщикам и партнерам, которые поддерживали нас на протяжении всего нашего пути в EWS и EDR. Ваша страсть и преданность спорту будут и дальше вдохновлять нас.

Кажется, Devinci больше склоняются к поддержке локальных инфлюенсеров (от которых компании стали массово отказываться во время эпидемии Covid-19). Ну, оно и понятно, гонки EDR по большей части проходят в Европе, а не в Северной Америке, где у Devinci вроде как основной рынок сбыта.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+20
Слышал ещё мнение, что гонки EDR недостаточно освещаются на ТВ и стриминге, поэтому нет смысла вкладываться в команды, т.к. отдачи от вкладывания не будет
avatar

SergeiZ

+8
Да, кстати и заметно. Количество фото и видео материала по Эндуро сильно уменьшилось.
avatar

Deon

+20
Похоже UCI купили EWS, что бы уничтожить его.
avatar

beast

+21
«Специальная коммерческая операция»
Если не можешь победить конкурента-купи его и разрушь.
avatar

Logoffski

+21
Видимо, UCI огласил правила на следующий год
avatar

lokki

0
Вступительный взнос высок, как в футболе — выживает богатейший или всех купивший
avatar

mtbRINGER

+13
Завязал я раму в узел, шлем повесил на крючок, вот такое вот эндуро, вот такой вот EDR…
avatar

Chute

0
так, глядишь, и по правилам рэс начнут проводить… :)
avatar

Logoffski

0
Видимо если продолжать закладывать вероятно растущие расходы на гонки в стоимость великов, кривая спроса начинает грустить. А может как-то связано с ростом стоимости на ресурсы. Или загнивают просто. Хер пойми, в общем. Но диванную аналитику я вам отгрузил)
avatar

lorinser

+32
Вижу 2 главных причины слива среднебюджетных команд и как минимум одну — для больших игроков. Печально, что это может привести к эффекту «домино». Первая — это непомерные аппетиты новых владельцев Серии (блин, даже кочка их предупреждала). Вторая — связана с эволюцией эндуро-байков и отрывом их от АМ-универсальных, привлекающих массы. В результате вырисовывается междусобойчик, причем довольно дорогостоящий и погруженный в привычную для UCI бюрократию. А остальным — типа No Bed For Beatle John ©. Могу добавить и третью, гипотетическую — она связана с общим падением продаж байков, конфликтами на рынках (в том числе с да-да отказом от нашего) и… потерей интереса к спорту как таковому.
Добавлю и разовью ещё одну мысль, оставленную в соседнем посте чуть ранее. Эндуро-читерство в виде электробайков приподняло мощности производителям, но убило количество потенциальных соискателей места в гоночном старт-листе среди «аналоговых». 
Последний раз редактировалось
avatar

Polkovnik

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.