ВелоиндустрияRockShox Trek Race Team закрывается


14 подиумов КМ, 8 побед на КМ, 2 титула Чемпиона Мира и 2 титула победителя в элите по результатам сезона — это история RockShox Trek Race Team, и она подошла к концу. Сезон 2023 года стал для команды последним.

К сезону 2023 года команда уже успела растерять половину своих участников и в ней остались только Вали Хёлл и Тиган Круз. А в конце сезона сама Вали в прямой трансляции после своего финиша подтвердила, что на сезон 2024 года она перейдёт в другую команду. Учитывая текущую обстановку в велоиндустрии в SRAM приняли волевое решение полностью свернуть заводскую команду. Об этом говорит их прощальное видео, которое даже получилось не таким уж и грустным.


Валентине пророчат возвращение в YT, куда подстся Тиган пока под вопросом.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +46
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (11)

+1
Наконец… вот она дорога молодым райдерам без заводских бюджетов!
avatar

_va

+17
А не может это всё быть в том числе реакцией спонсоров на изменение регламента соревнований и трансляций, случаем? Но вообще конечно печально 
avatar

lokki

+2
Так вроде кто-то из распустившихся команд и говорил, что трансляции не так популярны, смысла нет.
avatar

SergeiZ

+11
Не совсем понимаю, КМ и/или ЧМ вообще будут проводить?)
avatar

xnxsxlx

+29
В других дисциплинах (кк, шоссе) схожая ситуация или закрываются только гравити-команды?
avatar

Kirillio

+20
В шоссе, в про-туре в общем-то нет. Там, правда, идет постоянная перетасовка спонсоров с соответствующей чехардой названий. Но там не так часто именно производитель является командообразующим спонсором — большинство титульных и генеральных спонсоров вообще не из вело-тематики. И даже когда титульный спонсор уходит — костяк еоманды остается. А производителя велосипедов треть команд меняет чуть ли не ежегодно. Короче, там в принципе почти нет заводских команд (были с производителями в титульных спонсорах типа Team Cannondale-Garmin)
Типичный пример того, как сменился главный спонсор, сменились байки, но команда осталась по сути той же https://velolive.com/velo_news/25649-velokomanda-decathlon-ag2r-la-mondiale-predstavila-sostav-na-2024-god.html
Последний раз редактировалось
avatar

SirVelias

+13
Со спонсорами в шоссе прикольно бывает.
Вот вам например фото Роглича. Он уже тренеруется с Bora, с которыми у него контракт с нового года, но контракт с Jumbo Visma заканчивается только 31 декабря.
Даже его кореша на заднем плане в легком шоке.



avatar

xnxsxlx

0
Все патамучта Роглич -  надежный партнер!
avatar

Iscander

+13
Учитывая, что один из них тоже в форме Ineos/Sky))
avatar

SirVelias

+27
а можно пригласить пояснительную бригаду? форма от старого\текущего спонсора, а шлем и велик от нового? Что не так? у посонов на заднем фоне такие же велики. Просто не очень понятно для МТБ-шника :)
avatar

mor

+23
Да, все именно так и есть
avatar

xnxsxlx

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.