Kellys-Russiaо братьях наших бОльших: Kellys Factory Team


В этом году эндурные и даунхилльные подиумы Центральной Европы взрывают парни на яростно-желтых байках с надписью Kellys.
2016 год — старт продаж нового даунхилльного Kellys NOID, и это стало для завода Kellys хорошим поводом создать собственную команду и показать байки сразу в деле.

Вот что они пишут в официальном пресс-релизе и представлении своей команды:
«Заводская команда Кellys: эндуро и даунхилл.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Компания Kellys с гордостью представляет новую команду Kellys Factory Team. Основанная в начале 2015 года, команда будет выступать в 2016 на Кубке Мира по маунтинбайку UCI, Чемпионатах мира и других престижных стартах в категориях „элита“ и „юниоры“. Пять молодых талантливых райдеров, сотрудничество с топовыми брендами индустрии и только высококлассная экипировка и оборудование создают потенциал для борьбы за результат и выступлений на высочайшем уровне.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Так как экстремальное катание очень требовательно к оборудованию, команда стала естественной частью нашего подразделения разработки и дизайна. Мы уверены, что лучшего способа тестировать эндуро- и даунхилл-байки не существует. Каждый из пяти райдеров помогает нашим инженерам улучшать продукты Kellys, делать их прочнее, надёжнее и быстрее. Наивысших результатов можно достичь только тщательно подходя к делу, поэтому мы приглашаем только лучшие бренды стать частью нашей команды Kellys Factory Team. Благодаря нашим спонсорам и поставщикам у нас есть возможность подниматься на вершину спорта.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Райдеры:
Растислав Баранек
Один из самых талантливых райдеров Словакии, член сборной Словакии. Несмотря на юный возраст, Растислав очень опытный и взрослый гонщик, с более чем 10 годами соревнований за плечами в Европе и по всему миру. Растислав пришёл в команду из Lapierre-CMS. Начиная с сезона 2013 года, он показывал свои мастерство и стремление бороться за высокий результат, заняв первое место Словацкого и Чехо-Словацкого Кубка 2013 года, 4 место в Европейском Чемпионате 2013 и 1 место среди юниоров Словацкого Чемпионата. В последующие годы он успешно подтверждал свои заслуги и добился ещё нескольких отличных результатов на Европейских кубках.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Оскар Масарик
Оскар стал чемпионом среди юниоров Словакии в 2014 году. Его разносторонние навыки позволили ему выступать в различных категориях горного велосипеда. В дополнение к званию чемпиона по даунхиллу, он завоевал победу в Словацком Чемпионате по форкроссу 2014 года. Оскар раньше выступал в команде KHC Kaktus Bike.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Любош Станья
Насколько молод, настолько же и талантлив. Любош создаёт крепкий фундамент в команде своими скиллами и позитивной энергией. Пришёл в команду из Elitebikes OneEnergy Racing Team. Титул вице-чемпиона среди юниоров Словакии доказывает серьёзность его настроя и вдохновляет его на дальнейшую борьбу.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Йозеф Ондич
В Kellys Factory Team имеется ещё один харизматичный персонаж. Ранее Йозеф выступал за команду Bang DH Team. В 2014м году, всё ещё будучи юниором, Йозеф заслужил звание вице-чемпиона Словаки. Сейчас он является текущим чемпионом Словакии в элите. В наступающем году, этот неистовый борец будет яростно отстаивать свой титул.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Петр Фольварчний
Младший из наших звёзд, но не менее опытный. Пётр гоняется уже пять лет с множеством отличных результатов. Пришёл в команду из Elitebikes OneEnergy Racing Team. В десткой категории он выигрывал титул чемпиона Чехии в 2013м году. В следующем году он выиграл Чешский кубок по даунхиллу в кадетах. С тех пор он добился звания вице-чемпиона Чехии среди юниоров в 2015 году и планирует выиграть в 2016 Чешский и Словацкий чемпионаты по даунхиллу.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Цели
Главной целью сезон 2016 года является построение профессиональной и гармоничной заводской команды, которая сможет соревноваться на высочайшем уровне в Европе. В 2016 году Kellys Factory Team примет участие в самых больших и влиятельных гонках центральной Европы. Наши райдеры хотят соревноваться в Польше, Словакии, Чешской Республике, Австрии и так же принимать участие в европейских стартах Кубка Мира UCI и Европейском Кубке по даунхиллу IXS. Мы верим, что с таким высоким потенциалом основанном на талантливых райдерах, эндуро и даунхилльных байках Kellys и значительной поддержке наших партнёров, Kellys Factory Team станет одной из лучших команд эндуро и даунхилла в Европе.”

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Самое приятное после этих официальных слов с большими амбициями то, что парни действительно успешно выступают и двигаются к намеченным целям. Да, не всегда все гладко, какие-то старты слиты из-за падений райдеров, но от этого не застрахован никто.
Вот что ребятам уже удалось показать:

Moravsko-Slovensky DH Cup Чехия
Пётр Фольварчний — 2 место в юниорах 
Йозеф Ондич — 3 место в элите
Любош Станья — 4 место в элите
iXS Downhill Cup Kranjska Gora
Пётр Фольварчний — 6 место по андерам
Joy Ride BIKE Festival — Kluszkowce and Mraznica, кубок по даунхиллу и эндуро
эндуро:  Любош Станья — 1 место, Йозеф Ондич — 2 место, Оскар Масарик — 5
даунхилл: Йозеф Ондич — 3 место,  Пётр Фольварчний — 7
Slovakian BIKEFEST in Bikepark Kalnica
Пётр Фольварчний  выиграл эндуро и памптрек, был третьим в даунхилле. 
Растислав Баранек выиграл даунхилл в элите.
Кубок Словакии по даунхиллу в Mala Lucivna
Йозеф Ондич — 3 место, Растислав Баранек — 2

Этап Кубка Мира UCI в Леоганге
Пётр Фольварчний стал 12 в юниорах
Чемпионат Словакии по даунхиллу
Йозеф Ондич выиграл, Растислав Баранек занял второе место. 
Конечно, 12 место на этапе Кубка Мира — это очень круто!  По такому случаю парни рассказали, как они справлялись с экстремальными условиями в Леоганге:
 

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Погода резко изменилась: чистое небо затянуло облаками, и начался проливной дождь, превративший трек в каток полный жидкой грязи, камней и корней.
— Это был такой ливень, что даже зонты не помогали.
Быстро стало понятно, что это будут одни из самых жёстких выходных у ребят. Уже на пешем просмотре нужно было быть очень осторожным, чтобы дойти до конца, а ведь надо будет как-то ехать.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

В этом году трасса Кубка Мира в Леоганге была подготовлена идеально. Многие техничные элементы были гармонично разбавлены скоростными прямыми с огромными пролётами. На всём своём протяжении трасса была покрыта грязью, что грозило жёсткими вылетами с трассы при малейшей потери сцепления.
— На следующий день вышло солнце и большая часть трассы высохла.
Такого поворота нико не ждал, но всё поменялось. Это, конечно, означало, что условия для катания улучшились, но прикатанные траектории на грязевых тренировках оказались не актуальны, и пришлось начинать все с начала. Просохшие секции стали намного проще, но корневые секции в лесу всё ещё внушали трепет. И хотя эти условия всё ещё не были идеальными, все надеялись, что к финальным заездам хотя бы не станет хуже. Любош не мог выйти на старт из-за травмы ноги, но всё равно облазил с ребятами каждый метр трассы, крепкий малый! Субботним утром вернулись тучи с дождём, и каждый участок трассы превратился в полную ловушек западню. Многие изрядно накупались в грязи, в целом квалификацию можно охарактеризовать словом “кошмар”. Все были очень напряжены и не знали уже чего ждать во время финальных заездов.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Пётр и Растислав чувствовали себя хорошо, во многом благодаря поддержке Любоша. Квалификацию лучше всех Чешских гонщиков прошёл Пётр, Растислав тоже был очень быстр. В воскресение погода была смешанной. Утром стоял туман и было очень влажно, что обратно намочило трассу. Пётр был очень бодро настроен и, не смотря на сложные условия, пританцовывал в ожидании заезда. До последней прямой с пролётами он был очень быстр, и все очень переживали за него. Но, к сожалению, Пётр упал на последнем повороте и заметно проиграл по времени — таков даунхилл. Тем не менее он занял двенадцатое место среди юниоров, что очень круто! Пётр показал лучший результат среди спортсменов из Чешской Республики.

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Растислав тоже упал на очень сложной новой корневой секции. Из-за этого падения ему не хватило всего одной секунды, чтобы пробиться в финал. Тем не менее, он также показал лучшее время среди гонщиков из Чехии и Словакии.”

В общем за ребятами и их приключениями интересно следить и хочется пожелать команде успехов и порвать всех! Приятно, что у нас появились большие братья, выступающие на мировой арене. Есть за кем тянуться!

Kellys-Russia: о братьях наших бОльших: Kellys Factory Team

Материалы взяты по большей части с их официальной странички команды в фейсбуке, а перевел их Сергей Раскладной.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?




Комментарии (11)

+1
>Так как экстремальное катание очень требовательно к оборудованию

Правда? Я думал все на ашанах катаются :) 
avatar

tazhate

+1
просто в Словакии нет стелса ;)
avatar

BanyaTrusova

+9
Так говоришь, будто там своих стелсов мало.
avatar

tazhate

+3
Ну что словацкий стелс против нашего Стелса…
avatar

BanyaTrusova

0
Ошипки исбравьте четать не восможно)
avatar

AcidRider

+16
Теперь не только у Спеша есть школьники)
avatar

ScuLLy

+20
кто блять все эти люди?..
avatar

KirillEnikeev

+21
Вот вот! Где наши люди?!!!
avatar

Vlomoboy

-1
я вижу русские шлема!
avatar

dirtyshiza

0
он там кусачками шипы срезает с резины? фото ближе к концу
avatar

ArtemM

0
похоже на то! видимо под себя настраивает протектор)
avatar

BanyaTrusova

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.