Прямые трансляцииОсвещением прямых трансляций от Discovery займётся команда с EWS


UCI объявило, что за освещение КМ и ЧМ по скоростному спуску и кросс-кантри будет ответственна та же команда, которая сейчас освещает этапы Мировой Эндуро Серии.

Информация, что UCI заканчивает своё славное сотрудничество с RedBull, появилась ещё зимой. Новым подрядчиком для онлайн трансляций на период 2023 — 2030 годы выбрали Discovery Sports. Сейчас вышел пресс-релиз по этому поводу от UCI. Главное из него — ниже:

Дэвид Лаппартьен, президент UCI

MTB только выиграет от опыта Discovery, глубокого понимания ожиданий спортсменов и болельщиков, а также от более широкого освещения, которое принесет это партнерство.


Эндрю Джорджиу, президент и управляющий директор Warner Bros. Discovery Sports Europe

Мы привнесем масштаб наших глобальных платформ вещания, потокового вещания и онлайн, чтобы привлечь миллионы людей к этому виду спорта. Вместе, мы обладаем опытом и инструментами для развития спорта. Мы хорошо пониманием тонкости и сильные стороны MTB, и что нужно для лучшей поддержки MTB-сообщества и для развития спорта.


Крис Болл, генеральный директор ESO Sports (владеет и управляет EWS)

В ближайшие восемь лет грядёт новая эра в гонках. Впервые все формы MTB будут управляться из одной точки, которая сможет усиливать спорт 365 дней в году, защищать спортсменов, поддерживать рост команд и поднимать спорт по всему миру.

Основываясь на блестящей работе, проделанной в последние годы в рамках кросс-кантри, даунхилла, эндуро и E-MTB, мы начнем с работы с гонщиками и командами, чтобы собрать сообщество MTBшников вместе на наших мероприятиях. Мы поставим MTB в один ряд с крупнейшими видами спорта в мире. В ближайшие годы мы улучшим экологические показатели этого вида спорта, улучшим дизайн трасс, внедрим инновационные стандарты безопасности и подарим болельщикам совершенно новые впечатления.



Франсуа Рибейро, руководитель направления Discovery Sports Events и старший вице-президент Warner Bros. Discovery Sports

Партнерство с UCI и реализация нового видения горного велосипеда — это очень интересно. Долгосрочный характер соглашения означает, что у нас есть время для развития маунтинбайка и внедрения инноваций, которые будут этому способствовать. При этом, мы понимаем сильные стороны этой дисциплины, а также большую и преданную аудиторию, которую она привлекает. У нас есть все знания и инструменты, чтобы помочь улучшить и развить спорт. И речь не только про трансляции, а касается самой сути спорта — от разработки календаря до организации мероприятий, привлечения болельщиков на месте и в онлайне, выбора и управления местом проведения соревнований и многого другого. Вместе с UCI и нашими коллегами из ESO мы можем задействовать все эти рычаги, имеющиеся в нашем распоряжении, для развития всех аспектов горного велосипеда.


О глубоком «понимании» ожиданий болельщиков и спортсменов и о «понимании» тонкостей MTB красноречиво говорит то, что в трансляциях не будет участвовать старая команда от RedBull. Одному из зрителей гонки в Форт-Ульяме удалось пообщаться о предстоящих переменах с Робом Уорнером. Роб сказал, что у него будет работа в RedBull, а Discovery вообще с ним не связывались. Роб также считает, что в интернете будет бугурт по этому поводу, но через недельку всё утихнет.

О «качественном» освещение ивентов можно судить по текущему освещению EWS на их официальном канале в YouTube. Поглядите видео там, а потом сходите на канал RedBull. Об умении Discovery «организовать» качественные трансляции красноречиво говорит ситуация с КМ по скалолазанию. В этом году Discovery купила права на их освещение. До этого Международная федерация спортивного скалолазания вела бесплатные трансляции на Youtube с отличной командой комментаторов. В этом году Discovery провели два КМ с комментированием от какого-то левого чувака, а два — вообще без комментариев.

Нет, не подумайте, у Discovery есть опыт организации и освещения шоссейных гонок. Но агрессивный MTB как-то сильно от них отличается.

Наверняка, отличным выходом для нас и RedBull было бы создание отдельного чемпионата с 5-6 гонками в духе Hardline. Когда-то так пытались сделать ребята из Freecaster со своей серией DH1. Лишь бы не получилось как с АРЭМ-туром, когда ФВСР приватизировала даунхилл и теперь на Кубке Москвы в элите участвует 4 человека, зато трассы отлично размечаются.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +78
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (10)

+16
1. Расположитесь поудобнее.
2. Дышите глубоко и размеренно.
3. Постарайтесь не паниковать.
4. ПАНИКУЙТЕ!!! o_O
avatar

nepunk

0
avatar

SergeiZ

+23
улучшим экологические показатели этого вида спорта

Надеюсь, это про е-байки и всё такое.

улучшим дизайн трасс

Дхэндурокантри трасса для всех?

инновационные стандарты безопасности
Чьей? Райдеров(см. мысль выше)?

Проект долгострой конечно, но стримы с КМ былую прелесть потеряют уже скоро.
avatar

amstafff

+20
Дхэндурокантри трасса для всех?

Безопасность обеспечена самой трассой :D
avatar

nepunk

+14
Дх чисто вниз, кантри чисто вверх, эндуро вниз-вверх-вниз.  Сплошная выгода
avatar

amstafff

+20
Роб сказал, что у него будет работа в RedBull, а Discovery вообще с ним не связывались

вот и пошли нахуй тогда со всеми дизайнами трасс, экологией и прочей херотой. эти хуесосы из юсиай только руинят мтб, а не помогают ему, где одна из самых крутых дисциплин? а похоронена!
avatar

YakuT

+44
Как много красивых слов, сразу видно — функционеры.
Хотелось бы ошибаться, но с таким пафосом обычно презентуют говно.
Последний раз редактировалось
avatar

Coil

+17
именно! но время покажет. эт как Топ Гир, который был не о тачках, а о людях, что водили эти тачки! так и тут, трансляция это не совсем гонка, это «ЛУК АТ ЗЭ ТАААААЙМ», когда орёшь вместе с Робом, это целая… культура, чтоли
avatar

YakuT

0
И как же «пушинг хард» теперь? ((
avatar

Evermax

+4
Или STAY ON YOUR BIKE, DANNY!!!
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.