Места катанияCX начала прошлого века


Vados и Серж нашли отличную фотографию 1970х годов. Московским даунхильщикам она, возможно, напоминает одно из популярных мест катания.

Грустно?)
Хочется призвать строить сложные и интересные трассы, но надо встать и на защиту этого участка в Филпарке — с учетом корневого захода с поворотом перед ним и резкого поворота на спуске после — этот участок вполне интересен.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    3
  • +25
  • Мнения

Комментарии (12)

0
Ну не всё так грустно, всё равно всех рвут обычно ребята на ХТ или среднеходах, что заставляет задуматься. Да и в Мск сложновато я считаю горы сделать — плоский очень рельеф.
avatar

lokki

0
Горы не сделаешь, конечно, но при наличии фантазии можно устраивать всякие аттракционы с хорошим уклоном, секунд на 5 — 10, правда)))
avatar

Lyoho

+8
а еще грустно другое — количество зрителей
avatar

scunk

0
вот что есть, то есть.
avatar

AleksandrSimonov

0
у нас люди не такие впечатлительные и активные, нежели «ТАМ»… так они мелочам радуются, восхищаются)
и на фото 1-ом, стоят обычные люди, по сути то… а на 2-ом, как понимаю, почти все «свои»)
avatar

YakuT

+3
Тогда от общества динамо, урожай, трудовые резервы, локомотив выходило от 300 до 500 участников эти люди работали в трудовых колективах которые приходили поболеть за своих не говоря уже о родственниках и соседях вот и массовость и попробуй не выложится на все деньги ведь за тебя болеют.Спорт был МАССОВЫМ. А сейчас на соревнованиях клерки, индивидуалы, тихушники, рабочие пьют водяру по подъездам. Каток был у каждой станции метро где занимались конькобежци а сейчас на таких коньках вас на лёд не пустят.
avatar

grigri

+3
можно построить, короткую, но техничную трассу, только за бугром это строится и оттачивается годами а у нас сразу сносят. Почва, грунт всё это фигня. Можно завести спец землю и особый сорт песка. У нас есть куча народу готовая копать, но обычно их хватает до первого-второго сноса, там следующие поколение энтузиастов…
avatar

Delaila

+1
Есть мнение что это не 70ые а раньше. Посмотрите на одежды болельщиков, таких нарядов в 70ых уже не было
avatar

maxxis

0
кстати, да, скорее года где т 20-30е, судя по прическам и каким то портянкам на ногах.
avatar

AleksandrSimonov

0
Ну нее, скорее 50-60
avatar

racerx

+2
Aubert Winsingues, если я правильно вычленил имя гонщика из подписи.
www.cyclingarchives.com/coureurfiche.php?coureurid=26039
Получается что максимум 1932
avatar

Gourry

+1
этот участок в Филях становится еще злее, по осени еще подраскопали, и еще есть новые элементы, коротко конечно, но для покатать после работы самое то.
avatar

fpden

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.