Места катанияМайские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)

На больших майских праздниках ребята из Freerida.ru провели ежегодный «Трейл-тур по Черноморскому побережью». 10 дней. Геленджик, Новороссийск, а также «Собер Трейл Парк» оставили массу незабываемых впечатлений, которых хватит на год до следующего тура, а попав в этот тур один раз — вы поймёте, что он станет вашим ежегодным мероприятием на майские праздники! 
Почему? Я расскажу...
Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)


Декабрь! Декабрь, Карл! Зима! Скука. А тут в ленте twentysix вижу анонс «Трейл-тура по Черноморскому побережью» с кучей сочных фото и восторженными рассказами о его программе. И это первый повод по которому хочется туда поехать — ранний анонс позволил купить авиабилеты заранее сильно дешевле чем накануне тура, а также спокойно скопить денег на тур, с декабря то до мая :) Ребятам огромный +.
          Сам я живу на севере России за полярным кругом и когда я приземлился в Краснодаре, я просто офигел! :) Лето! Солнце! Жара! Всё цветет! В аэропорту меня встретил Глеб, веселый парень! :) Бережно погрузил байк в авто, и мы погнали на место сбора участников. Атмосфера была что надо — мтб тусовка! Познакомились с нашими гидами — Сергеем Конаевым и Владимиром Смирновым. Отличные ребята, настроили всех на позитив сразу! Дождавшись всех участников, собрав байки, погрузив все пожитки в прицепы, мы двинули на комфортабельном автобусе в Геленджик. Приехали ночью, заселились, завалились спать. А утром нас ждал огромный сюрприз! Гостиница находилась чуть ли не на пляже черного моря! :) И это второй повод поехать в тур. Пляж, море, вид на бухту и горы! Это нужно почувствовать самому!

Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)
       
  Нас от вольно накор
мили завтраком, повар — Сергей Бывальцев, кормил как надо на протяжении всего тура! Он как никто другой знал, что творят с нами на трейлах гиды и как мы голодны по приезду. :) в 9 утра мы выдвинулись в сторону канатного подъёмника на трейлы «Тропа бегунов», «Сквозняк», «Мегафон». День был супер! Мы съезжали пока не надоест. Благо есть канатка. Все трейлы были заранее облагорожены, ничего не мешало получать массу удовольствие от катания! Вечером в свободное время гуляли по набережной, отдыхали, общались, обсуждения байков и железок не замолкали не на секунду. 
          На второй день нам устроили трейл трип Абрау — Южная Озерейка — Широкая Балка — Новороссийск. Вы бы видели какая там красота, какие виды. Трейлы потрясные, были апхилы, были техничные участки, был и бесконечный флоу, камни, много камней, как же я по ним скучаю. В этот день мы останавливались на привал прямо на галечном пляжу, промочили в прохладном море ноги, перекусили. И это третий повод поехать в тур — когда вы еще после катки искупаетесь в море! :)

Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)

         Следующим утром за завтраком наш гид Сергей сказал — Сегодняшний день вы запомните навсегда! и широко заулыбался! Сегодня нас везли в Новороссийск на DH трассу кубка России — 7 ветров. И он был прав! Это очень техничная трасса с огромным количеством траекторий, морем камней, скоростных коридоров и дьявольски страшным местами уклоном. Тем не менее катали её все, визжали тормоза, и пешком ходили тоже :) К четвертому спуску все уже очертело неслись вниз, смело отпуская тормоза. А как горели глаза каждого из нас после спуска — не передать словами. 7 ветров — это четвертый повод поехать в тур в мае 2017!
         На четвертый день ликовали владельцы легких байков и любители покрутить вверх, мы своим ходом добирались до трейлов в районе Джанхота и Прасковеевки. Это был ЭПИК! Это была сила воли, боль, и восторг на спусках и во время привалов. В этот день многие узнали границы своих сил. Как было здорово, мы прокатили много километров, кругом природа, запах ельника в горах, голубое небо, море в дали. Мы посетили памятник природы «Скала парус». Величественный каменный парус на берегу черного моря. Оканчивался трип съездом с горы прямо в Новороссийск по наклонным улочкам частного сектора, и это мать его был настоящий ситидаунхилл :) Четвертый день еще один повод поехать в тур — такое надо пережить каждому.

Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)

         Дабы дать отдохнуть от вчерашнего бдсм, гиды устроили покатухи на канатке в Геленджике: Мегафон, Тропа бегунов, Сквозняк. Катали пока не надоест. Отдыхали. Устроили поход в Макдональдс :) Вечер закончили посиделками во дворе Отеля с пивом и рыбкой :) Поржали как кони :) День был классным! 
         Утром погрузили в автобус и увезли на самые известные в России трейлы «казак» и «шахан». Забрасывали четыре раза. Шахан — это просто синоним слова флоу, свист ветра, скорость, деревья, проносящиеся мимо руля! АГООНЬ! «Казак» каменные ступени, целые каменные лестницы, ручьи, скорости! я влюбился. На трейле «Казак» я вообще понял зачем создан мтб. А какие впечатления оставляет сама вершина горы, место старта Шахана и Казака! Облака плывут прямо по хребту, вид убойный.  Казак и Шахан — это повод поехать в тур!
          
Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)Последний вечер в Геленджике, собираемся, грузимся. Высыпаемся и гоним к Краснодару в «Собер трейл парк». Селимся в Отель „Николино“ — величественного вида замок, красота. Бассейн, сауна, рядом горная речка и гора. Атмосфера что надо, но нас подводит погода, идет дождь. Но мы предпринимаем попытку спуска по одному из новых трейлов — »один два три" и жестко платим блокированными колесами и байками в дерьме да и сами в дерьме :) было круто и весело, честно. Спустились по пожарной дороге, помыли байки. И просто включили party режим, набрали горячительного, парни достали кальян, собрались все вместе и просто проугарали вечер.  

Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)
       И последние дни на собере погода подарила-таки солнце, и пока сохли трассы, орги не растерявшись надули нам подушку, поставили перед ней 2-х метровый вылет и предложили прыгать. От одного вида на трамплин, кирпичей было отложено столько что можно построить дом. :) Но один раз решившись, ты уже без этого не сможешь. Это просто невероятное чувство! Настоящий вызов! Параллельно с нами на собере катали ребята из «Sober Skill Camp», и тоже прыгали с нами подушку, если б Арсений меня не лошил я б так и не прыгнул, спасибо тебе :) Удалось поглазеть как Евгений Бочанский закручивает дх бандуру каменсаль в бэкфлип. Зрелище! 

Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)

         Начались заброски на Собер, Коваль с ребятами возили группы каждые 20 минут, настроение классное. Байк парк ребята отгрохали просто потрясающий, это одно из мест в стране где ты найдешь что-то для себя, будь ты новичок, мастер или элита. Россыпь трейлов к твоим услугам. В огромной компании райдеров из тура и лагеря было супер! Суммарно нас было человек 40. Ржачь, общение, катание.
         Вечером заключительного дня, организаторы собрали оба лагеря вместе на пирушку в Убинке, и она была горячая! Коваль даже вспомнил как танцевать брейкданс! Шашлыки, алко, радости, настольный теннис, настольный футбол. Музыка что надо, Коваль вообще оказался отличным ди-джеем и заводилой! :) Зажег танцпол и вечер! :) Собственно, заключительное пати и общение с людьми, твоими единомышленниками — это еще один повод приехать. 
Места катания: Майские каникулы с Freerida - это праздник любого райдера! :)

         На следующий день уже знакомый Глеб увез нас всех на вокзал и в аэропорт. Разъезжаться не хотелось никому, никто не хотел окончания майских каникул от Freerida. Спасибо Всем за участие и организацию! Василию Колганову и Марату спасибо за фото! «Kona»еву Сереге, Владимиру Смирнову и Ковалю за праздник! До следующего мая ребята! я уже коплю :) а вы?
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +57
  • Мнения
?


Комментарии (5)

+3
степа, было очень круто наблюдать твою неподдельную радость от всего происходящего в туре! 
avatar

dli

0
От души! )
avatar

GAAff

0
ну прям лошил. я просто сказал, что ты себе потом не простишь, если сольешься же :) ну и твои оправдания были совсем не очень!
avatar

juzeppe

+7
Читая такие отзывы, понимаешь, как мы немножко зажрались в своём Краснодаре… туда не поеду, опять долгая заброска, сюда надоело, прикатано до усрачки, здесь какой-то лайток, чо там делать… :)
avatar

GonzoGonzales

+4
да ладно тебе) это лишь повод не стоять на месте и развиваться!
Ты бы видел чего мы вчера с Бочаном на Собере нашли… это будет просто МЕГАтрейл в китайском стиле — тропа вдоль красивейшего ручья с кучей мостиков с опорой на огромные мшистые валуны.  
Стёпа спасибо за душевный отзыв. От таких слов мурашки по телу. А я, честно говоря, переживал, чтоб ребята смогли создать нужную атмосферу в туре, потому что туры от Freerida.ru это прежде всего атмосфера, дружеская обстановка, демократичный подход и веселая компания. Твой отзыв даёт понимание того, что у гидов все получилось.
 
Ещё раз тебе огромное  спасибо!
Остальные фото можно посмотреть в альбоме в группе ВК
vk.com/album-6423239_232451901
 
avatar

Koval

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.