Места катанияТРЕИЛ "Федя, дичь!" | Трейл-открытие сезона 2019

Трейл «Федя, дичь!» можно без преувеличения назвать открытием прошлого сезона. С учетом общирной географии катания от Эльбруса до Крыма, лично меня сложно удивить чем-то эдаким, но «Федя» смог!
Эта тропа – воплощение всего, что я люблю в катании: богатый естественный рельеф, усеянный камнями, масса поворотов и постоянная концентрация. Тропа максимально «залипательная», она заставляет тебя думать и не дает расслабиться ни на секунду! «Федя» настолько богат траекториями, что в зависимости от принятых тобою решений, он может ехаться абсолютно по-разному – от затычного и сыпушного до флоу с хорошим держаком. Это отличная проверка реальных навыков катания, и, на мой взгляд, умение получать удовольствие на таких трассах – это и есть путь к велосипедному дзэну.
Отдельное спасибо и низкий поклон команде Fraction racing за это чудесное творение совместно с плодородной природой Крыма!
Насколько я знаю, изначально тропа была прокатана мотоциклистами к смотровой и позже пробита до старта ребятами из FRaction. Зная, как ездят мотоциклисты, я понимаю, что тропа прошла серьезную адаптацию под катание именно на велосипеде. И это одна из сильных сторон «Феди»: при всей очевидной для меня рукотворности трейл настолько грамотно проложен по рельефу, что кажется, будто он была здесь всегда – настолько естественно и непринужденно тропа петляет среди сосенок, подчеркивая сильные стороны склона.
В общем, «Федя» – это нечто! Трейл обязателен к посещению, и мы обязательно включим его во все наши крымские программы этого сезона.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +87
  • Мнения

Комментарии (1)

+14
После РЭС столько шума вокруг Дичи было, а не одного полного проезда так и не не нашел. Мне повезло попасть туда в относительно влажное время, когда не так несёт, но всё так же трясёт) Хочется туда снова и снова


з.ы. не бейте за кликбейт, это он как для меня самый жесткий)
avatar

Ruslan_Bogdanov

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.