+38.70
avatar

МТБ в Беларуси  

МТБ в БеларусиОни убили очередной спот... на этот раз в Беларуси :(



«Сегодня пришел конец целой эпохе и месту на строительство которого ушло 10 лет! Один из лучших спотов в СНГ, построенный без гос поддержки своими силами! Не понятно чем и кому мы могли помешать, весь мусор мы собирали в пакеты, лес был чистым и ухоженным, на контакт с нами выйти никто не пытался. Но несколько дней назад приехал трактор с людьми и сровнял наш спот с землей. Не понятно кто и зачем потратил столько сил и денег на снос, учитывая что мест для катания такого уровня в городе Минске попросту нет. Спасибо за поддержку и развитие Олимпийских видов спорта! Viva Belarus! 
#ripbuzzittrails »

МТБ в Беларуси: Они убили очередной спот... на этот раз в Беларуси :(

Читать дальше →
  • +67
  • 44
  • 28 января 2018, 02:21
  • 6018

МТБ в БеларусиТрейлрайдинг в РБ: Саботаж-2016, Минск, Беларусь

26 ноября в Минске в мини-трейл парке Zelenoffka прошел уже традиционный нано-дх ивент Sabotage-2016. Правила ивента весьма «мутные», так что вместо описания регламента процитирую одного из участников:

«У нас было 5 заездов, 30 участников, новая трасса и целое множество уборок всех сортов, а также костер, колонки, полуторачасовой сетлист Антона, 2 матраса и уважаемый организм. Не то чтобы это был необходимый запас для последнего саботажа, но если решил гореть, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это организм. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем это сборище органов и болезней. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.» 

Собственно сам я туда попал в качестве видео-оператора и сделал какое-никакое экшн-видео. Добро пожаловать к просмотру, и не стреляйте в фотографа — он снимает видео как умеет (как он это делает — в конце ролика):

Почитать об этом мероприятии и о прошедших в прошлых годах ивентах можно в группе: vk.com/sabotage2016
  • +32
  • 19
  • 28 ноября 2016, 15:51
  • 3954

МТБ в БеларусиRed Crawfish Rampage - Видео с первых "фрирайд"-сорев в Беларуси

10-12 июня в карьере под Барановичами состоялись первые в Беларуси фрирайд-соревы — Red Crawfish Rampage. 

Суть этого контеста очень проста: райдеры приезжают на место (в заброшенный карьер), строят свои линии и на следующий день показывают свое мастерство. Оценивается как качество и сложность построенной трассы, так и сложность, красота и техничность катания.

Сам я фотограф, но в этот раз решил поснимать видео финальных заездов. Что из этого получилось — смотрите ниже (экшн с 1:00)


Операторов изображали Садовский Павел (он же изобразил монтаж) и Бурцев Костя.

Группа мероприятия в ВК: new.vk.com/redcrawfishrampage
Официальный фотоотчет: new.vk.com/album-122021315_232769505
  • +77
  • 15
  • 22 июня 2016, 17:41
  • 3396

МТБ в Беларуси4 этап любительского кубка по МТБ в Могилёве, ХСО на трассе "Динамо". Беларусь.

13 июля состоится гонка ХСО по классной трассе «Динамо» в Могилеве, Беларусь: 
МТБ в Беларуси: 4 этап любительского кубка по МТБ в Могилёве, ХСО на трассе Динамо. Беларусь.
Первый этап Кубка г.Могилева по МТВ 
4 этап любительского кубка по МТБ в РБ 
организаторы—ФСК Ленинского р-на г.Могилёва, Могилёвский велоклуб „Cadence“
10.00—11.00 регистрация
12.00—синий круг 30 минут для юношей и девушек любого уровня подготовленности
13.00 -100 минутная гонка по красному кругу для опытных бойцов
 

Стоимость участия—50.000 руб. РБ  (~ 170 рос. руб.).
Лицам, не достигшим совершеннолетия (18 лет) — Бесплатно.
Приезжайте, мы всегда рады гостям из России, тем более — недалеко от границы. Трасса напоминает уменьшенную Реадовку, тоже проложена по оврагам, хотя и не по таким крутым.
Видео с позапрошлого года от Виталия Тихомирова (rewert):
Читать дальше →

МТБ в БеларусиФоторассказ о марафоне "Налибоки-2014".

Знаю, что кросс-кантри (тем более — марафоны) на 26-колесном ресурсе сейчас не в тренде. Однако хотелось бы осветить одно из наиболее важных и масштабных событий в веложизни Беларуси – марафон «Налибоки-2014».
Марафон «Налибоки» давно известен как в Беларуси, так и за ее пределами. История его началась в 2009 году с ~200 участников, а в 2014 количество участников во всех классах (вело, бег, вода, мульти) составило более 1100 человек из Беларуси, России, Украины, Литвы, Молдовы и даже Италии.
 
  МТБ в Беларуси: Фоторассказ о марафоне Налибоки-2014.
 
 Под катом – небольшой рассказ и большой фоторепортаж с этого замечательного мероприятия.
Читать дальше →
  • +25
  • 23
  • 26 мая 2014, 13:57
  • 9028

МТБ в БеларусиПредварительный календарь любительских КК гонок в Беларуси на 2014 год

Наш КК-календарь не отличается обилием гонок и масштабом, и большая часть этих гонок — любительские, сделанные энтузиастами, без большой поддержки спонсоров. Отличительной особенностью любительских КК-гонок в Беларуси является душевная атмосфера, домашняя обстановка и позитив :)
Любителям техничного кросс-кантри должны быть особенно интересны ХСО гонки на трассах «62» в Минске, «Больничной» в Борисове и «Динамо» в Могилеве. Для любителей ХСМ Беларусь может предложить веломарафоны по красивейшим местам. Про некоторые гонки и трассы из календаря 2014 года я писал в двух постах о сезоне 2013 в Беларуси: ХСО гонки и ХСМ гонки, в этих постах можно в общих чертах ознакомиться с форматами и трассами гонок, посмотреть фото и видео с гонок.
Предварительно наш календарь на 2014 выглядит так:
МТБ в Беларуси: Предварительный календарь любительских КК гонок в Беларуси на 2014 год
 
В календарь не внесено одно весьма масштабное мероприятие — марафон «Налибоки», не смотря на то, что в нем присутсвует веломарафон, т.к. это мероприятие входит в Кубок приключенческих гонок и имеет приключенческую специфику. Тем не менее, мероприятие весьма достойно посещения.
Будем рады видеть вас на наших гонках.
*кубок МТБ РБ в календаре — любительский, в табличке не указывал это для краткости. существует также официальный кубок… вроде б Читать дальше →
  • +21
  • 10
  • 03 января 2014, 12:55
  • 6439

МТБ в БеларусиЛюбительское МТБ в РБ – итоги сезона 2013. Часть 2: ХСМ.

       В первой части «Итогов» были освещены любительские ХСО гонки в Беларуси в сезоне 2013. Нижеследующий пост будет посвящен обзору любительских кросс-кантри марафонов и ХСМ. Следуя определению ХСМ в правилах UCI, далеко не все организованные любительские гонки можно отнести к ХСМ, но от этого события не становятся менее интересными, так что решено было включить в обзор все кК-марафоны. Да и к тому же их было всего лишь 5 в этом сезоне.
                   МТБ в Беларуси: Любительское МТБ в РБ – итоги сезона 2013. Часть 2: ХСМ.
           Добро пожаловать под кат: там большая простынка с фотографиями и парочкой видео.
  Читать дальше →
  • +15
  • 6
  • 21 ноября 2013, 03:38
  • 8352

МТБ в БеларусиЛюбительское МТБ в РБ: итоги сезона 2013. Часть 1: XCO.

Всем доброго времени суток.
Меня зовут Павел Садовский, я — велосипедист и фотограф из Беларуси. Активно участвую в веложизни нашей небольшой, но гордой республики с 2009 года. Принимал участие в организации нескольких любительских гонок, 3 гонки организовал сам. Последние пару лет больше фотографирую гонки, чем участвую в них.
Цель сего поста – представить состояние любительского кросс-кантри в Беларуси в сезоне–2013. Разумеется, пост представляет ценность и интерес для жителей Беларуси, но, надеюсь, и жителям сопредельных стран также будет интересно почитать, что и как у нас тут происходит.
МТБ в Беларуси: Любительское МТБ в РБ: итоги сезона 2013. Часть 1: XCO.
 Под катом – первая часть, в которой будут освещены любительские гонки XCO (осторожно — большая простыня). Позже выйдет пост о любительских кросс-кантри марафонах (XCM).
Читать дальше →
  • +46
  • 16
  • 13 ноября 2013, 11:40
  • 10578