АрхивПятничное - особенности контейнерных перевозок

norco150 Эта история произошла несколько лет назад. Дело было в январе, который в тот год выдался очень холодным. Очередной контейнеровоз с самыми разнообразными товарами прибыл в порт назначения, но вот контейнеры, которые он доставил, никак не могли покинуть корабль. Перевозчик на все вопросы отвечал нечто невразумительное, но,  в итоге, раскололся.

Как выяснилось, контейнеровоз "Euro Storm", оправдывая свое название, угодил в серьезный шторм. Всё бы ничего, но дело происходило на Балтике, где столбик термометра в это время опускается заметно ниже ноля. Шторм корабль перенес без особых проблем, но превратился в огромную ледяную глыбу - вода на контейнерах и надстройках моментально замерзла, создав монолитную (и очень крепкую) конструкцию. В таком виде корабль и пришел в порт, где, к сожалению, температура также была отрицательной. Естественно, возник очень интересный вопрос - как разгрузить судно? Толщина льда однозначно намекала, что ждать потепления смысла нет - иначе корабль будет оттаивать как минимум до майских праздников. Лёд пробовали скалывать, поливать горячей водой из шлангов, посыпать реагентами и т.д. и т.п. Тем не менее, корабль продолжал напоминать гигантский айсберг. В итоге на размораживание корабля и извлечение груза ушло аж две недели! К счастью, содержимое контейнеров не пострадало - даже упаковка оказалась сухой и неповрежденной. Теперь об этом случае мне напоминает велик из одного из тех контейнеров (сейчас на нем катается мой знакомый), а также фотография, присланная перевозчиком на память. norco600
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (8)

+1
я на флоте служил, в Баренцевом море, так мы зимой постоянно такие приходили, 64 матроса отбевают это всё за 18 часов.
avatar

аноним

0
Теперь понятно, почему я доставку две недели ждал)) Причём почти весь срок пришёлся на период когда из англии уплыло, а к нам не приплыло ещё))))) Видать тоже в шторм попали)))
avatar

bambr

0
Наверно было очень интересно и приятно это делать.
avatar

racerx

0
ого, вот это жесско!
avatar

kuzlich

0
Так могли сказать что по пути поучаствовали в конкурсе на самую большую ледяную скульптуру
avatar

Kapusta

0
ой. мне как раз рама едет)))
avatar

kops

0
> ой. мне как раз рама едет)))
несколько лет назад же
avatar

belf

0
Перевозчик на все вопросы отвечал нечто невразумительное, но, в итоге, раскололся. :DDDD

Чё тут расклываться, по моему и так всё понятно:DDDD
avatar

blast

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.