АрхивРоссийская сборная перед чемпионатом мира

russian_flagСборная России будет представлена на чемпионате мира только в кросс-кантри. Надежда, как обычно, возлагается на Ирину Калентьеву. Также интересно будет посмотреть на выступления молодых гонщиков. Состав сборной для нашего сайта прокомментировал Игорь Модин.

"Состав сборной значительно уменьшился по сравнению с тем количеством гонщиков, которые выезжали на европейские соревнования. Остались лишь действительно сильнейшие. У женщин первый номер это, естественно, Ирина Калентьева (Topeak Ergon). Она планирует побороться за золотую медаль в категории женской элиты и, нужно сказать, что шансы у неё есть - гонки в Австралии и Новой Зеландии Ире всегда удаются. Лена Гоголева (Ленинградская обл) и Вера Андреева (Topeak Ergon) являются постоянными участниками различных международных гонок. Вернулась в сборную и Женя Белозерова (Marin), год назад у неё был значительный спад, но в этом году она поразила всех выиграв две золотых медали на чемпионате России по ХС, а так же два серебра в ХС и шоссейной многодневках. У ребят после ухода Юрия Трофимова в шоссе лидером является Максим Гоголев (Ленинградская обл.), компанию ему составят чемпион России этого года Иван Селедков (Веломир Merida), Женя Печенин (Формат Удмуртия) и Антон Гоголев (ЦСК ВВС). У андеров стоит отметить Романа Орлова (Каро Фильм), который вместе со своим братом Артемом на протяжении этого сезона давал уроки безбашенной езды на московских гонках. Компанию ему составят Евгений и Сергей Николаевы. Юниоров будет всего двое - это Екатерина Аношина (Олимпийские Надежды), сильнейшая на сегодня гонщица этой возрастной категории, и Иван Смирнов". Состав нашей сборной по кросс-кантри: Женщины, элита: Ирина Калентьева, Елена Гоголева. Женщины, андеры: Евгения Белозерова, Вера Андреева. Женщины, юниорки: Екатерина Аношина. Мужчины, элита: Максим Гоголев, Евгений Печенин, Антон Гоголев, Иван Селедков Мужчины, андеры: Евгений Николаев, Сергей Николаев, Роман Орлов. Мужчины, юниоры: Иван Смирнов.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (8)

0
Будем болеть за Иру!
avatar

patrekey

0
ЭЭЭммм а в ДХ и 4Х наших вобще не будет что ли?
avatar

maxxis

0
А откуда?)
avatar

kubas

0
Бугага) ну мож Серж из поляны успеет) Ник Копает трассу в Чегете это важнее чем ЧМ
avatar

patrekey

0
простите а про Украинскую сборную нет новостей? Интересно просто есть ли у нас кто то кто катает)))

зы А чо сборной по ДХ нет? О_О
avatar

kuzlich

0
[quote comment=«4099»]простите а про Украинскую сборную нет новостей? Интересно просто есть ли у нас кто то кто катает)))
[/quote]

Из ваших по ХС должны следующие ребята ехать.
Рысенко — 100%
и Богдан или Геращенко.
avatar

Vados

0
[quote comment=«4097»]А откуда?)[/quote]
А что там надо очки UCI или что? Почему наши чемпионы не могут поехать? Или просто не хотят?
avatar

maxxis

0
[quote comment=«4103»][quote comment=«4097»] Почему наши чемпионы не могут поехать? Или просто не хотят?[/quote]
Ммм
А денег-то им кто даст? У ФВСР не настолько большой бюджет, и, естественно, он тратится на тех, кто в спортивном отношении способен продемонстрировать какие-то результаты. К даунхиллу, к сожалению, это пока не относится. Так что вот так…
avatar

kubas

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.