АрхивЧетвертый день чемпионата мира

У нас ещё четверг, а из Австралии уже поступили результаты квалификации байкеркросса и кросскантри среди юниоров. В последней дисциплине выступал наш Иван Смирнов, но занял лишь 56е место. В байкеркроссе результаты интереснее, а в женской категории так вообще всё было на грани сенсации. В байкеркроссе у мужчин выиграл фаворит этого года Jared GRAVES, за ним приехали любимец нашего чата Tomas SLAVIK и Romain SALADINI.

Полные результаты квалификации байкеркросса (мужчины), байкеркросса (женщины), кросс-кантри (юниоры). "Клоны" Slavik'а из команды R.S.P. - Joost WICHMAN и Jurg MEIJER заняли, соответственно, 5 и 15 места. В этой гонке они временно перестанут быть похожими друг на друга, так как будут выступать в форме своих стран. Кого легко будет спутать - так это Австралийцев. Это единственная команда, от которой в топ10 квалификации прошло более 1 участника. И прошло их туда не двое, не трое, а сразу четверо. В целом квалификацию мужчин можно описать как провал всех приезжих гонщиков. Из известных у нас фамилий: Dan ATHERTON - 8й, Rafael ALVAREZ DE LARA LUCAS - 13й, Scott BEAUMON - 16й, Guido TSCHUGG - 21й, Michal PROKOP - 31й. Квалификацию прошло 32 гонщика. Среди женщин Caroline BUCHANAN (Австралия) была на грани того, чтобы выиграть квалификацию, всего на 0.35 секунды отстав от Jill KINTNER. Также очень близко оказалась гонщица Intense Anneke BEERTEN (+0.5 секунды). Видео четверга от MTBcut Завтра на нашем сайте появится прямая трансляция байкеркросса с традиционным чатом.