АрхивПедали Point One Racing Podium

Представляем очередного кандидата на роль "самых-самых" платформенных педалей. На этот раз у нас в гостях педали Podium от Point One Racing - американского производителя всяких интересных железочек. Представленные на Sea Otter в качестве прототипа, педали наконец-то получили название, и уже пошли в серию. Давайте познакомимся с ними по-ближе. 

Аннотация к педалям весьма нескромная. Производитель заявляет - "Педали Podium разработаны только для одного - сделать тебя еще быстрее. Мы проанализировали все, что существует на рынке, и начали с чистого листа, полностью изобретя педали заново". Вот так вот.

Оставив в стороне лирику, перейдем к более подробному описанию педалей. В каждой педали - по четыре закрытых подшипника. Ось педалей фрезеруется из хромомолибденовой стали, а затем закаляется. Оси, кстати, полые. Корпус педали изготовлен из 6061 алюминиевого сплава и дополнительно отфрезерован для еще большего снижения веса.  Педали тонкие, но, вместе с тем, очень широкие (размер платформы - 100х100мм), и, как и подобает даунхильным педалям, имеют небольшие подъемы по краям и заниженную середину ( в середине толщина педали всего 11мм, по краям - 13мм).

Шипы, установленные в педали на заводе, имеют средние размеры - их длинна как раз посередине между стандартными и высокими шипами. Корпуса шипов изготовлены из высококачественной закаленной стали, шипы закручиваются с внутренней стороны педали - чтобы их головки не пострадали от ударов о камни. Впрочем, в комплекте к педалям идут и другие шипы - алюминиевые. Они не могут похвастаться такой же прочностью, зато с ними педали весят еще меньше.

Вес педалей со стальными шипами - 359 грамм. Алюминиевые шипы экономят по 10 грамм с педали - с ними комплект педалей Podium весит 339 граммов. В качестве финишной обработки корпус педали анодируется в черный цвет (возможно позднее появятся и другие цвета). Podium целиком и полностью изготавливаются в США. Рекомендованная цена в розницу - 169 долларов. Немало - но с другой стороны, педали Crampon от Canfield Bros стоят примерно столько же, весят больше, и вообще производят впечатление менее продуманной конструкции. Хотя общая для ультратонких педалей проблема - слишком маленькие подшипники, и, скорее всего, именно они и станут слабым местом и Podium'а, и Crampon'а.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (13)

0
Представляю сколько какашек будет набиваться в дырку где ось. а там еще и подшипник. А так нормально, симпотичные
avatar

patrekey

0
плоскач плачет по ним)
avatar

destroy

0
[quote comment=«5383»]Представляю сколько какашек будет набиваться в дырку где ось. а там еще и подшипник. А так нормально, симпотичные[/quote]
))) При покупке вы видите эту ось в первый и последний раз)))
avatar

admin

0
главное, чтобы крутиться особо не мешали)
avatar

kubas

0
Надо еще и запасных подшипников сразу к ним прикупить )))
avatar

Vados

0
как они интересно на удары о камни реагируют
avatar

Aleksandrov

0
Дааа каках будет многа! Но педали все равно кульные!
avatar

kuzlich

0
dirt foam? как вариант?
avatar

аноним

0
www.luxpolymer.ru/price.php
предлагаю наладить продажу Dirt Foam'а) Правда придется поставлять исключительно на экспорт, в России за такие деньги пару маленьких кусочков поролона никто, к сожалению, не купит
avatar

kubas

0
[quote comment=«5406»]http://www.dirtbikebitz.com/sunline-mud-foam-kit-p-5291.html[/quote]
Чет я не понял, а куда его пихать ?!
avatar

аноним

0
[quote comment=«5409»]http://www.luxpolymer.ru/price.php
предлагаю наладить продажу Dirt Foam'а) Правда придется поставлять исключительно на экспорт, в России за такие деньги пару маленьких кусочков поролона никто, к сожалению, не купит[/quote]
ухахаха ) наши то купят) Я вобще боюсь представить сколько тот же сан лайн делает на этом.
avatar

аноним

0
Они развалятся очень быстро из-за размера подшипника. Kona Wah-Wah такие же по форме, подшипники умирают очень быстро
avatar

Bars-zerwick

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.