АрхивПодробности падения и состояния Greg'а Minnaar'а

Появились подробности состояния Грега и, собственно, его падения. В плече, как и ожидалось, он сломал ключицу, а в левой ноге операция потребовалась из-за осложнений со сгустками крови. Кстати, перед падением он проводил неплохую гонку.

Гонка состоялась в 45 минутах езды от его родного города (Pietermaritzburg), где он участвовал в качестве подготовки к ноябрьским соревнованиям Roof Of Africa. Greg стартовал 70м, но стал отыгрываться и более чем за два часа и почти три огромных круга дистанции он переместился на 4е место и был при этом вторым по скорости гонщиком на трассе. На последнем, 4м круге, он вошел в скоростной правый поворот и врезался в малозаметный каменный выступ, что отправило его через руль. При падении на правое плечо у него сломалась ключица. Грег: "Понял, что поломался как только приземлился. Это было примерно в 20 километрах от зоны старта-финиша и мне пришлось ехать дальше, чтобы добраться до ближайшего судейского пункта. Там я оставил байк и меня доставили в больницу. Чувствовал себя не так уж и плохо и даже гулял по больнице. Потом врачи заметили, что левое бедро у меня на 10 сантиметров толще правого, сделали операцию и достали три сгустка крови, один из которых был размером с кулак доктора." Врачи решили оставить разрез на ночь и дать выйти лишней жидкости. Было удалено более 500мл, после чего в ночь на вторник врачи зашили мышцу и ногу. Сейчас Грег с дренажной трубкой находится под наблюдением. Ключица сломана справа, левая ключица, которую оперировали в конце 2007 года, не пострадала. "Очень странно, я смог дойти до больницы, у меня не болела нога и я не помню, чтобы ударялся ей при падении. В Канаде я уже травмировал ногу в этом месте, так что возможно здесь есть какая-то связь. Разрез на ноге был сделан длиной в 25 сантиметров, поэтому я сейчас совершенно не могу двигаться." Сами врачи очень довольны состоянием мышц Грега, но собираются следить за его состоянием ещё сутки и пока не отправляют его домой. С эндуро на некоторое время покончено, а после выписывания из больницы Грегу предстоит некоторое время походить на костылях.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (4)

0
ну что ж — бывает, особенно в мото-спорте. Еще раз — скорейшего выздоровления!
avatar

Bars-zerwick

0
Жаль конечно что он не финишировал, но хорошо что все обошлось хорошо! Скорейшего ему.
avatar

kuzlich

0
хе хорошо а наврено хорошо что хужже бить не может, 3 гемотомы с кулак взрослого мужыка… и + синдром купе(как я понял из исходника текста на анлийском), он не скоро поправиться, но будем желать ему успехов и выздоровления! ЗЫ спасибо за перевод, так понятнее)
avatar

tomatos

0
Такой подробный рассказ. Когда Седрик Грасия на RedBull Rampage пару лет назад в хлам разбился порвав селезенку и переломав кости нигде про это не написали, только на сайте Cannondale была небольшая инфа и всё — тишина)))
avatar

mahaprabhu

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.