АрхивЖелезо 2011: прототип GT Ruckus 7

Один из работников GT выложил в твиттере фотографию прототипа младшего (и алюминиевого) варианта даунхильной рамы Fury. Рама выглядит гораздо агрессивнее, чем нынешние среднеходные байки компании и во многом повторяет уже анонсированную ранее идею выпустить слоупстайл-байк на базе Fury.

В комплекте стакан 1,5", полноценная ось сзади. Наличие графики говорит о том, что это уже как минимум публичный тестовый вариант. Для сравнения - "нынешняя" рама GT Force 2010 с ходом 150мм
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (21)

0
оО
очень понравилась)
avatar

аноним

0
выглядит очень круто. надеюсь ходу хотя бы 180 будет. И, надеюсь, бует прочнее чем GT DHI
avatar

аноним

0
Симпатичная!
avatar

patrekey

0
наверно стоить будет миллион
avatar

аноним

0
ЧЕ-та передний треугольник больно на джаинт фейт похож =)
avatar

аноним

0
Данный «прототип» уже вовсю красовался на Евробайке, о чем Кубас писал в обзоре на 26.ru.
Сие чудо — тоже самое, с несколько другой графикой.
Имхо поздно. Зона, где правят «чиста фрирайдные» брутальные рамы стремительно сужается до размеров байк-парка в Вистлере, как бы кому не хотелось обратного.
В нашей же Раше тенденции те же. Логика проста: стритец плавно вышел из моды в связи со взрослением большей части его ортодоксов или желанием заняться чем-нибудь велополезным оставшейся, к сожалению, меньшей его части. На смену 7-дюймовым «чугункам» пришли легкие 100-130мм байки для слоупстайла, на минуточку, оказавшиеся более мобильными в моционе по пивным ларькам и универсальными в около-городском парковом ландшафте, где ещё осталось хоть пара кочек. А для больших гор — всё-таки не меньше 8". Да, и желательно, менее 20кг — диктует новая мода и вчерашние городские сумашедшие готовы ей следовать. Уже хотя бы затем, чтобы если не ездить как Коля-давай, Пухирь или Василенко, то хотя бя выглядеть как они…
R.I.P., Norco Shore и иже с ними.
avatar

Polkovnik

0
Странный ход, учитывая, что они как-то выставляли на вид прототип слоупстайловой рамы с ходом 113 мм, о чем, кстати тут в новостях писали.
И тем более странно пихать 7" байк между Санкшеном с ходом 6.25" и Фьюри с ходом 8.5".
ИМХО попробовали бы лучше наваять алюминиевую версию Фьюри, которая была бы существенно дешевле карбонового собрата. В наше кризисное время тема на мой взгялд более актуальная.
avatar

Vozdushniy

0
Все, теперь понятно, что это выйдет скорее всего в 2011 году. Так что будем копить. Слабо верится в то, что он выйдет в 2010.
[quote comment=«6467»]
И тем более странно пихать 7" байк между Санкшеном с ходом 6.25" и Фьюри с ходом 8.5".
[/quote]
Ром, Санкшен с 2010 года возвращается к ходу в 6"
avatar

аноним

0
Да, Леш, совсем забыл про тот черный байк. vitalmtb ввел в заблуждение — там поста кубаса не читали, не помнят, что велик уже был на евробайке.
avatar

Val

0
Да нормально… GT этот байк анонсировали ещё в апреле на дистрибьютерском митинге…
Air прав, лучше бы доделали и пустили в серию демо-версию МакКоула-младшего… Глядишь, у Наггета был бы конкурент… ))) Имхо практичнее и современнее.
avatar

Polkovnik

0
На наггет не надо, пожалуйста) Всё, опоздали gt))

//сходил, проверил, что наггет всё ещё офигенный велик
avatar

Val

0
сейчас же практически все пишут про мясные рамы что они созданы для того чтобы «вы могли издеваться над ними в вистлере» или типа того. кадейл перп, спеш бигхит, норко шор, норко алень пе, все сделано спешл фор вистлер энд рэдбулл рампейжд)
у нас хоть и нет вистлера, но есть магнитка где вполне комфортно и на шоре, и на айдрайве5, и на фобае лохматого года) так что не стоит хоронить фр байки, они еще долго будут приносить радость своим владельцам, главное катать в среде их обитания, а не лосяшить по городу в фулфейсе и бодике
avatar

zool

0
[quote comment=«6490»]… у нас хоть и нет вистлера, но есть магнитка где вполне комфортно и на шоре, и на айдрайве5, и на фобае лохматого года) так что не стоит хоронить фр байки, они еще долго будут приносить радость своим владельцам, главное катать в среде их обитания, а не лосяшить по городу в фулфейсе и бодике[/quote]
Согласен с тем, что Магнитка — один из раев для ФР. И с тем, что там комфортно… Но простая статистика: в этом году я был в Магнитке 5 раз и имел «счастье» наблюдать, что в сранении с DH-байками количество шорообразных ничтожно. Сравнительная статистика продаж ( по крайней мере — наших, Триаловских брендов) говорит о том же. Я не против 7", ни в коем разе, просто интересусь темой. По крайней мере затем, чтобы принять взвешенное решение при заказе R7 и аналогов…
avatar

Polkovnik

0
пойду протру своего старика Демо 9…
avatar

Tarzan

0
[quote comment=«6500»]
… простая статистика: в этом году я был в Магнитке 5 раз и имел «счастье» наблюдать, что в сранении с DH-байками количество шорообразных ничтожно. Сравнительная статистика продаж ( по крайней мере — наших, Триаловских брендов) говорит о том же. Я не против 7", ни в коем разе, просто интересусь темой. По крайней мере затем, чтобы принять взвешенное решение при заказе R7 и аналогов...[/quote]
да, шорообразных мало. за весь сезон был в магнитке в общем недели две, и примерно столько же на белой. за все время видел 2-3 шора (включая мой бывший), и пара сиксов, остальные были дх байки.
просто сейчас тру дх байк это модно, потому народ и берет их. всем подавай рэйс)
как станут модными 6" станут брать их. главное во время спровоцировать волну наглядным примером)
avatar

zool

0
Полковник, ну хоть эту раму закажешь???
avatar

аноним

0
[quote comment=«6511»]Полковник, ну хоть эту раму закажешь???[/quote]
Дистрибьютерам она пока не предложена, поэтому сказать ничего не могу.
Посмотрим на цену и условия поставки, когда они появятся. В общем, ждем доп. информации.
avatar

Polkovnik

0
Так точно!
avatar

аноним

0
Рукус 7 без бублика посередине это отстойный отстой!))
avatar

bomberfox

0
теоретики ) идите катайтесь )
avatar

аноним

0
Рама очень крутая =)
avatar

qazza

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.