АрхивSpecialized отзывает велосипеды серий Epic и Era 2010

lander Specialized приостановил продажи велосипедов серий Epic и Era 2010  с алюминиевыми перьями. Причина - возможное появление трещин. Для нас это не столь актуально, но, тем не менее, Specialized 2010 разными путями начинают появляться и у нас, и, в их числе, возможно есть и эти велосипеды.

В чем заключается суть проблемы? Все рамы этих двухподвесов имеют дополнительное крепление выносного бачка амортизатора Brain, приваренное рядом с ушками для дискового тормоза. В этом креплении могут появиться трещины. brain affected-models По заверениям Specialized, данная проблема может возникнуть только на велосипедах 2010го модельного года. В 2009 году крепление выносного бачка выглядело точно так же, но было смещено вверх по перу, и, что самое главное, в нём было больше металла. В 2010м году дизайн крепления был несколько изменен, и именно и это стало причиной возникновения проблем. В данный момент продажи велосипедов приостановлены, а дистрибьюторы ожидают поступления верхних перьев нового образца, в которых данная проблема решена. Всем владельцам вышеперечисленных байков фирма-производитель рекомендует немедленно прекратить использовать велосипед, и обратиться к ближайшему дистрибьютору. Полный список моделей, у которых может возникнуть данная проблема: Epic Marathon Carbon 2010, Epic Expert Carbon 2010, Epic Expert 2010, Epic Comp Carbon 2010, Epic Comp, Era FSR Expert Carbon, Era FSR Expert, Era FSR Comp.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (6)

0
Specialized отзывает велосипеды серий Epic Fail
avatar

аноним

0
кто бы это мог быть?
avatar

Nicolai

0
Понапридумывают выносных бачков, а потом у них рамы трескаются.
avatar

kuzlich

0
Странно, неужели бачок дает большую нагрузку… он же просто грузик

В омнибайке когда-то при появлении большущей трещины бренд-менеджер Иванов сказал, что, мол, отвалится стакан — тогда приходи. Это было спустя пару дней после покупки рамы. Пришел я, конечно, быстрее, но фраза неразрывно подружилась с образом омни)
avatar

Val

0
Дистрибьютор Specialized — Велоценрт привезет эти велосипеды не раньше февраля и на них уже будет устранена эта проблема. Информация актуальна для тех, кто будет или уже купил эпик через другие к'аналы.
avatar

enjoy

0
и за что только Сэму бабки платят… да и велоцентр тоже хорош — возил бы Солид и в ус не дул :)
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.