АрхивGiro d'Italia ... в США

Для тех кто следит за крупнейшими шоссейными многодневками наверняка очень интересна борьба за статус главной гонки. На что только не идут организаторы для поддержания своего имиджа, но особенно интересен территориальный вопрос, ведь французская гонка благодаря Армстронгу перешагнула своей известностью через океан. В этом году она совершила эффектный старт в Монако и, позже, заехала в Испанию и Андорру.

В этом же году Vuelta a España стартовала в Нидерландах и Бельгии. В 2010 Giro d'Italia делает ответный ход, запуская велогонку в Амстердаме. Французский тур тоже не остается в стороне - он также будет стартовать в Нидерландах и сделает солидный крюк по Бельгии. Впрочем, всё это по-настоящему мелочи по сравнению с решительным шагом организаторов Джиро. Гонку 2012 года они собираются начать в Вашингтоне! Уже получена предварительная договоренность с мэром города, хотя и не подписано формальное соглашение. Директор гонки, Angelo Zomegnan, говорит по этому поводу: "Пока мы не можем говорить со 100% уверенностью, но думаем, что старт гонки в Вашингтоне - очень, очень вероятен и мы будем активно работать над этим". Ожидается, что договоренность будет окончательно подтверждена в ближайшие несколько недель. Вашингтон должен принять не только пролог, но и полноценный первый этап.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (4)

0
От себя лично скажу, что очень этому рад, потому что это большой шаг к популяризации велоспорта в мире вообще. +евроспорт… будет просто приятно послушать комментарий Сергея Курдюкова в эти дни.

Если здесь есть знающие товарищи — кто-то может подсказать, что они будут делать с перелетом? сделают паузу между этапами в несколько дней для акклиматизации при смене часовых поясов?
avatar

Val

0
Думаю, что будет небольшой, буквально два, максимум три дня.
avatar

racerx

0
странно просто делать такой перерыв… как-то это неправильно. все выложатся в первые два дня и нормально восстановятся опять
avatar

Val

0
Было бы круто этапчик Вашингтон — Нью-Йорк сделать и разделку по 5-ой авеню и бродвею :)
avatar

double

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.