АрхивВ Лондоне стартовало строительство сети велопроката

В Лондоне власти пришли от слов к делу и начали устанавливать сеть точек проката велосипедов. Их общее количество - 400, на каждой в среднем установлено по 15 велосипедов, которые можно взять на прокат. При этом первые полчаса катания - бесплатные, после чего велосипед можно оставить на другой точке проката. Окончание строительства сети запланировано на лето следующего года.

Стоимость всего проекта - 140 млн фунтов стерлингов, чьей реализацией занимается владелец лондонского легкого метро - компания Serco. Ожидается, что подобная схема будет реализована во многих крупных городах Великобритании и поможет существенно улучшить дорожную ситуацию. По информации газеты Evening Standard.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения

Комментарии (9)

0
А я могу взять велосипед в одном пункте проката, а оставить в другом? О_о
avatar

аноним

0
Уверен что для этого и делается.
Берешь в одном, едешь до нужного тебе места и оставляешь там, за полчаса уложился — бесплатно значит приехал.

В Лондоне очень много велосипедистов, там въезд в центр города платный для авто, вот многие на работу и ездят на велосах.
avatar

Vados

0
Очень круто и правильно.
avatar

аноним

0
Помоему в финляндии уже давно такое есть.
avatar

LoKu

0
в Австрии Гармании и Голландии, да много где точно есть у них эти велики окрашены в цвета райфайзен банка. кинул евро в автомат гоняешь весь день, потом пристегнул обратно, евро выпал.
avatar

Romirezz

0
«кинул евро в автомат гоняешь весь день, потом пристегнул обратно, евро выпал.»
эх, точно не для нашего менталитета!
у нас за евро много желающих будет приобрести велик)))
а так, конечно, очень круто!
avatar

Bern

0
Haha, nado zaehat' podeboshit'. Povoda netu i deneg poka chto.
avatar

аноним

0
ну хотяб у кого то ума на это хватило) я очень рад за лондонцев) а нам хотябы до вело-дорожек с парковками дорости, чего уж там хотябы до парковок, а где проехать мы точно найдем и нужно вписать велосипедистов куда нибудь в ПДД как отдельный класс или как пешеходов. взять например Финляндю (только что от туда вернулся) так там почти во всех даже самых маленьких городах есть и велопарковки и отдельные зоны на дорогах и вдоль большинства шоссе параллельно идут дорожки для велосипедистов/пешеходов/лыжников/малокубаторной мототехники
эхххх за родину обидно((((
avatar

аноним

0
в Швейцарии(Цюрих) в 2002 году прокат велосипедов был бесплатный
возвращать велосипед нужно в том же месте где брал, но использовать можно бесплатно весь день(главное вернуть его ночью)
avatar

SERG

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.