АрхивЛесничество - лучший друг байкера

pump150 Правда, к сожалению, пока не у нас. В Северном Уэльсе совсем скоро открывается первый английский официальный памп-трек. Он находится на территории трейл-центра Coed Llandegla Forest, который является одним из самых крупных в Англии парков такого рода. Здесь можно просто гулять, кататься на эндуро и даунхилльных байках, а теперь еще и оттачивать свою технику на памп-треке.

На данный момент памп-трек совсем небольшой - его длинна составляет 75 метров, что заметно меньше по крайней мере двух московских пампов. Зато англичане учли национальную погодную специфику - благодаря хитрой системе водоотводов и очень хорошо впитывающему воду покрытию, кататься на нем можно даже в дождь. pump2 Самое интересное, что создан этот памп-трек на деньги, полученные в качестве гранта от лесничества Северного Уэльса по программе "облагораживание уэльских лесов"! Комиссия лесничества, рассматривающая заявления на получение грантов, сочла, что постройка мтб-трассы в лесу - очень хорошая идея. Катание среди деревьев позволяет почувствовать себя ближе к природе, а сама трасса идеальна для отработки техники катания. Так что уже скоро посетители парка смогут отдать должное чистому лесному воздуху, катаясь на новеньком памп-треке в одиночку, или с друзьями. Московским властям, активно занимающимся сейчас "облагораживанием" парков, определенно есть, с кого брать пример...
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • 0
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (7)

0
хохо…
Незаконные поверхностные земляные работы — снести. Вот вердикт наших властей.
Бабла списать под снос можно больше чем под постройку.
avatar

Vados

0
эх… когда же у нас в лесах будут строить трэйл центры…
avatar

kops

0
Как круто. А у нас- как в песне: «Удивительное рядом, но оно запрещено». Старая, но все еще актуальная для нас действительность.
avatar

аноним

0
Если на фотку добавить компанию бухающих полуголых малолеток и разбросать вокруг некоторое количество пустых баклах от пиваса, вот тогда будет похоже на наши широты…
avatar

аноним

0
а мне кажется чт там без знакомства с лесничеством местных райдеров, не обошлось…
avatar

diablo

0
Ага, лесники там на этом памптреке и катают
avatar

аноним

0
Надо нашей Лесотехнической академии подарить 50 ашанбайков, и пускай в парке памп делают ))
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.