АрхивСнежный байкеркросс в Нижнем Тагиле собрал 59 участников

img_0464С декабря мы писали о том, что в Свердловской области планируются соревнования «THE WHEELS of YETI». Зимний байкеркросс в условиях переменчивой погоды - в высшей степени рискованное мероприятие, от чего было невероятно интересно, какое же количество гонщиков решится выйти на старт, а кто даже съездит для этого в соседний регион. Нашлось 59 участников и для такого рода гонок это без сомнения потрясающий результат.

Алексей Третьяков, организатор гонки: "17 января 2010 года на территории всесезонного спортивно-развлекательного комплекса «Гора Белая» состоялись зимние соревнования по маунтинбайку в дисциплине «даунхилл 4х» на Кубок Свердловской области «THE WHEELS of YETI» («Колеса Снежного Человека»). Организаторами являлись ГУ «Горнолыжный комплекс «Гора Белая» и Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Нижний Тагил. Соревнования проводились при информационной поддержке Ассоциации Развития Экстремального маунтинбайка и ведущего велосайта России www.twentysix.ru. Это позволило вывести соревнования на принципиально новый организационный уровень, а также привлечь спортсменов из самых различных регионов России." nagr В соревнованиях приняли участие 59 человек, из 10 городов Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Краткие результаты: Женщины: № Фамилия, имя Год рождения Город 1 Скумбина Анна 1988 ROCK RIDERS Пермь 2 Любченко Оксана 1992 Екатеринбург 3 Федорова Анастасия 1982 Екатеринбург Юноши (до 16 лет включительно); 1993 г.р. и младше: № Фамилия, имя Год рождения Город 1 Фролов Алексей 1994 Велоклуб «Крылья» Снежинск 2 Руданов Михаил 1994 Велоклуб «Крылья» Снежинск 3 Браун Валентин 1995 КГБ Нижний Тагил Юниоры: 17 – 18 лет (включительно); 1991, 1992 г.р.: № Фамилия, имя Год рождения Город 1 Кожевников Рамиль 1991 REVDA TEAM 91 Ревда 2 Демидов Никита 1991 Велоклуб «Крылья» Снежинск 3 Матошин Иван 1991 REVDA TEAM 91 Ревда Элита 19 – 29 лет (включительно); 1990 – 1980 г.р.: № Фамилия, имя Год рождения Город 1 Баранов Максим 1988 СОртяга TEAM Екатеринбург 2 Решетников Кирилл 1987 Екатеринбург 3 Шепель Александр 1987 RACING N.TAGIL Нижний Тагил ВМХ: № Фамилия, имя Год рождения Город 1 Селиверстов Павел 1993 Нижний Тагил 2 Ковин Александр 1995 Нижний Тагил 3 Кряжев Слава 1994 Нижний Тагил x_2f713ad3 x_da7499e0 Дмитрий Славинский, команда СОртяга ТЕАМ г.Екатеринбург, получил Кубок Снежного Человека за проявленную волю к победе.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (41)

0
Больше фоток! )
avatar

NeGO

0
О да, я там был, круто было! афигенные соревнования, трасса очень енпредсказуемая, вобщем веселье было)
avatar

аноним

0
Напишу свое впечатление от данного мероприятия, правда не как участника. Сломаная нога заживает медленно, учавствовать пока рано. Посему слонялся с фотиком и в качестве группы техпомощи. Учавствовала моя девушка, Федорова Анастасия (3 место).
Так вот, мои впечатления: мероприятие бесспорно нужное, полезное и правельное, хорошее развлечение в мешсезонье, но на этом все и закончилось. Вопервых, трасса была слишком заснежена и основание ее слишком мягкое. Первые же участники в тренирововчных заездах разбили трассу. Сама форма трассы не учитывает особенностей снежного покрытия. Вылеты коротковаты, колеса их просто режут. Импульса чтобы перелететь геп не хватает, многие втыкались в приземление. Сами приземления тоже были сделаны не совсем как надо. Сразу после приземки контрик. Это прикольно, когда все земленое. Но после приземки по рыхлому снегу надо немного времени чтобы стабилизировать байк, а тут на тебе, контрик. Снежный контрик не держит должным образом, и многие кто пытался прыгать вылеты, на контриках просто уходили прямо в снег. Вообще относиться к этому мероприятию серьезно неполучается. Конечно полезно, интересно, весело, но так и хочется сказать, пошалили и хватит. Никакой квалифицированной езды не вышло, было много ерзанья и капашения в снегу, забавных групповых уборок и прочих неспортивных событий. Так же подвела погода. -20 с ветром все же холодновато для таких мероприятий. К тому же организаторы временами почему-то тянули резину, долго не объявляли старт у девушек, и им пришлось минут 15 стоять и мерзнуть перед омегой. Вообще никакого сравнения с летними соревнованиями проходившими на этой же горе, там было все качественно, солидно, на совесть. А это, по мне так баловство, чтобы не скучать в межсезонье, на серьезный 4х не тянет ну никак. Надеюсь что в марте будет Меголавина а не очередной снежный 4х.
avatar

аноним

0
Вы бы видели гонку в Новопеределкино пару лет назад) Там тогда ещё чемпион России по байкеркроссу Попович умудрился в финальном заезде упасть 4 раза. Все разы — без контакта с соперником) просто была такая трасса)
avatar

Val

0
меня всё вполне устрило.
avatar

аноним

0
Оо ну да критика обоснована и правдива, но организаторы постарались очень сильно, погода подвела, а на счёт маленьких карявостей, дак без них никуда, как бы мы(г.Снежопинск(снежинск)) ехали из глубокова дёлёка, одна машина была ОКА(ну представте) я (чемпион города блин по дуалу и скромняшка!=)) навернулся 3 раза в квалификации, проехал с худшим временем, но не расстроен, а парни которые катаються 3 года(вообще дёрт) заняли места)!) я за нх рад, и в принципе мы тут занимаемся движением МТБ в народ, чтобы был и в Росии Вистлер(может купим?) сори за длинный пост! Всем счастья!)

С Уважением от Алексея Витальевича(меня)!
avatar

аноним

0
может видео покажете?
avatar

аноним

0
По трассе критика конструктивна, но как показала практика, ратраком не получается идеально вывести вылеты приземления и контрики, а мороз -30 в сб, когда строили трассу, делал снег очень жёстким, и корректировать лопатами было нереально. Причем в ночь перед гонкой поверхность трассы была очень твердой и если бы не много выпашего снега, то проблем бы не возникло. Хотя многим это не мешало прыгать и проходить трассу. А по поводу пролетов, если бы гэпы были больше, то их бы точно никто не пролетел, меньше, никто не проехал мужду кочками. Так что сделали что смогли.
Сам хоть я и строил трассу, но квалификацию не прошел, упал два раза) Хотя расчитывал попасть как минимум в тройку…
avatar

аноним

0
Очень заинтересован в видео?
avatar

аноним

0
Пардон — вопросительный знак был добавлен случайно.
avatar

аноним

0
Тоже выскажусь в защиту организаторов. В том году было такое же мероприятие, со строительством трассы на том же склоне и тоже из снега. И все леталось и ездилось прекрасно. Так что действительно погода внесла коррективы во все. Кроме того, призовые места (в элите, как в др кат не знаю, не знаком лично) заняты абсолютно заслужено и вполне ожидаемыми людьми. Да, условия были не совсем обычными, но так же, как и обычно присутствовала спортивная борьба, которая и выявила наиболее подготовленных ребят.
avatar

аноним

0
Автор: (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 17 Янв 2010 17:44

соревнования прошли на ура, хоть и было много падений, снега и весьма прохладный ветер!!! Мне все очень понравилось!!!
avatar

team42

0
Автор: Fashion_Punk(Skakun) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 19:37

Было круто, побольше бы таких гонок, неописуемые впечатления особенно полеты через верблюды и с самой верхушки горы, когда губы просто отваливались:-).сейчас едем в екатеринбург на автобусе, жаль что пришлось уехать
avatar

team42

0
Автор: Саня 88 Тагил (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 17 Янв 2010 21:08

Огромное спасибо организаторам
avatar

team42

0
Автор: Пельмеша (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 22:12

да мы вот только вернулись, всем охото обратно блин, а завтра понедельник((( оргинизация отличная! трасса жутко непрексказуемая но мягкая :lol: жаль упал(и ни 1 раз) но я другова и не ждал))))

рад за своих друзей что заняли столько мест!!! молодцы! рад за такое кол-во участников! круто! зАвите есчё)))) всегда рада покатать фо фан)))

вопрос один: что за ОГРОООООмный кубок вручили в конце и за что? слышно не очень было :weep: ;-)

передаю всем привет)
avatar

team42

0
Автор: Semyonchik (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 22:27

это провал! я расстроен своим результатом… :weep: а в остальном всё было просто мега круто!!! гиганское спасибо организаторам!!! организация мероприятия была сдалана на высшем уровне! учли всё! с вашем стороны была проделана отличная работа!!! трасса была хорошая, но с разрывами немного ошиблись… ну ничего страшного… спасибо всем! Ревда отлично провела время в Нижнем Тагиле!!!
avatar

team42

0
Автор: CMEX [Свой человек в форумах: 43] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 23:02

АФИГЕТЬ!!! КРУТАНСКИЕ САРЕВКИ!!! ПАЗИТИВА ПРОСТО НЕМЕРЕННО!!! ТРАССА ПРОСТО СУПЕР УРОВНЯ!!!!!, КРОМЕ СНЕГА! СНЕГ НЕХАРОШИЙ-ПОДВЁЛ.БЫЛ БЫ УКАТАННЫЙ, БЫЛО БЫ В СТО РАЗ БОЛЬШЕ АДРЕНАЛИНА!!! ОРГАНИЗАТОРЫ МОЛОДЧИКИ!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
avatar

team42

0
Автор: Semyonchik (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 22:48

Цитата:
От пользователя: Пельмеша

ну просто обидно показать лучшее время в квалификации и потом в первом же повороте сцепиться и упасть да и ещё со своим же… я не расстраиваюсь из-за того что я проиграл, я расстраиваюсь что я так проиграл… ну ладно хоть мои друзья занели 1-е и 3-е места…
а на счёт трамплинов я так же думал… но потом убедился в обратно… покрытие сказывается… :-)
avatar

team42

0
Автор: Fashion_Punk(Skakun) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 22:49

а я ваще удивился своему времени))щас похвастаюсь всяко))) Короче, байк был обкатан два раза, вилка ваще замёрзла(масло загустело), прибежал прям во время своего старта, еле успел и каким-то чудом у меня было 42:38, и это без тренировочного заезда :cool: :-D а вот во второй квалификации я конкретно завалился… убрался на 1ом вылете, цепь слетела, на следующем тоже, калеи эти блин, но всё равно было оченьо круто, первый опыт 4х и вообще на горе впервые катнул))а как было круто сверху ехать, я думал у меня губы отвалились от ветра))
avatar

team42

0
Автор: Fashion_Punk(Skakun) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 22:52

Цитата:
От пользователя: Semyonchik

ну просто обидно показать лучшее время в квалификации и потом в первом же повороте

как же я тебя понимаю:-D
но опыт получен большой конечно же да и удовольствия тоже
одно немного расстроило когда с верха горы приехал, что на старте не было пушки тепловой, но потом всё равно согрелся)

кстати :fotku: кто фоткал)))
avatar

team42

0
Автор: DoMoVoY [Свой человек в форумах: 43] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Янв 2010 23:48

было весело, Алексею (Team 42), Козырину Жене (автору трассы) и остальным организаторам респект и уважуха!
avatar

team42

0
Автор: Putov (Fun Bike) (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 18 Янв 2010 00:16

тока добрался до дома до компа… Всем огромное спасибо! Получилось отличное мероприятие и конечно же отличная тусовка) Лично я отлично отдохнул и провел время в компании близких мне людей. Безусловно все призовые места заняты заслужено и парни реально молодцы)
С точки зрения организации все было сделано достаточно грамотно и я бы даже сказал профессионально. Всем организаторам и отдельно «сами знаете кому» огромнейщий респект за целеустремленность и, я бы даже сказал, идейность(!!!) развития и продвижения МТБ. Я представляю как даются мероприятия такого маштаба и вся проделанная работа безусловно достойна уважения) Так что могу пожелать организаторам только дальнейших успехов и конечно же удачи! Вы на правильном пути!
Так что всем спасибо и ждем следующих мероприятий!
avatar

team42

0
Автор: аlgiz [Свой человек в форумах: 106] (ЛС) (О пользователе)
Дата: 18 Янв 2010 09:18

Веселая была трасса :-)
Спасибо за организацию сорев, призы и подарки!
avatar

team42

0
Автор: SNZ-130 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 18 Янв 2010 22:03

Соревы очень круто организовваны, чувствуется уровень!!! огромное спасибо организаторам!!! будем ждать есчё)))
avatar

team42

0
[quote comment=«7843»]Вы бы видели гонку в Новопеределкино пару лет назад) Там тогда ещё чемпион России по байкеркроссу Попович умудрился в финальном заезде упасть 4 раза. Все разы — без контакта с соперником) просто была такая трасса)[/quote]
pics.livejournal.com/vados_pic/pic/0003624p
avatar

Vados

0
[quote comment=«7875»]
pics.livejournal.com/vados_pic/pic/0003624p[/quote]
дадада
причем обратите внимание — контакта между гонщиками не было, т.е. они упали сами по себе, просто потому, что передние колеса неожиданно провалились по втулку в снег)
avatar

kubas

0
Во избежании злосных инсинуаций, хочется сделать дополнение к моему предидущему посту.
Критика никоим образом не умаляет то, что сам факт проведения зимних соревнований уже немалое достижение в развитии МТБ. Организаторами проделана огромная работа. Без таких людей и мероприятий у нас на урале небыл обы вообще ничего. Просто хотелось указать на некотороые недочеты, которые нужно и можно исправляьть в дальнейшем. Повторюсь, что летние соревнования проходили на очень высоком уровне. В данном же случае не малую роль сиграла неустойчивая уральсякая погода и сложность строительства трассы в таких условиях, как указал выше Козырин.
avatar

аноним

0
video.mail.ru/mail/saraev91/_myvideo/1.html

Маленькое видео можно посмотреть тут, это почти всё что мы на тот момент снимали, монтаж канешно ламерский)

Соревнования отличные, Косяков кроме того что Юниорам дали Спрайт вместо Шапанского не заметил, основная трабла — погода, тут никто не смог её предсказать, а откладывать соревнования не вариант, так что ради развития(причём хорошего) давайте будем двигаться дальше) Всем доброго дня.
avatar

аноним

0
vkontakte.ru/video13038519_138741280

Вариант с бонусным катанием и просто атмосферой веселья)
avatar

аноним

0
Сарева вообще зачётные!!! Погода была супер!=) Организация на высоком уровне… Было весело!=) Трасса понравилась очень!=) Правда вот резуль татом своим не доволен… Квалификацию проехал с 4м временем но во втором заезде сложил переднее колесо!=) А так всё было круто! Спасибо огромное организаторам за доставленный фан!=)
avatar

аноним

0
[quote comment=«7879»]http://video.mail.ru/mail/saraev91/_myvideo/1.html

Маленькое видео можно посмотреть тут, это почти всё что мы на тот момент снимали, монтаж канешно ламерский)

Соревнования отличные, Косяков кроме того что Юниорам дали Спрайт вместо Шапанского не заметил, основная трабла — погода, тут никто не смог её предсказать, а откладывать соревнования не вариант, так что ради развития(причём хорошего) давайте будем двигаться дальше) Всем доброго дня.[/quote]

Людям в категориях где есть возраст до 18 лет шампанское запрещено, это не прихоть или бедность это закон. Мы на эту тему получали предупреждение, а спрайтом как показала практика поливание интересное получается
avatar

team42

0
[quote comment=«7886»]
Людям в категориях где есть возраст до 18 лет шампанское запрещено, это не прихоть или бедность это закон. Мы на эту тему получали предупреждение, а спрайтом как показала практика поливание интересное получается[/quote]

Ну я пошутил, неудачно. Я понимаю
avatar

аноним

0
Учитывая скорость прохождения трассы и кучу падений, наверное быстрее было бы бегом её пройти, катя вел рядом :)
avatar

аноним

0
Там был один)
Перед первым гэпом слез и ОЧЕНЬ быстро пробежал всю трассу) перед финишем сел на вел и финишировал)
avatar

аноним

0
после чего, на сколько я знаю, был успешно дисквалифицирован за неспортивное поведение
avatar

аноним

0
нет, мы оставили его без внимания
avatar

team42

0
МОЛОДЦЫ! Вот бы на банном у нас замутить такое.
avatar

аноним

0
[quote comment=«7898»]МОЛОДЦЫ! Вот бы на банном у нас замутить такое.[/quote]

Абсолютно согласен!
Кстати чисто технически трасса была очень афигенна! Мне понравилось, я ехал и не ожидал что там быдут гэпы из снега, но они были, сначало маленькие, а перед финишем 2 огромных, это круто, жаль их было не пульнуть( и что ещё хотел сказать, природа там, афигенная!)
avatar

аноним

0
соревнования прошли очень хорошо!!! мне понравилось!!! видно что организаторы старались и хотели сделать всё круто… и у них это получилось! было очень клёво! организаторы предусматрели всё!!! только вот погода подвела… но и это они предусматрели, т.к. стояла обогреваемая палатка если б не она, было бы очень плохо, т.к. было холодно… вообщем я с нетерпением жду следующих сорев на белой!!!
avatar

аноним

0
Че-то навеяло =) прикололся…
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1001/a5/67a8a35c4b29.jpg[/IMG][/URL]
avatar

sbljuice

0
интересная ссылка но это наверно Нидерланды
avatar

team42

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.