АрхивGravity Dropper - теперь и под I-Beam

Телескопические подседельные штыри Gravity Dropper, имеющие регулировку высоты, выпускаются уже несколько лет. И вот обновление - подседельный штырь Gravity Dropper Turbo получил верхнюю часть стандарта I-Beam. Это должно порадовать многих, т.к. стандарт вновь набирает популярность, особенно в США. Итак, что же представляет из себя Gravity Dropper Turbo I-Beam?

Един в трех лицах. Слева направо - полностью разжатый штырь, сжатый на 2 дюйма (51мм) штырь, сжатый на максимальные 4 дюйма (102мм) штырь:

Он же, с манеткой внешней регулировки (между прочим полностью алюминиевой):

Gravity Dropper, как и его собратья, не может похвастаться низким весом - вес версии Turbo составляет как минимум 470 грамм. Диапазон регулировки - 4 дюйма. Внутри у Gravity Dropper стальная пружина. Подседельный штырь может быть мультипозиционным, либо иметь три фиксированные позиции. Штырь выпускается в размере 27.2 дюйма (что должно порадовать очень многих - популярный Crank Brothers Joplin в силу своей конструкции пока существует только в варианте 30.9 дюйма), и адаптируется под трубы большего диаметра с помощью специальных проставок (всего существует 13 различных вариантов).

Gravity Dropper традиционно является более бюджетной альтернативой Joplin - конечно, выглядит он не так симпатично, зато у него есть версия 27.2 мм, а стальная пружина внушает уверенность в том, что подседельник не подведет райдера в самый неожиданный момент, в конце концов ломаться в простом механическом устройстве особо нечему. С другой стороны - разница в цене относительно небольшая. Хотя для нас это все пока представляет скорее теоретический интерес - в России что один, что другой подседельник, встречаются очень редко, при этом вопросы с сервисом остаются открытыми. Но, в любом случае, можно констатировать, что в ближайшие годы такие штыри станут непременным атрибутом практически любого олл-маунтин байка - уж очень удобная штука получилась. Хотя и совсем недешевая. Ждем предложений от массовых компаний вроде Truvativ и FSA?

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (5)

0
штука архиполезная, но цена и вес…
в любом случае буду покупать в ближайшее время

кстати, у версии под седло с рамками манетка тоже цельноалюминиевая?

еще подскажите кто пользовался, что удобнее — мульти или с фиксированными позициями?
avatar

lorinser

0
оооочень полезная штука, 200 грамм ради нее не жалко. но выглядит, конечно, не так круто как жоплин
avatar

admin

0
Да, вещь действительно крутая. Хотел бы попробовать!
avatar

kuzlich

0
Вещь мега нужная. Куплю как только смогу. Пофиг на вес.
avatar

racerx

0
Исправьте в посте дюймы на миллиметры, а то подседел диаметром 0,8 метра — это как бы до хрена :D
avatar

nepunk

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.