АрхивПятничное: МТБ-чемпионат Великобритании среди студентов

Каждую весну в Великобритании проходит чемпионат по маунтинбайку среди студентов. Учащиеся университетов и колледжей со всех концов Англии ждут последних выходных марта, чтобы оторваться на, возможно, самой тусовочной гонке. Долгими зимними вечерами они готовят свои организмы к пивным вечеринкам, придумывают подходящий имидж для своего финального заезда (ехать в обычных джерси и штанах - слишком скучно), а также пытаются подсчитать, какой напиток пить наиболее выгодно - джин, вино, сидр, виски, или пиво.

Студенческий чемпионат - это около пятисот студентов, три тысячи бочек с пивом, всевозможные петарды, фейерверки, и огромное количество Monster Energy, выступающего партнером соревнований. Основное отличие студенческого чемпионата от любого другого одно - героем здесь стать может каждый, и побеждать в гонке для этого совершенно необязательно. Можно красиво упасть, можно прикольно украсить велик, машину, или себя, в конце концов можно просто больше всех выпить - любого из этих действий будет вполне достаточно для получения всеобщего уважения. В этом году Чемпионат проходил в лесах южной Шотландии. Он состоял из даунхильных тренировок в пятницу, даунхильной гонки в субботу после обеда, большого пати в ночь с субботы на воскресенье, и завершался в воскресенье же гонкой кросс-кантри. Естественно, для большинства студентов чемпионат начался еще в четверг - путь до места проведения был неблизким, и многие, забив на лекции, отправились в путешествие. Проблема с жильем решается на таких мероприятиях просто - райдеры и зрители живут в палатках на поле, либо в микроавтобусах. А ночной холод успешно побеждается алкоголем. И вообще - какой смысл ночью спать, если можно пойти тусоваться? Возможно и у нас когда-нибудь будет что-то аналогичное... Несколько фотографий для того, чтобы вы могли почувствовать атмосферу праздника:

Кто стал победителем? А какая, в сущности, разница? Главное, что проигравших не было точно - такие мероприятия получаются исключительно позитивными для всех присутствующих!

по материалам pinkbike.com

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (7)

0
питч ниче так залепили )
avatar

аноним

0
давайте устроим тако
avatar

аноним

0
давайте устроим такоеже и в России))среди школьников тока, лазей ки в законе тока нужны будут ХD
avatar

аноним

0
лазейки**
avatar

аноним

0
для студнетов устроить бы)
с палатками
еее
было бы курто :)_
avatar

d1mkoff

0
А у нас такого неееет. Давайте устроим)
avatar

racerx

0
Нам бы соревнования нормальные устроить, а вы о таких вещах))) да идея класс так то)
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.