АрхивRed Bull Rampage возвращается!

В 2010м году Red Bull собирается вновь провести этот сложнейший фрирайдный мтб-контест. Напомним, что Red Bull Rampage традиционно проходит в Юте, а поучаствовать в нем можно только по приглашениям - приглашаются, естественно, только сильнейшие райдеры. Впервые контест прошел в 2002м году, а трасса представляла собой стартовые и финишные ворота, разделенные 457 метрами вертикального перепада высоты. Путь от старта к финишу каждый райдер выбирал для себя сам.

В 2002м году выиграл Тайлер Классен (Tyler Klassen), в 2003м первым стал Седрик Грасия, оказавшийся очень серьезным фрирайдером, в 2004м победил 16-летний Кайл Стрейт. Затем был четырехлетний перерыв, после которого Red Bull Rampage вернулся в новом формате - место проведения осталось тем же, но было добавлено огромное количество рукотворных препятствий - дропов, трамплинов и т.д. Максимально воспользоваться их потенциалом смог Брендон Семенюк (Brandon Semenuk), но, после контеста, Red Bull решил приостановить программу. Неоднократно сообщалось, что Rampage ушел навсегда, но прошло два года - и он вновь с нами. Контест пройдет, конечно же, в Юте 1-3 октября, а Red Bull обещает вновь изменить формат и добавить новые идеи. Подробности пока не сообщаются. Зато, чтобы вспомнить, что такое Red Bull Rampage, можно посмотреть видео с контеста 2008 года:
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения
?
Tits are better than Strava

Комментарии (3)

0
Блинский блин, так хочется туда слетать, поглазеть…
avatar

аноним

0
C придыханием смотрел фильм 08 года. Жду продолжения!
avatar

kuzlich

0
Согласен. на это здорово смотреть. А если не секрет как 16-летний Кайл Стрейт выйграл? его уже в 16 лет туда пригласили?
avatar

аноним

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.