АрхивТрансляции freecaster'а стали платными

Удивительно, но FREEcaster уже завтра станет платным. Речь идет о самом дорогом контенте, который у них есть - о прямых трансляциях с соревнований и для нас главное здесь, конечно, это этапы кубка мира. В прошлом году только они собрали на фрикастере 3 миллиона просмотров и теперь компания называет причиной то, что доходы от рекламы при трансляциях не покрывают расходов компании.

Freecaster.tv был создан в 2004 году для того, чтобы показывать трансляции с лучших соревнований в записи, а в 2006 перешел на прямые трансляции, достигнув пика своей популярности в прошлом году. Сейчас они презентуют новый плеер, который автоматически распознает качество доступа в интернет на вашем компьютере и меняет картинку и звук в зависимости от этого, для того, чтобы предоставить непрерывную трансляцию. С самого начала компания упирала на бесплатные трансляции и многие компании поддержали это направление, однако этого было недостаточно для того, чтобы проект окупился. Поэтому проект признается, что у него не осталось выбора и трансляции стало необходимо предоставлять в качестве Premium-контента уже в 2010 году. Как посмотреть трансляцию? 1. Бесплатные коды от наших партнеров. Сейчас спонсор ближайшей гонки, первого этапа кубка мира по кросс-кантри, - Scott и коды могут раздавать они. Сейчас это можно сделать так: подключитесь к ним на фейсбуке здесь: http://www.facebook.com/scott.sports (станьте поклонником) и сгенерируйте свой код. После этого страница трансляции станет выглядить как обычная. 2. PayPal Пока этой возможности нет, но по ходу сезона она должна появиться. 3. SMS Стоимость одной sms - евро, но этот сервис пока работает не для всех стран и не факт, что для выбора будет предложен какой-то российский номер. Общая схема: • Открываете трансляцию • Вам будет предложено ее разблокировать • Кликните на UNLOCK • Выберите свою страну и укажите свой телефонный номер. Нажмите submit. • Вы получите код по sms • Введите код и смотрите трансляцию "Мы бы очень хотели продолжить делать показы бесплатно, но расходы превышают наши рекламные доходы. Надеемся, что фанаты мтб-гонок поймут ситуацию и продолжат пользоваться нашим сервисом. Встретимся на отличном сезоне Кубка Мира".
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • -1
  • Мнения

Комментарии (12)

0
Это огромная жопа! Я — в печали :(
avatar

kuzlich

0
Пофиг, буду смотреть по евроспорту.
avatar

racerx

0
и по спорту несколько этапов показывали, так что…
avatar

tomatos

0
не такая уж и большая сумма евро можно заплатить 10 евро за год и получать лучшие трансляции, ну или потом скачать фильм =)
avatar

аноним

0
Если сумма за год или за выходные трансляции будет адекватна, то почему бы и не заплатить
avatar

Bars-zerwick

0
интиресно им что правда прямая трансляция с ЧМ обходится больше миллиона евро?
avatar

agvidor

0
уверен, за право трансляции они сами либо не платят, либо платят немного. Может, в виде обязательства указывать спонсоров этапа в трансляции.
но камеры, работа персонала, выезды, проживание, питание всей команды и связь — это очень много и легко может быть миллионом евро.
avatar

admin

0
Может это такой рекламный ход? Если какой-нибудь scott(спеш, норко, гт, трек) оплатит тебе все трансляции, то начнешь задумываться о его покупке.
avatar

Gregory777

0
Часто проблема не в том, что надо заплатить, а в том, что это сделать очень геморно.
PayPal — самое оно
avatar

exploit

0
Российское ТВ очень отличается от Буржуйского, по этому они не могут приехать за 2 часа, размотать кабеля и вести трансляцию. думаю минимум дня за 3 выезжают. то что мы видели в прошлом году могут обеспечить человек 15 на месте, это с запасом. + некая стоимость аппаратуры. HD микшер по русски стоит 500 000 примерно. ну камеры и штативы тоже не фигня. переезды, оплата аппаратуры при авиаперевозках, пересечениях границ (здесь сомневаюсь). и зарплаты у них не русские))… сабо-самой тарелька для инета… ну и поддержка во время трансляций. штат увеличивается еще на 5 чел. это примерно минимум.
я бы и 50 рэ заплатил))…
avatar

stringer

0
я согласен платить и даже буду рад это делать. Беда в том, что это сужение аудитории за счет малозаинтересованных людей, которые нужны спорту. +будет ли работать у нас отправка смс — фиг знает
avatar

admin

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.