Профайлы и интервьюБанное - лучшая горнолыжка России!

ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» – лучший горнолыжный курорт России 2012 года!
Об этом официально объявлено на Международном конгрессе по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху, который 6-9 июня 2012 проходил  в Башкортостане. 


Торжественная церемония награждения премиями  международного конгресса и Союза горнолыжной индустрии России состоялась в уфимском «АМАКС Турист-отеле».  Свыше 150 горнолыжных курортов претендовали на звание лучшего в стране и около 30 из них победили в отдельных номинациях: «Лучшая инфраструктура курорта», «Лучшее техническое оснащение курорта», «Лучшая служба инструкторов» и в других.

 
Диплом «Лучший курорт России» директору горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» Рашиту Минмухаметову вручил первый вице-президент Союза горнолыжной индустрии России Алексей Степанов. 
 
Рашит Муглидинович отмечает: «Всероссийское признание профессиональным сообществом заслуг ГЛЦ «Металлург-Магитогорск» очень почетно и ко многому обязывает. В сезоне 2011-2012 сотрудники горнолыжного центра совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России организовали и провели  14 крупных региональных и всероссийских  соревнований по горным лыжам. Кроме того, на высоком уровне была проведена Всероссийская Спартакиада молодежи, в которой приняли участие более 200 горнолыжников. Хочу поблагодарить за поддержку и участие учредителя и собственника  горнолыжного центра – Магнитогорский металлургический комбинат, Горнолыжный клуб г. Магнитогорска, наших партнеров, спонсоров и клиентов, которые, надеюсь, и впредь будут выбирать активный отдых на нашем горнолыжном комплексе. Считаю, что звание «Лучший курорт России» – это  наша общая победа».
 
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +27
  • Мнения

Комментарии (32)

+2
Еще бы она Лучшей горновелосипедкой России а лучше Европы стала бы и было бы ващпе ништяк)
avatar

maxxis

+2
Банчику всего 8 лет, все еще впереди! Главное — есть стремление стать еще лучше. Спасибо за добрые пожелания!
avatar

Pess-skimg

-3
На деле же и как горнолыжка банное говно=((
avatar

Daniil_Liakhovskiy

+1
В ком радость вызывает зло, тому с умом не повезло…
avatar

Pess-skimg

-1
Никакой злобы, просто факты…
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Факты — в дипломе, осталльное — досужие домыслы и Ваше субьективное мнение отличное от многих других
avatar

Pess-skimg

0
От кантовца не ожидали такой отзыв прочитать. Делаем выводы
avatar

Pess-skimg

-1
Я уже давно не кантовец, так что можешь не делать выводов… Хотя мне вообще не понятно какие тут могут быть выводы, почему я считаю банное — говном? потому что я не понимаю, почему поездка в банное стоит столько же сколько и в европу, а вот условия ну совсем не европейские…
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Daniil Liakhovskiy, во-первых, у каждого есть выбор, никто насильно не затаскивает.
Во-вторых, во всех горнолыжках страны ценовая политика примерно одинаковая, диктуемая рынком. Банное не исключение.
В третьих, какой вывод мы сделали? Да Вы его сами озвучили, написав: «мне не понятно». Мы так и поняли, что Вы не понимаете… Такое бывает, не всем дано
avatar

Pess-skimg

0
Радует, что мне не дано понять почему Урал стоит столько же сколько и Чехия… По этому поеду в Чехию чего желаю и все остальным…
avatar

Daniil_Liakhovskiy

0
Желаем Вам счастливого пути! Так как нелюбовь некоторых воспринимаем как комплимент!
avatar

Pess-skimg

+3
Чехия стоит столько же, сколько банное, с вылетом из Москвы? Тогда предъявы уже к авиакомпаниям. Цены на жилье\катание в России завышены конечно, но я считаю в пределах разумного. В Банное неделя катания с жильем не в палатке и едой в столовой выходит примерно в 10000р. Европу так же или дороже. В остальное это стоимость проезда.
avatar

sunrise

0
Объективно!
avatar

Pess-skimg

-2
Металлуржцы, нарисуйте карты трейлов!
avatar

stringer

0
Дельный совет, передам руководству
avatar

Pess-skimg

0
карта трейлов Банное
Вчера привез трофейную фотку :) В целом за карту трейлов спасибо, только вот полностью не солгасен с маркировкой и уровнями сложности, к примеру по карте эндурка сложнее зорей. Одних ребят на кросс-кантрийных велосипедах отговорил начать знакомство с банным с зорей, но таких будет много из за ошибок на карте.
В целом обозначение путают, трасса зори и эндурка обозначены словом «эндуро», если это обозначение типа трейла, тогда почему нет такого обозначения на дх трассах? Добавить в легенду расшифровку сложности, к примеру пиктограмму подвеса, КК велосипеда и фрирайд-хардтейла. Цветовое обозначение как на зимних — черная — оч. сложная = подвес, красная — сложная = подвес, синяя — средняя = подвес, фр.хардтейл, зеленая — простая КК, фр.хардтейл, подвес. (разные трассы выделить разным пунктиром).
avatar

sly

+1
банное лучшее летом, зимой рулит губаха)) прошлой зимой в банчике оооочень не понравилось, такой асфальт, просто пипец.
а вот летом все кардинально меняется в лучшую сторону)
avatar

zool

0
Не всегда, но бывает такое, увы, как и на многих других горнолыжках.
avatar

Pess-skimg

0
Лучший Горнолыжный!!! Это как то не в ровень с Бобровым логом!!! Который к слову говоря признан самым лучшим курортом для КРУГЛОГОДИЧНОГО отдыха!:)
www.bobrovylog.ru/events/news/444
avatar

vk_3068695

0
Да я вам таких грамот и признаний напечатаю, каждый ГЛЦ признают лучшим в мире. Вы как будто не знаете как эти грамоты дают и за сколько $ :)
avatar

sunrise

0
sunrise, странно от Вас слышать типичное высказывание аутсайдеров/неудачников… Были о Вас лучшего мнения. Считаю, что таке заявление может делать только тот, кто был свидетелем или участником сделки. Вы всерьез полагаете, что решение профессионального сообщества основано на взятке? По-вашему, конгресс — это международная шайка взяточников?
avatar

Pess-skimg

+1
Мнение, что подобные дипломы дают на «спец семинарах» сложилось, исходя из того, что я с такими «конгрессами» сталкивался очень часто.
Если этот диплом получен официально, то я только рад за Банное еще больше.
Гораздо правильнее было бы на этом сайте выложить не диплом, тем более он относится к горнолыжной теме, а, например, новость, что построили новую трассу. В общем, новости о реальных делах ждем от вас :)
avatar

sunrise

+1
sunrise, диплом действительно получен официально. Рады, что Вы рады за нас!))) Размещая эту новость мы только и хотели поделиться радостью с друзьями, а райдеров мы считаем именно друзьями! Тем более, что многие из вас еще и отменные горнолыжники! Наша пресс-служба создана совсем недавно, постараемся держать пользователей этого ресурса в курсе событий. Кстати, в предыдущей публикации пресс-службы от 08.06.2012 «Спортивное лето на Банном...» есть летнее расписание соревнований. Приезжайте, ждем.
avatar

Pess-skimg

+1
Уважаемый vk_3068695, у каждого курорта есть свои плюсы и минусы. Бобровый лог люблю, но Банное роднее. Поздравляю вас с победой в номинации «Лучший курорт круглогодичного отдыха! Ура!
avatar

Pess-skimg

+5
У банного большой потенциал для горного велосипеда. Я бы предложил руководству познакомится с вело опытом хотя бы европейских курортов Шатель, Морзин, Ле Же. Надо строить причем с использованием механизации и люди к Вам потянутся.
avatar

Sidorov

0
Люто плюсую.
avatar

AleksandrSimonov

0
Вот это правильное замечание! Поддерживаю на все 100!
avatar

Pess-skimg

+5
Очень люблю Банное и стараюсь посещать все этапы. Поддерживаю Михаила в вопросе перенимания зарубежного опыта.
Спасибо, что вы есть, думаю, это можно сказать от лица всех уральских райдеров, регулярно посещающих Банное, и не только:-)
avatar

Ritchie007

0
Сердечное Вам спасибо! ВЗАИМНО! Ждем!
avatar

Pess-skimg

+4
Жаль в России мало гор и мало горнолыжек как Банчик. Конкуренции почти нет. Алтай далеко. Кавказ дикий. А на Уральском хребте близко к крупным городам и выгодных мест кроме Банчика почти нет (или я не знаю или не развивают).
avatar

Deon

0
Денис, спасибо за комментарий! Ждем Вас завтра.
avatar

Pess-skimg

0
абсолютно согласен, только видимо мы много хотим и всего сразу :)
Мне бы очень хотелось, чтоб за трассами начали ухаживать, сейчас на «спортивке» на контриках сплошной горох лежит — не мешало бы подмести, пару лет назад сам с друзьями восстанавливал развалившийся мостик на старой ДХ. Зато после подготовки к кубку урала 1 первую половину трассы «старая ДХ» замечательно почистили и восстановили, очень приятно кататься было, да и в целом трасса получилась хорошая.
avatar

sly

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.