Профайлы и интервьюНемного про 16-летнего шотландца (Innes Graham)



Нам со своей колокольни кажется, что все у европейцев легко. Спонсоров много, Европа и горы рядом, много соревнований, звезд для ориентира и тренировок и так далее. Садись на байк, прогрессируй, выходи на уровень кубка мира.
Видео выше показывает, что есть стадия, на которой все выглядит не так уж и круто. Там выше — 14-летний (на тот момент) Innes Graham из Шотландии. Не сказать, что он богат и у него есть огромная поддержка. Там, на видео, 14-летний парень, уже начавший показывать скорость на локальных гонках, снимает самого себя на расставленные им самим камеры. Потом сам это монтирует и выкладывает в сеть, чтобы получить шанс на то, чтобы получить поддержку в своих выступлениях. Кому как, а меня очень впечатлило. Сейчас прошло два года и что-то изменилось.

Во втором видео — он же, два года спустя. Его взяла поддержать команда Lapierre Cadets, которая занимается поддержкой молодежи в Великобритании, раскатывая ее на локальном уровне и готовя к кубку мира. Если не видеть первого видео, то можно подумать, что это мажор, который сам не понимает, как легко ему все далось. За всем красивым стоит тяжелая работа, в этот раз нам довелось увидеть этот факт на примере этого товарища.



P.s.: Сейчас ему еще 16 и все впереди, он выигрывает на отдельных этапах кубка Великобритании по даунхиллу в категории юноши. Посмотрим, что будет с ним дальше.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +52
  • Мнения

Комментарии (17)

+15
Вполне конкретное руководство к действию
avatar

MikhailKovnatski

+1
Такого же мнения, подмечено точно!
avatar

WDW

+4
Охх, парняга молодец) Сам знаю, каково это, снимать самого себя)) То еще удовольствие.
avatar

AleksandrSimonov

+1
Дааа, всего 16 лет, а раздаёт уже не по-детский! ))
avatar

aacho

+14
Не так все просто но и не так тяжело. Даже с нашей колокольни ясно что без финансовой поддержки родителей в 14 лет иметь ктм+боксер довольно таки тяжело(у нас это вообше невозможно). Не спорю, парень показывает невероятно сильный уровень. Но если сравнивать с нами, то у европейцев все намного проще. Знаю многих парней из Крыма, которые показывают в 16 лет результаты на уровне с элитой и никакой Лапьер им не предлагает контракты. Только часто они катают максимум на харо х6 с подгулявшей навеской или вообще на хардтейлах. Пускай кто-то что-то говорит, а Европа всегда дает большие возможности.
avatar

vano

+1
Как живущий в Европе, могу подтвердить твои слова. Конечно, здесь гораздо проще купить велосипед, тренироваться, просто кататься и поднимать уровень. Но найти спонсора не так и просто, как впрочем и везде. Здесь тоже никто просто так, потому что ты катаешься на уровне контракты не предлагает. И скорее всего у таких ребят, как этот, как впрочем и у большинства, спонсорской поддержкой является не плохая скидка на то, что необходимо для катания.
avatar

aacho

0
у меня друг в Чехии живет, то он говорит можно получить спонсорство от вело магазинов(на платной основе как я понял). Это спонсорство делиться на разные подкатегории. Условием есть или часто принимать участие в гонках или занимать менее часто призовые места. Ну и понятное дело за это получаешь большие скидки в магазине спонсора. Не знаю как там у вас в России, но в Украине я о таком не слышал.
avatar

vano

+1
Конечно можно получить, только, в частности в Германии, можно на распродажах купить дешевле, чем некоторые спонсируемые гонщики получают со скидкой.
А в целом, я не понимаю о чём плач. )) Хочешь кататься — иди катайся! Зачем нужны спонсоры? Могу сказать, что многие «гонщики», которых я знаю, через 1-3 года такого спонсирования «сливаются» и в лучшем случае катаются по выходным.
avatar

aacho

0
милаха такой)
avatar

inchest

0
У нас вряд ли, сняв один не качественный ролик, можно получить такое спонсорство. А в 14 лет, без богатой поддержки родителей, это практически невозможно. Неважно есть у тебя талант или нет, не имея средств на выезды на соревнования, трудно показать себя, прославиться. А без известности, как мы знаем, поддержки не получить. Суровая правда Роиси…
avatar

MikeKapustin

+14
Я не думаю, что именно после первого ролика к нему побежали спонсоры. Уверен между видео, показанными здесь, было проделано много работы и пролито не мало слёз.
avatar

aacho

0
Да забудьте вы о спонсорстве и катайте в свое удовольствие. когда тебе 14 да спонсорство тебе помогает, но когда тебе за 30, от него толку очень мало, и риски слишком велики.
avatar

LoKu

+11
Не скажи! Мне за 30 и спонсорство мне очень помогает ))
avatar

aacho

0
Ой, да я в свои 15… да я в свои 15 ахахах
avatar

sluchainyi

0
Что за трек звучит во втором ролике?
avatar

kristi

0
Foster the People — Houdini Rac Remix
avatar

san_chai

+3
Первое видео как-то душевнее…
avatar

VladislavKruglyy

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.