Профайлы и интервьюErik Carter стал тим-менеджером команды Specialized

Профайлы и интервью: Erik Carter стал тим-менеджером команды Specialized
В этом году основные командные новости подзадержались и много новостей приходит сейчас. Интересный обмен произошел между спешом и Монгусом. Так, в Specialized сменился тим-менеджер, пришедший из Mongoose и одновременно с этим Mike Montgomery из этого самого спеша в этот самый монгус отправился в обратном направлении.
Но этот пост — о Картере, которого, надеюсь, многие помнят: чемпион мира по 4х, обладатель кубка мира по 4х, чемпион мира по дуал-слалому и обладатель кубка мира по дуал-слалому. А еще он был в тройке и на чемпионате мира, и на кубке мира по даунхиллу. Ну и никто не доставал Лопеса так, как он.

Прошлый тим-менеджер Спеша, Sean Heimdal, рискну предположить, нам всем не очень запомнился, так что это определенно большое имя на этой должности. То, чем будет заниматься Картер — постарается сделать так, чтобы ничто не мешало команде выступать максимально сильно на кубке мира. А команда, напомню, у него довольно простая и понятная: Troy Brosnan, Mitch Ropelato и некто Aaron Gwin.
В общем остается только пожелать ему удачи, он наверняка отлично знает, как нужно организовывать путешествия по этапам кубка мира, где он был в призах по итогам года 7 раз.

Ну и на закуску — видео его заезда на чемпионате мира по даунхиллу 2000 года. Наверное сейчас и в эндуро крутят меньше, чем тогда в дх.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +25
  • Мнения

Комментарии (5)

+4
Кроме всего вышеперечисленного, на сколько я помню, Картера называли чуть ли ни создателем 4X. Он не только был одним из лидерующих гонщиков в этой дисцеплине, он учавствовал во многих организационных моментах и добился того, чтобы 4X появился сначала в календаре NORBA, а потом и UCI.
avatar

Rain

0
Видео чем-то напомнило «Орехово» середины 2000-х, только трасса длиннее)
avatar

Torch

0
Ага, и точно так же Полковник вваливал на почти таком же GT о 44 звезде на пятилапке)
avatar

Traktor23

0
Мой любимец! Я думала, он сошел с вело арены… Что ж будет радовать меня)
Оч хорошо помню его заезд в 4х на ЧМ 2008 или 2009, год уже позабыла. 1ое место вырвал зубами в финале.
avatar

mariko

0
2004! Время быстро летит)
avatar

Val

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.