Профайлы и интервьюКак оклематься от двойного перелома бедра

Профайлы и интервью: Как оклематься от двойного перелома бедра
Mark Matthews — райдер Knolly, которого большинство из нас наверное практически не знает и одна из причин тому — то, что он упал на прошлогоднем Rampage во время тренировок и получил двойной перелом бедра. Знакомая травма с учетом того, что от нее же отходит и Паша Алехин. Но перспективы есть и Mark это показал (внутри поста).
Его падение было очень жестким.
Профайлы и интервью: Как оклематься от двойного перелома бедра

Профайлы и интервью: Как оклематься от двойного перелома бедра

Но прошло 10 месяцев и вот он опубликовал видео о том, как он возвращается в катание. Говорит, что основная проблема больше не в мышцах и костях, а моральная. Мышцы помнят, как что делать, но еще надо победить мозг. И при этом, насколько я понимаю, катание удивительным образом стало приносить ему больше удовольствия!

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +34
  • Мнения

Комментарии (14)

-2
Не уверен, но по фото кажется что он убрался так, же как и Джи Атертор, зацепив уступ между вылетом и приземлением?
avatar

MaksimLetunov

+13
Атертор...
Последний раз редактировалось
avatar

VITAS

0
Моральный вопрос — это неприятно, но я думаю не смертельно.
По моему скромнейшему опыту ошибка на первом кругу прикатки Чулковской трассы, которая стоила мне хорошего такого приземления шлемом в склон с порядочным пролётом, больной шеи и всего прилегающего мяса и связок, вынудила меня ходить данный элемент пешком, хотя, вероятно, я бы съехал его успешно, если бы не назойливая боль, которая покидает меня понемногу только спустя 3 недели. Ещё сильнее расстоила уборка на первом кругу соревнований мимо мостика на брёвна рёбрами и опять же шлемом, далее этот элемент тоже проходился пешком, хотя на прикатке оба круга я его проехал. 
Боль ограничивает движения, мешает и способна спровоцировать новые уборки. Заставляет излишне осторожничать, из-за страха очередной порции боли и невозможности вообще добраться до Финиша. Причём во всей красе боль постигаешь на следующий день, или вечером в кровати, когда проходит адреналин и перестают беспокоить другие части тушки, такие как забитые или на грани ноги, голод, жажда...

Но страх можно побороть. Когда пройдёт боль нужно заниматься техникой и возвращаться к элементам на которых убрался, чтобы их победить. Это же круто, когда получается съехать то что не мог раньше и перед чем пасуют новички.
Последний раз редактировалось
avatar

pustota

0
А как лечат такой перелом, интересно?
Аппаратом Илизарова или остеопластикой? 
avatar

DenisGorchakov

+7
Остеопластика — замещение дефекта. Ты имел в виду остеосинтез. У нормальных травматологов только современные варианты интраоперационного остеосинтеза. Никакого аппарата Илизарова и скелетного вытяжения — это анахронизмы. Как можно раньше операция и гвозди с винтами, а если чрезсустваной перелом с вывихом, то ещё и артропластика сразу. Это всё позволяет почти сразу восстановить функциональную активность — залог того, что нога будет выполнять не только декоративно-подмахивающую функцию. Текущая парагдигма — сразу дать полную нагрузку без ограничений (но не в смысле валить на байке на след. день после операции).
Последний раз редактировалось
avatar

Rude_Boy

0
Точно, остеосинтез! Спасибо за поправку. Тогда он молодец, что так катает, однозначно.

> Текущая парагдигма — сразу дать полную нагрузку без ограничений 
Вот оно что! У меня как раз был разрыв шаблона — после выписки районный травматолог всё время говорил «осторожно», «никакой нагрузки» и пр., а хирург давил — «разрабатывай, не парься, давай занимайся». Понятно, кто отстал :) 
avatar

DenisGorchakov

+5
Ну, у нас врачи любят давать советы в духе деревенских бабок «береги, правильно питайся, поменьше стресса, побольше витаминов» и прочая ересь. Науки в этих советах никакой. Вот гайды авторитетной организации, внизу ссылка на статью с говорящим названием http://www.nice.org.uk/guidance/cg124
avatar

Rude_Boy

0
У них уровень медицины и самое главное реабилитационной медицины гораздо выше, так что с костями и связками проще. Даже Алехин в итоге делал операцию за границей в Европе.
avatar

wildfrost

+2
По моему сила зарубежной медицины в первую очередь в совковом менталитете-«в европе все лучше». Реальный уровень тут ни при чем.
avatar

Data_Link

+1
Вишнёвый сначала сделал у нас… в Европе переделывали…
avatar

_va

+1
Вспоминается старая добрая история про то, как Пугачёва ездила в Швейцарию липосакцию делать. Вместо липосакции ей там перитонит сделали, но лечить не стали — заштопали, и в таком тяжёлом состоянии отправили в Москву, где она уже лечилась в 15 ГКБ.
avatar

Rude_Boy

+18
И как она? Быстро восстановилась и начала катать? =)
avatar

Antoshko

0
Возможно, у меня ещё хуже было в мае пошлого года. Открытый 3B перелом бедра. то есть почти ногу оторвало. осенью уже летал ракетой) но радости в таких травмах оочень мало. 
avatar

zuga777

0
На розовом велосипеде как-то была статья про травмы у прорайдеров, там писали об єтом крєше — только полет на вертолете до больницы обошелся в $40000 и єти деньги далеко не всегда покрывает страховка…
avatar

Pafos

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.