Профайлы и интервьюЛори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015

Видео с чемпионом мира Лори Гринлэндом (Laurie Greenland) по даунхиллу среди юниоров 2015-го года:


Под катом немного картинок и текста.

Один день из жизни человека на домашнем споте в Бристоле (Bristol), который только-только обзавёлся новой джерси с радужными полосками. Итоги года, немного катания и рассуждения о будущем.
Профайлы и интервью: Лори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015 

Год у Лори выдался очень удачным, с самого начала сезона, до его окончания. Юный гонщик провёл работу над ошибками и неудачами прошлого года и всё получилось. 
Профайлы и интервью: Лори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015

Конец прошлого года выдался нелёгким и сбавлять темпа Лори не хотел, упорно шагая вперёд. На двух последних гонках 2014-го года он занял 2-ые места, после чего для себя решил подниматься на подиум в каждой гонке 2015-го года. 
Чтобы добиться успеха, Лори всю зиму вёл работу над ошибками, раз за разом проезжая трассу, стараясь проработать каждый участок на 100%. 
Профайлы и интервью: Лори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015

Нельзя забывать и о райдерах из команды Лори: Бруке Макдональде (Brook MacDonald), Греге Уильямсоне (Greg Williamson) и Джордже Бреннигане (George Brannigan). Езда вместе с ними на трассах КМ позволила значительно улучшить технику.
Осознание побед пришло не сразу: Лори потребовалось несколько недель для этого. Только приехав домой и продолжив жить повседневными заботами, Лори осознал, что улыбка не сходит с его лица.

Залогом успеха, по словам гонщика, является и то, что он старается не нервничать перед заездом. Так было раньше, так и сейчас. Лори старается пребывать в состоянии, которое испытываешь после пересечения финишной линии. Одним из ключевых факторов, по его словам, является спокойствие.
Профайлы и интервью: Лори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015 

Планы на грядущую зиму: кататься. Но прежде, чем решить, что делать зимой, Лори хотел бы определиться с планами на следующий год. Ничегонеделание его совершенно не привлекает и поэтому он говорит о катании на скейте или сёрфинге.
Профайлы и интервью: Лори Гринлэнд. Юниор-чемпион в даунхилле 2015

Самым ярким впечатлением сезона у Лори является воспоминание о Мон-Сент-Энн (Mont-Sainte-Anne), когда все грузовики приехали позже и многие пропустили половину квалификации. Однако, Лори чувствовал себя в своей тарелке и все несостыковки не помешали ему выиграть гонку. 

Гонки 2015-го года показали, что Лори мог быть 15, 16, 18 и 21-ым в элите.
Путь к победе был тернист: на первом этапе пришлось вспоминать, что такое гонки. Этап в Форте Уильяме (Fort William) остался за Мартином Мейесом (Martin Maes), а в Леоганге (Leogang) чтотопошлонетак. После всех неудач, Лори очень соскучился по победам и собрался с силами, изрядно укатываясь. 

Впереди 2016 год и будет действительно интересно посмотреть, как проявит себя Лори во «взрослых» гонках. А пока он не может сказать, как это, быть чемпионом мира. Ведь побеждал лишь в юниорских соревнованиях. Однако, о том, что значит «хороший гонщик», он говорит: «Меньше переживать и тщательно выбирать траектории. Найти хороших наставников и команду, которые поддержат. Тогда всё получится.» 

Источник.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • +17
  • Мнения

Комментарии (1)

0
Почти хотел написать что едет невнятно, потом увидел.
15, 16, 18 и 21-ым в элите.   
avatar

twice

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.