Профайлы и интервьюTahnee Seagrave не поедет КМ в Форт-Уильяме



На своей страничке Таня объявила, что пропустит гонку в Форт-Уильяме из-за последствий неудачного падения.

В посте Таня написала следующее:

Давненько не заходила сюда… Я не поеду гонку в эти выходные. После недавнего восстановления от Covid-19 три недели назад я знатно убралась и получила сотрясение. Когда дело касается мозга — не хотелось бы лишний раз рисковать.

Хочу отметить, что таких симптомов у меня ещё не было. У меня развилась сильная тревожность, и я не могла не заметить, что она уже давно кипела внутри, а сотрясение мозга только усугубило моё состояние.

Я бы многое хотела рассказать на эту тему и о том, через что я прошла за последние несколько месяцев. Потому что об этом никто обычно не рассказывает, но я пока не могу подобрать слов, так что в другой раз… Сейчас я даю себе время, чтобы восстановиться, и надеюсь, что вернусь раньше, чем позже. Всех люблю.

Травмы — не редкость в спорте. Но если это не какие-то переломы, обычно об этом стараются не говорить и продолжить участвовать в гонках. Но говорить о травмах важно и нужно! Важно, чтобы спортсмены не гробили своё здоровье из-за страха потерять работу. Напомню, что в 2019 году, подающий большие надежды Итан Шандро, также получил сотрясение при падении на практике на одной из гонок КМ. Итан так хорошо приложился, что не гонялся на КМ с того времени, а в 2021 году даже ушел из заводской команды Trek. Он страдает от симптомов сотрясения до сих пор.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +86
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (20)

+12
скорейшей поправки Танюхе!
avatar

abbath

+18
фото справа просто душераздирающее...
пожалуй, впервые это напишу, но распиздяйское отношение (да ладно, оно у многих такое, согласитесь) к сотрясам, в совокупности с «постковидным» состоянием (я болел ковидом 4 раза за 1.5 года, увы) — дало свои результаты. Было за всё катание 11 явных сотрясений, начиная от тяжелого (25 минут без сознания, почти неделя проблем с равновесием, невозможность вспомнить не только тот день и прочее говно), заканчивая лёгкими (а их получить вообще элементарно, порой, человек и незамечает вовсе). После ебучего ковида заметил, что просто крайне сложно сконцентрироваться на том, что делаешь. Я именно про катание. Ты едешь с «тревожным» ощущением, что можешь разложиться, будто в состоянии… ммм… как когда только проснулся после плохого сна. К сотрясам нужно очень серьёзно подходить, прям ну очень. Так что, Танюху понять могу очень хорошо и в тот же момент, вомзожно, что недостаточно. Пусть выздоравливает, а то время летит как тварь
avatar

YakuT

+11
а я всё думаю… откуда у тебя такие сценарии…
avatar

_va

+6
ни одного сценария не было)
avatar

YakuT

+8
ну я даже и этому не удивлюсь)))))))))
avatar

_va

+4
мне даж курить не надо, понимаешь? xD
avatar

YakuT

+15
А ты уверен что вообще жив? ))) У меня было 2,5 сотряса и больше нет желания добавлять даже половинку.
 
avatar

Chute

+10
жив но не уверен, что да
последствия уже были от них, самому добавлять ой как не хочется)
avatar

YakuT

+8
К сожалению, сотрясения не проходят бесследно. Повреждения накапливаются и после десятка сотрясов начинаются очень плохие эффекты. Надо беречь себя!
avatar

mor

+34
Хм, она почти повторяет слова Николь Мириам. Ту  тоже мучают последствия сотряса после падения на предыдущем КМ в Лурде. Но надеется в Ф-Вильяме проехать.

To cut a long story short, it’s been a real test since Lourdes as I’ve struggled with post concussion symptoms and to put it lightly, it’s been a nightmare of headaches & other symptom day & night that got stronger with the smallest exertion in the world.

I know a lot about muscles & bones but damn brain injuries are scary!

Take care of your and even if symptoms don’t feel that bad go & get checked!

After doing scan after scan and seeing loads of different professionals (thanks everyone!), I’m now back to hitting intensity safely!—Myriam Nicole


Причём Сигрейв убралась то как-то  нелепо. Ехала неспешно в паровозе за Миле Йонсет и обе чутка  недолетели небольшой гэп, уход через руль и... 

У Мэтта Джонса в его мтб-блоге был этот момент(с 6.00)

avatar

amstafff

+28
К «потрясённым» присоединяется и Финн Айлз
...a few weeks back, I had a big crash resulting in what I thought was a minor concussion. At times it felt like my condition was improving, however I am dealing with symptoms day to day as well as still being unable to work at any level of intensity. As a result, will not be racing Fort William in favour undergoing testing and rehab at the Red Bull Athlete Performance Centre in Austria. I would like to thank Specialized Gravity, my sponsors, and Red Bull for always being there for me and ensuring the right decisions are made. Hope to be back soon!!
— Finn Iles
avatar

amstafff

0
да че за хуйня происходит то?!
avatar

YakuT

+8
Это всё бесовскойе отродье  найнеры в дх. Или ковид бьёт прошников сразу по мозгам. Но если серьёзно, странная тенденция, да. 
avatar

amstafff

+4
да вот хер знает, бро
тут не угадаешь, начиная с прививок и ковидов, заканчивая совпадением
avatar

YakuT

+27
Вообще почти всегда есть маленькие предупреждения подсознания о готовящейся измене, надо просто их вовремя понять и сделать выводы. Ну типа дважды пробился на ровном месте, или забыл застегнуть шапку-невредимку, это подсознание говорит тебе — «чувак, сегодня с тобой что-то не так, займись другими делами».
avatar

Chute

0
факт!
но в тот же момент: «дважды пробился в одном и том же месте, а на третий понял, как ехать там лучше»
такое тоже бывает
но интуиция предупреждает частенько, согласен! 
avatar

YakuT

0
А у всех бедолаг с сотрясами случайно не одинаковые фулики были?
avatar

Steps013

0
avatar

RomanAkentev

+3
побочка от употребления редбулла, повышенная вероятность сотряса)
avatar

amstafff

0
Да.


avatar

RomanAkentev

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.