Профайлы и интервьюFlorent Payet проводит свой последний сезон на КМ


Фло объявил, что 2022-й год станет для него финальным сезоном в качестве участника гонок КМ.

На своей страничке двукратный чемпион Европы по скоростному спуску объявил, что это будет последний сезон его гонок на Кубке Мира. Он очень долго оставался конкурентоспособным, в 2016-м даже заработал Бронзу на ЧМ в Валь ди Соле, но пришло время дать дорогу молодым и сосредоточиться на управлении командой.


В 2003 году сбылась моя детская мечта, я впервые поучаствовал в гонке Кубка Мира! Сейчас, вспоминая ту первую гонку, мне кажется, что с тех пор прошла целая жизнь. 18 сезонов, 9 чемпионатов мира, 4 чемпионата Европы, 97 финалов КМ, сотни билетов на самолет и очень много хороших воспоминаний! Мне грустно, что пришло время завязывать и переключить свое внимание на другие аспекты работы в команде. В этом году осталось еще 5 гонок КМ, и я буду наслаждаться каждой секундой, а перед уходом постараюсь добить 100 стартов!

Это не шутка, пришло время объявить о моем уходе, это тяжелое решение. Я вырос с велосипедом и буду продолжать гонять на нём в других замечательных соревнованиях! А сейчас я смогу принести больше пользы для своей команды в плане производительности, планирования и тренерской работы. С радостью продолжу участвовать в гонках, тестировать и развивать велосипед SCOTT, чтобы помочь команде стать еще сильнее. — Фло


Фло также поблагодарил всех своих спонсоров, друзей, родителей, девушку, поклонников и механика Патриса Аффлате (39 стартов вместе) за поддержку в воплощении его мечты в жизнь.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +20
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.