Профайлы и интервьюKade Edwards уходит из Trek Factory Racing в C3 Project



После 5 лет плодотворного сотрудничества Кейд Эдвардс уходит из Trek Factory Racing, но не уходит из Trek. Как так получилось, что Кейд будет делать дальше, и что вообще за история с его неучастием в гонках КМ из-за какой-то «политики» — рассказываем под катом.

Кто следит за гонками Кубка Мира — наверно ещё не успел забыть историю, приключившуюся с Кейдом Эдвардсом в конце прошлого сезона. Фактически, Эдвардс пропустил две последних гонки в Северной Америке. Тогда в интервью Вину Мастерсу для WynTV Кейд обмолвился, что не смог поучаствовать в гонках из-за какой-то «политики», но что именно произошло никто не говорил, да и интересовало это только всяких энтузиастов. Сильно позже завеса тайны всё же приоткрылась, но открыто об этом никто так и не говорил, а повода поделиться инфой на 26 как бы и не было. Но сейчас повод отличный, так что вот суть приключившейся истории:

На заглавном фото и фото ниже кроется причина неучастия Кейда в гонках. Попробуйте её найти.


Подсказка: нужно смотреть на голову. А конкретно — на шлем. Вот коллаж, уже догадались?


Команду Trek Factory Racing спонсирует 100% и Кейд катается в Aircraft 2 в цветах RedBull. Но на фотографиях с последних двух гонок Кейд использует шлем Fox. И это не его шлем, а другого гонщика Redbull — Джексона Голдстоуна.


Всё дело в том, что на американских гонках у заводской команды Trek не было запасного шлема для Кейда, а основной Кейд разбил при падении в практике. Логично, что Red Bull приносит больше денег именно Кейду, и из-за отсутствия на голове шлема в расцветке RB могут быть серьёзные последствия, так что Кейд одолжил шлем у Джексона. Но тут уже вылезла та самая «политика». Команда запретила Кейду участвовать в гонках, т.к. он бы участвовал в шлеме не их спонсора 100%, за что финансовые последствия уже бы были у всего Trek Factory Racing. Замкнутый круг.

И вот так мы плавно перетекаем в новость, что Кейд Эдвардс на сезон 2024 года не будет выступать за Trek Factory Racing, но останется на спонсорстве у Trek. Такой слух прошел ещё в прошлом году. Кейд переходит во фрирайдное подразделение Trek — C3 Project, где сосредоточится именно на фрирайдных соревнованиях и видео, хотя и планирует ворваться на пару гонок Кубка Мира, ведь ему всё ещё нравится гоняться.

За последний год Кейд пришел к выводу, что строгий гоночный режим ему больше не подходит.Trek


Расставание вышло полюбовным, да и расставанием это толком не назвать. На гонках КМ на Кейда всегда приятно смотреть, ведь он очень стильный райдер, любит трюки и продолжает дело Седрика Грасии с привнесением «шоу» для зрителей. Жаль, что этого шоу в гонках теперь будет меньше.
  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +42
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (2)

-3
до Сэдрика ему как раком до Китая. можете минусить, разрешаю!

В Эдвардсе нет моджо, повторюсь еще раз.
avatar

NixonElite

+22
из-за отсутствия на голове шлема в расцветке RB могут быть серьёзные последствия
Команда запретила Кейду участвовать в гонках, т.к. он бы участвовал в шлеме не их спонсора 100%, за что финансовые последствия уже бы были у всего Trek Factory Racing

Почуствуй себя прорайдером © К. Эдвардс
avatar

amstafff

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.