Профайлы и интервьюGreg Callaghan запускает свою программу GC Racing


После закрытия Devinci Global Racing, за которую Грег гонял 4 года, он не опустил руки, а запилил собственную гоночную программу.

Из-за стагнации в велоиндустрии в 2024 году у нас будет много «частников», но Грег себя таковым не считает. У топового ирландского эндуриста и Чемпиона Ирландии по скоростному спуску будет примерно прежний уровень поддержки с собственным механиком на гонках, и это точно не сравнится с настоящими частниками, которые ради участия в гонках проходят огонь, воду и медные трубы.

Грег поставил в приоритет свои результаты, а не финансы, так что выбирал только те комплектующие и спонсоров, которые зашли конкретно ему. В качестве рамы он выбрал Ibis HD6, подвеской обеспечивают RockShox, трансмиссией SRAM, тормоза от Hayes. От заводской команды Devinci остался только экип от Leatt, ну и цвета Red Bull никуда не делись. Пока соглашения со спонсорами заключены на 1 год.



В планах Грега продолжить выступать на КМ по эндуро и в локальных эндуро-гонках по всей Европе, а в эти выходные он едет на Кубок Испании по скоростному спуску. А пока можно поглядеть экшон в его исполнении, снятый в окрестностях Дублина.

  • Поделиться
  • добавить в избранное
  • +31
  • Мнения
?
Неформальный чатик 26-го, например

Комментарии (0)

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.