Ремонт и настройкаHow To смазка цепи аэрозольными средствами

  • Поделиться
  • добавить в избранное
    1
  • -1
  • Мнения

Комментарии (10)

+3
Антон, хорошо что ты стараешься снимать полезные видео.
всётки бутылочка с керасином, надежнее и дешевле чем аэрозольный очиститель, TF2 — нужно применять ежедневно, но даже при этом как смазка для цепи оно не очень хорошо, тфка в виде спрея это средство хорошее для смазки тросов и рубашек, а для цепей в межсезонье лучше использовать липкие масла, т.к. пыли уже нет, а воды много, песчинки будут стирать детали в любом случае, но липкая смазка из сочленений цепи вымывается долго…
avatar

Lexapskov

+3
Это конечно здорово, только ИМХО надо было обязательно оговорить, что смазывать надо аккуратнее, ибо некоторые аэрозольные смазки портят резину, да и при попадании на тормозной диск пользы не принесут.
avatar

VelosiFed

+7
А при попадании на пол, потом могут быть внезапные побочные эффекты в виде падений с ушибами и нецензурной бранью)
avatar

asx

+4
пособие как делать не надо. мне почему то казалось что трубочка нужна для того чтоб мелкая доза попала в нужное место, на видео же просто облако смазки. попала везде, кроме тех мест куда должна была. жидкой смазкой обрабатывать цепь у меня получается быстрее чем аэрозолью, расход при этом в разы меньше
avatar

south

+1
Жидкая смазка тоже кажется более удобной. Последнее время аэрозольную смазку брызгаю в шприц, а потом смазываю каждое звено из него, удобно и вел не в смазке:).
avatar

GrifonI

+4
мало информативный пост, для тех кто уже катается

а для тех кто еще не катается так вообще вреден, запачкают тормоза и убьются, пусть лучше у таких райдеров цепь и звездочки потрутся
avatar

Andryus

+2
Для обезжиривания Фейри, лучшее из всякой химии. Бутылки хватает на сезон + байк приятно пахнет яблоком)
avatar

affro

+7
Антон, молодец, обычно отличные How To, но на этот раз немного не туда…
avatar

racerx

+1
Очередное видео сделано достойно. Но немного неточно вышло. После обработки дегризером для смывки грязи, обычно цепь моется водой с мылом. А потом уже чистая смазывается. А тут этот пункт пропущен. Сначала залили смывкой и сверху, по разжиженной грязи, ещё и маслом пофукали.

Но всё равно плюсанул. )
avatar

amstafff

+10
А по-моему, видео снято, чтобы просто еще раз пропиарить Author. Снято интересно, но пользы для новичка никакой, даже вред.
Мое скромное мнение: целую треть баллончика за один раз любой новичок потратить может и без всяких видео.

P.S. а прошлые видео наоборот понравились.
avatar

ARGH

Комментировать


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь. Сделайте что-нибудь.